성내천 산책과 문 앞 버스를 좋아하는 집이다. 마천신동아는 조용한 관리·생활 편의에 만족하는 주민이 있고 철도 연결·주차 진입을 살펴야 한다.

송파구 마천동, 2개 동·134세대의 주거단지다. 공급평형은 25·32평 계열이며 개별난방 방식이다.

성내천
산책 생활
134
세대 구성
25·32평
면적 구성
1.05대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 산책 생활[편집]

성내천로21길 11에 자리한다.

앞쪽 버스로 개롱·오금·잠실 방향을 연결한다.

철도역까지 멀다는 경험이 있어 실제 버스·승강장 경로를 대조해야 한다.

자연·조경

성내천을 따라 가족 산책을 좋아한다.

하천 출입구·도로 횡단과 계절별 실제 보행 상태는 사용하는 동에서 확인해야 한다.

거리뷰 — 마천신동아

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

25·32평 개별난방 구성이다. 조용하게 거주한 경험이 있다. 2001년 입주 기록의 집으로 실제 타입·창호·배관·수리와 이웃 소음을 따로 살펴야 한다.

주차

등록 주차는 141대, 세대당 1.05대다.

지하 이용이 수월했다는 과거 경험과 공간 부족 자료·좁은 출입구 질문이 있다.

실제 차량으로 진입·회전·귀가 구역을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

마트·카페·시장·도서관 방향 생활을 언급한다.

실제 영업과 관리·청소의 현재 상태는 현장에서 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

중학교 배정을 묻는 글이 있어 실제 학교와 통학로는 주소·학년별로 확인해야 한다.

하천·버스 접근이 모든 학교의 가까움을 뜻하지는 않는다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목마천신동아송파동부센트레빌SK허브파크(주상복합)문정푸르지오3차대아쌍용스윗닷홈거여역1차마천금호어울림1차잠실아이스페이스(주상복합)마천삼익
평형 선택폭25·32평32평33·34·43평32평24·32·34·40·46평31·38평33·34·35·40·44평21·25·26·27·28·31평23·24·25·34·36평
대표 평형32평32평33평32평34평31평33평31평36평
세대당 주차1.05대1.18대1.65대1.16대1.27대1.43대1.37대2.67대0.93대
난방 방식개별난방개별난방지역난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트주상복합아파트아파트아파트아파트주상복합아파트
입주·연식2001.052004.122003.122002.081998.032006.042002.032001.051996.11
생활권마천동가락동가락동문정동풍납동거여동마천동신천동마천동

vs 송파동부센트레빌 — 평형과 주차의 차이

송파동부센트레빌는 가락동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

vs SK허브파크(주상복합) — 평형과 주차의 차이

SK허브파크(주상복합)는 가락동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34·43평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 문정푸르지오3차 — 평형과 주차의 차이

문정푸르지오3차는 문정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

vs 대아 — 평형과 주차의 차이

대아는 풍납동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·34·40·46평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

vs 쌍용스윗닷홈거여역1차 — 평형과 주차의 차이

쌍용스윗닷홈거여역1차는 거여동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31·38평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

vs 마천금호어울림1차 — 평형과 주차의 차이

마천금호어울림1차는 마천동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34·35·40·44평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

vs 잠실아이스페이스(주상복합) — 평형과 주차의 차이

잠실아이스페이스(주상복합)는 신천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 21·25·26·27·28·31평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.67대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

vs 마천삼익 — 평형과 주차의 차이

마천삼익는 마천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1996.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·24·25·34·36평 계열이다.

이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2001-05-29
사용승인·입주 기록. 134세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

134세대 2개 동의 작은 단지다.

주변 개발·가치 상승에 대한 주민 기대를 현재 생활시설이나 확정 사업으로 적용하지 않고 산책·환승·주차를 각각 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 성내천 산책
  • 앞쪽 버스 연결
  • 조용한 거주 의견
  • 주변 장보기 생활

단점·유의점

  • 철도 추가 환승
  • 주차 진입 폭 확인
  • 현재 야간 구역
  • 학교 배정 확인

토론[편집]

Q. 역이 멀어도 버스로 연결됩니까?

A. 개롱·오금·잠실 방향 이용 경험이 있습니다.

현재 노선·배차와 실제 승강장까지 환승을 확인하셔야 합니다.

Q. 좁아 보이는 주차 출입구는 괜찮습니까?

A. 질문만으로 이용 편의를 확정할 수는 없습니다.

실제 차량 크기로 진입·회전과 귀가시간 구역을 확인하셔야 합니다.

실거래가
마천신동아의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗