학교·도서관·지정주차와 조용함을 좋아하는 송파동 단지다. 송파KCC는 넓은 집·관리 만족과 한 동 규모·실제 역 보행을 함께 살펴야 한다.

송파구 송파동, 1개 동·106세대의 주거단지다. 공급평형은 22·26·32평 계열이며 개별난방 방식이다.

106
단지 세대
1개 동
건물 규모
22~32평
면적 구성
1.04대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]

송이로 27-1에 자리한다.

송파역 약 10~11분·석촌·방이 방면 보행·가락시장·잠실 접근을 좋아한다.

실제 노선별 출입구·횡단·승강장·현재 배차·출퇴근을 확인해야 한다.

자연·조경

대로 안쪽 조용함·일부 야경·녹지·올림픽공원 접근을 좋아한다.

실제 층·향·창 앞·열린 창·밤 보행을 살펴야 한다.

풍수·개인 건강 경험을 주거 효과로 연결하지 않는다.

거리뷰 — 송파KCC

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

22·26·32평 개별난방 구성이다.

3베이·넓은 발코니·창호·외풍 적음·생활 방음 만족이 있다.

실제 타입·도면·배관·누수·단열·수리·생활 소리·난방비를 확인해야 한다.

주차

111대, 세대당 1.04대다.

한 대 지정주차로 늦은 귀가도 편했다는 경험이 있다.

현재 지정·등록·추가·방문·차종·출차·승강기 연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

관리·경비 응대·정문 편의점·후문 마트·음식·문구·주민센터 도서관 접근에 만족한다.

현재 영업·공용 보수·배출·보안·공용비를 확인해야 한다.

정비 질문은 사업 진행의 근거가 아니다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초중고·방이동 학원 접근을 좋아한다.

중·고교 배정 질문을 확정 사실로 보지 말고 현재 배정·전형·교문·횡단·돌봄·학원 셔틀·귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목송파KCC송파동부센트레빌SK허브파크(주상복합)문정푸르지오3차쌍용스윗닷홈거여역1차잠실아이스페이스(주상복합)가락쌍용스윗닷홈3차(101~104동)신동아오금우방
평형 선택폭22·26·32평32평33·34·43평32평31·38평21·25·26·27·28·31평24·32·33·44·46평25·32평25·29·32·39·43평
대표 평형32평32평33평32평31평31평32평32평32평
세대당 주차1.04대1.18대1.65대1.16대1.43대2.67대1.23대1.05대1.17대
난방 방식개별난방개별난방지역난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트주상복합아파트아파트주상복합아파트아파트아파트
입주·연식2003.082004.122003.122002.082006.042001.052005.022001.052001.03
생활권송파동가락동가락동문정동거여동신천동가락동마천동오금동

vs 송파동부센트레빌 — 평형과 주차의 차이

송파동부센트레빌는 가락동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

vs SK허브파크(주상복합) — 평형과 주차의 차이

SK허브파크(주상복합)는 가락동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34·43평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 문정푸르지오3차 — 평형과 주차의 차이

문정푸르지오3차는 문정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

vs 쌍용스윗닷홈거여역1차 — 평형과 주차의 차이

쌍용스윗닷홈거여역1차는 거여동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31·38평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

vs 잠실아이스페이스(주상복합) — 평형과 주차의 차이

잠실아이스페이스(주상복합)는 신천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 21·25·26·27·28·31평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.67대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

vs 가락쌍용스윗닷홈3차(101~104동) — 평형과 주차의 차이

가락쌍용스윗닷홈3차(101~104동)는 가락동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2005.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·33·44·46평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

vs 신동아 — 평형과 주차의 차이

신동아는 마천동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2001.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·32평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

vs 오금우방 — 평형과 주차의 차이

오금우방는 오금동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2001.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·29·32·39·43평 계열이다.

이 단지의 22·26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.04대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2003-08-28
사용승인·입주 기록. 106세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

106세대 1개 동, 2003년 입주 기록이다.

작은 단지를 아쉬워한 의견과 실제 집·지정주차·학교 길·시설 규모를 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교·도서관 접근
  • 지정주차 경험
  • 넓은 발코니
  • 관리·조용함 만족

단점·유의점

  • 한 동 시설 규모
  • 역까지 실제 보행
  • 현재 지정 규정
  • 설비·창호 연식

토론[편집]

Q. 세대마다 지정 한 자리가 있나요?

A. 과거 주민 이용 경험입니다.

현재 지정·등록·추가 차량 규정을 확인하셔야 합니다.

Q. 리모델링 연한이 지나면 사업이 시작되나요?

A. 연한과 주민 동의·인허가·사업 진행은 다릅니다.

현재 공식 단계를 확인하셔야 합니다.

실거래가
송파KCC의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗