능곡의 학교·상권·공원을 함께 쓰는 집이다. 상록힐스테이트는 지하주차장 연결과 관리·커뮤니티에 만족하는 경험이 나온다.
시흥시 능곡동, 8개 동·321세대의 주거단지다. 공급평형은 34평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대구성[편집]
능곡중앙로 33에 자리한다.
서해선 시흥능곡역을 걸어서 이용하며 주변 중심상가와 스포츠·문화시설을 함께 쓴다.
역까지 빠른 걸음 7분, 보통 10분 안팎이라는 경험이 있다.
다른 철도 사업 기대와 현재 이용 노선은 구분해야 한다.
자연·조경
중앙공원과 관무산 방향 산책, 나무가 많은 낮은 밀도의 단지 환경을 좋아한다.
조경이 화려하기보다 여유롭고 쾌적하게 느껴진다는 의견이 있다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
등록 평형은 34평 계열이다.
층고와 4베이, 판상형 구조를 좋아하는 경험이 있다.
동향의 짧은 일조와 겨울 추위를 불편으로 말한 세대도 있고 안방 창·드레스룸이 작게 느껴진다는 의견도 있어 타입·방향별 확인이 중요하다.
주차
기본정보는 414면, 세대당 1.28대다.
주민이 추가 공간을 포함해 더 많은 면수를 계산한 글이 있으나 등록 수치와 구분해야 한다.
늦은 시간에도 주차가 편리하고 승강기로 동과 직접 연결되는 점을 좋아한다.
커뮤니티·상가
독서실·도서관·골프·헬스 시설과 물놀이 공간 정보가 있다.
관리가 깔끔하고 상시 분리배출이 편리하다는 경험도 나온다.
시설의 현재 이용시간과 비용은 별도 확인할 사항이다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초·중학교와 주변 학원이 가까운 점을 장점으로 꼽는다.
도서관·스포츠센터 등을 걸어서 함께 이용하는 생활이다.
학교 인접과 실제 배정은 별개다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 상록힐스테이트 | 우남퍼스트빌2차 | 시흥능곡자연앤 | 월곶유호N플러스빌2차 | 경남아너스빌 | 시흥신천삼환나우빌 | 시흥능곡엘드수목토 | 시흥능곡신안인스빌 | 휴먼시아 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 34평 | 34평 | 34평 | 33·37·40·45평 | 24·32·45평 | 25·33·44평 | 33평 | 33평 | 14·24·33·34평 |
| 대표 평형 | 34평 | 34평 | 34평 | 33평 | 32평 | 33평 | 33평 | 33평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.28대 | 1.25대 | 1.17대 | 1.41대 | 1.04대 | 1.37대 | 1.3대 | 1.24대 | 1.0대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2009.11 | 2011.08 | 2009.05 | 2009.05 | 2005.06 | 2012.03 | 2008.10 | 2008.12 | 2010.07 |
| 생활권 | 능곡동 | 능곡동 | 능곡동 | 월곶동 | 신천동 | 신천동 | 능곡동 | 능곡동 | 신천동 |
vs 우남퍼스트빌2차 — 평형과 주차의 차이
우남퍼스트빌2차는 능곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
vs 시흥능곡자연앤 — 평형과 주차의 차이
시흥능곡자연앤는 능곡동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
vs 월곶유호N플러스빌2차 — 평형과 주차의 차이
월곶유호N플러스빌2차는 월곶동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·37·40·45평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.41대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
vs 경남아너스빌 — 평형과 주차의 차이
경남아너스빌는 신천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32·45평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
vs 시흥신천삼환나우빌 — 평형과 주차의 차이
시흥신천삼환나우빌는 신천동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2012.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·33·44평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
vs 시흥능곡엘드수목토 — 평형과 주차의 차이
시흥능곡엘드수목토는 능곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.3대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
vs 시흥능곡신안인스빌 — 평형과 주차의 차이
시흥능곡신안인스빌는 능곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
vs 휴먼시아 — 평형과 주차의 차이
휴먼시아는 신천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 14·24·33·34평 계열이다.
이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
도보 생활의 균형을 좋아하는 가정의 만족이 반복된다.
주차 면수의 주민 계산이나 예정 철도 표현을 현재 기본정보와 혼동하지 않는 것이 중요하다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 학교·상권 도보 생활
- 주차장 승강기 연결
- 공원·산책
- 활성화된 커뮤니티
단점·유의점
- 방향별 겨울 일조
- 타입별 수납 차이
- 주차 수치 구분
토론[편집]
Q. 주차가 세대당 1.42대입니까?
A. 주민 계산에는 추가 공간이 포함된 수치가 있지만 기본정보는 세대당 1.28대입니다.
실제 허용 주차 구역과 현재 관리 기준을 확인하셔야 합니다.
Q. 모든 세대가 겨울에도 따뜻합니까?
A. 채광·보온 만족과 동향의 짧은 일조에 대한 의견이 함께 있습니다.
실제 세대 방향과 겨울 해가 드는 시간을 확인하시는 것이 좋습니다.