강동구청역과 풍납토성 산책을 함께 보는 집이다. 송파현대힐스테이트는 관리·지하 연결에 만족하는 주민이 있고 방향별 채광·학원 이동을 살펴야 한다.
송파구 풍납동, 2개 동·166세대의 주거단지다. 공급평형은 24·32·37·45평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 산책 생활[편집]
풍성로26길 31에 자리한다.
강동구청역과 버스, 잠실·천호 방향 생활을 이용한다.
실제 승강장·정류장 경로와 자주 쓸 점포의 거리를 확인해야 한다.
자연·조경
풍납토성·올림픽공원·한강 방향 산책을 좋아한다.
일부 트인 풍경과 방향별 채광이 다르므로 남향 만족을 북·서향 세대에 적용해서는 안 된다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
24~45평 개별난방 구성이다. 넓은 베란다·서비스 면적을 좋아한다. 실제 확장·수압·창호와 층간·벽간 소음은 세대별로 대조해야 한다.
주차
등록 주차는 226대, 세대당 1.36대다.
주차 걱정이 적고 지하·승강기 연결을 편하게 평가한다.
출구의 소리 자료와 현재 구역·차량 운영은 따로 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
깨끗한 관리와 상시 분리수거 편의를 좋아한다.
주변 육아나눔터·도서관 등 외부 시설의 현재 자격·운영과 단지 내부 시설은 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 학교·유치원의 인접을 언급하지만 중고등 학원을 방이동 등으로 보냈다는 경험이 있다.
실제 배정·학원 이동·셔틀은 주소·학년별로 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 송파현대힐스테이트 | 송파동부센트레빌 | SK허브파크(주상복합) | 문정푸르지오3차 | 송파파인타운13단지 | 쌍용스윗닷홈거여역1차 | 우방 | 올림픽파크센트레빌(주상복합) | 마천금호어울림1차 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 24·32·37·45평 | 32평 | 33·34·43평 | 32평 | 34평 | 31·38평 | 22·31·42평 | 33평 | 33·34·35·40·44평 |
| 대표 평형 | 32평 | 32평 | 33평 | 32평 | 34평 | 31평 | 31평 | 33평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.36대 | 1.18대 | 1.65대 | 1.16대 | 1.14대 | 1.43대 | 1.07대 | 1.51대 | 1.37대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2006.02 | 2004.12 | 2003.12 | 2002.08 | 2011.01 | 2006.04 | 2002.11 | 2009.01 | 2002.03 |
| 생활권 | 풍납동 | 가락동 | 가락동 | 문정동 | 장지동 | 거여동 | 마천동 | 오금동 | 마천동 |
vs 송파동부센트레빌 — 평형과 주차의 차이
송파동부센트레빌는 가락동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
vs SK허브파크(주상복합) — 평형과 주차의 차이
SK허브파크(주상복합)는 가락동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·34·43평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 문정푸르지오3차 — 평형과 주차의 차이
문정푸르지오3차는 문정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 송파파인타운13단지 — 평형과 주차의 차이
송파파인타운13단지는 장지동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 쌍용스윗닷홈거여역1차 — 평형과 주차의 차이
쌍용스윗닷홈거여역1차는 거여동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·38평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 우방 — 평형과 주차의 차이
우방는 마천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·31·42평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 올림픽파크센트레빌(주상복합) — 평형과 주차의 차이
올림픽파크센트레빌(주상복합)는 오금동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.51대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 마천금호어울림1차 — 평형과 주차의 차이
마천금호어울림1차는 마천동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·34·35·40·44평 계열이다.
이 단지의 24·32·37·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.36대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
166세대 2개 동의 집이다.
산책·역의 가까움과 큰 마트·상가·학원의 추가 이동, 작은 단지의 관리비 구성은 가구의 생활로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 풍납토성 산책
- 강동구청역 연결
- 지하 승강기 연결
- 관리·주차 만족
단점·유의점
- 북·서향 채광
- 학원 추가 이동
- 생활 상권 규모
- 수압·이웃 소음
토론[편집]
Q. 모든 세대가 밝은 남향입니까?
A. 방향별 채광 차이를 언급하는 주민 자료가 있습니다.
관심 세대의 계절·시간대별 일조와 앞 건물을 확인하셔야 합니다.
Q. 학원도 학교처럼 바로 가깝습니까?
A. 중고등 학원을 다른 지역으로 보낸 경험이 있습니다.
실제 학원 시간표·셔틀·이동 경로를 확인하셔야 합니다.