마천역과 조용한 작은 단지 생활을 찾는 집이다. 마천금호어울림2차는 철도·주차·배출 만족과 외풍·층간소음·주변 공사를 함께 살펴야 한다.

송파구 마천동, 3개 동·173세대의 주거단지다. 공급평형은 24·33·37·43평 계열이며 개별난방 방식이다.

173
세대 구성
3개 동
단지 규모
24~43평
면적 구성
1.21대
주차 비율
거리뷰 — 마천금호어울림2차

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

성내천로 314에 자리한다.

마천역·잠실 방향 버스 접근을 좋아한다.

실제 출입구·횡단·승강장·배차·환승을 확인해야 한다.

트램 등 과거 개통 기대는 현재 영업 운행과 구분한다.

자연·조경

남한산성 방향 자연 접근·조용함을 좋아한다.

주변 정비 공사·신규 건물에 따른 소리·먼지·시야 가림은 실제 동·라인·층·창에서 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

24·33·37·43평 개별난방 구성이다.

높은 층고·쾌적함 만족과 외풍·층간소음 경험이 있다.

실제 창호·단열·배관·누수·보수·위아래 소리를 확인해야 한다.

주차

210대, 세대당 1.21대다.

두 대 이용에도 스트레스가 적었다는 경험이 있다.

현재 등록·요금·귀가·구획·주차층·짐 이동을 살펴야 한다.

커뮤니티·상가

청결·수시 분리배출 만족이 있다.

현재 배출 품목·공용부 수선·시설·관리비와 실제 세대 수리 상태를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초등학교 접근 자료와 중학교 배정 질문이 있다.

질문을 배정 확정으로 읽지 말고 해당 연도 주소별 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목마천금호어울림2차송파동부센트레빌SK허브파크(주상복합)문정푸르지오3차송파파인타운13단지쌍용스윗닷홈거여역1차우방올림픽파크센트레빌(주상복합)마천금호어울림1차
평형 선택폭24·33·37·43평32평33·34·43평32평34평31·38평22·31·42평33평33·34·35·40·44평
대표 평형33평32평33평32평34평31평31평33평33평
세대당 주차1.21대1.18대1.65대1.16대1.14대1.43대1.07대1.51대1.37대
난방 방식개별난방개별난방지역난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트주상복합아파트아파트아파트아파트주상복합아파트
입주·연식2006.042004.122003.122002.082011.012006.042002.112009.012002.03
생활권마천동가락동가락동문정동장지동거여동마천동오금동마천동

vs 송파동부센트레빌 — 평형과 주차의 차이

송파동부센트레빌는 가락동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

vs SK허브파크(주상복합) — 평형과 주차의 차이

SK허브파크(주상복합)는 가락동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34·43평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 문정푸르지오3차 — 평형과 주차의 차이

문정푸르지오3차는 문정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

vs 송파파인타운13단지 — 평형과 주차의 차이

송파파인타운13단지는 장지동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

vs 쌍용스윗닷홈거여역1차 — 평형과 주차의 차이

쌍용스윗닷홈거여역1차는 거여동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31·38평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

vs 우방 — 평형과 주차의 차이

우방는 마천동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·31·42평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

vs 올림픽파크센트레빌(주상복합) — 평형과 주차의 차이

올림픽파크센트레빌(주상복합)는 오금동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.51대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

vs 마천금호어울림1차 — 평형과 주차의 차이

마천금호어울림1차는 마천동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34·35·40·44평 계열이다.

이 단지의 24·33·37·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2006-04-24
사용승인·입주 기록. 173세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

173세대 3개 동, 2006년 입주 기록이다.

마천4구역 정비·병원·성내천 관련 기대와 이 단지 자체 리모델링 승인은 구분해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 마천역 접근
  • 조용함 경험
  • 주차 만족
  • 수시 배출

단점·유의점

  • 외풍 경험
  • 층간소음 경험
  • 주변 공사·가림
  • 배정 확인

토론[편집]

Q. 마천4구역 개발이 이 단지 자체 리모델링입니까?

A. 주변 정비와 이 단지 사업은 별개입니다.

대상 구역·현재 승인·실제 공사 단계를 확인하셔야 합니다.

Q. 두 대 주차 경험이 현재도 같은 권리입니까?

A. 차량 등록·요금은 바뀔 수 있습니다.

현재 관리 규정과 실제 귀가 시간·빈자리를 확인하셔야 합니다.

실거래가
마천금호어울림2차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗