장지공원·숲길과 조용한 생활을 좋아하는 1단지다. 송파파인타운1단지는 관리·주차 만족과 철도역 거리·계약 유형을 살펴야 한다.

송파구 장지동, 7개 동·221세대의 주거단지다. 공급평형은 32평 계열이며 개별난방 방식이다.

장지공원
숲길 생활
221
1단지 세대
32평
면적 구성
1.19대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 숲길 생활[편집]

충민로 188에 자리한다.

앞 버스로 장지역·가락시장역 방향을 이용하고 주변 상권·도로 접근을 좋아한다.

역까지 도보가 길다는 경험이 있어 실제 배차·환승·횡단·통근을 확인해야 한다.

자연·조경

장지공원·숲길·장지천·탄천·송파둘레길 방향 산책과 조용함을 좋아한다.

실제 동·층·창 방향의 도로 소리·밤 조명·산책 연결을 살펴야 한다.

거리뷰 — 송파파인타운1단지

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

32평 개별난방 구성이다. 실제 타입·전용면적·수리·창호·배관·단열·이웃 소리와 앞 건물을 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 263대, 세대당 1.19대다.

야간 여유와 겨울 지하 부족 경험이 함께 있다.

실제 계절·귀가 시간·동별 연결·등록·방문을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

단지 관리·어린이집·후문 장난감도서관·키즈카페 접근 자료가 있다.

외부 시설의 현재 자격·예약·요금·시간·입소와 공용부 보수·수선비를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

주변 초중고·학원 접근 만족이 있다.

문현중을 단지 전용 배정 학교로 단정하지 말고 실제 주소·학년·배정·지원·학교 문·횡단을 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목송파파인타운1단지송파파인타운13단지올림픽파크센트레빌(주상복합)가락쌍용스윗닷홈3차(101~104동)송파현대힐스테이트송파파인타운12단지마천금호어울림2차송파파인타운4단지
평형 선택폭32평34평33평24·32·33·44·46평24·32·37·45평34평24·33·37·43평32·33평
대표 평형32평34평33평32평32평34평33평32평
세대당 주차1.19대1.14대1.51대1.23대1.36대1.13대1.21대1.1대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트주상복합아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2010.012011.012009.012005.022006.022011.012006.042008.04
생활권장지동장지동오금동가락동풍납동장지동마천동장지동

vs 송파파인타운13단지 — 평형과 주차의 차이

송파파인타운13단지는 장지동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.

vs 올림픽파크센트레빌(주상복합) — 평형과 주차의 차이

올림픽파크센트레빌(주상복합)는 오금동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.51대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.

vs 가락쌍용스윗닷홈3차(101~104동) — 평형과 주차의 차이

가락쌍용스윗닷홈3차(101~104동)는 가락동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2005.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·33·44·46평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.

vs 송파현대힐스테이트 — 평형과 주차의 차이

송파현대힐스테이트는 풍납동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·37·45평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.36대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.

vs 송파파인타운12단지 — 평형과 주차의 차이

송파파인타운12단지는 장지동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2011.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.

vs 마천금호어울림2차 — 평형과 주차의 차이

마천금호어울림2차는 마천동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33·37·43평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.21대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.

vs 송파파인타운4단지 — 평형과 주차의 차이

송파파인타운4단지는 장지동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·33평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.1대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2010-01-19
사용승인·입주 기록. 221세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

221세대 7개 동의 2010년 입주 기록이다.

장기전세·미리내집·분양전환을 같은 권리로 보지 말고 해당 물건의 계약·소유·최신 공고를 대조해야 한다.

새 역 추진도 현재 개통과 다르다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 공원·숲길 산책
  • 조용함·관리 만족
  • 주차 여유 경험
  • 돌봄·생활시설

단점·유의점

  • 역까지 이동
  • 겨울 지하 자리
  • 상가 범위
  • 계약 유형 구분

토론[편집]

Q. 장기전세가 곧 분양전환입니까?

A. 계약·정책 유형이 다를 수 있습니다.

해당 물건의 권리·자격·만기·최신 공식 공고를 확인하셔야 합니다.

Q. 가까운 중학교가 단지 전용입니까?

A. 인접과 배정은 다릅니다.

주소·학년별 교육청 안내와 실제 학교 문·통학 경로를 확인하셔야 합니다.

실거래가
송파파인타운1단지의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗