삼전역 바로 앞과 생활 상권을 쓰는 주상복합이다. 잠실포스코더샵은 교통·환기·관리 만족과 최근 주차·생활 소음·저층 시야를 함께 살펴야 한다.
송파구 잠실동, 1개 동·86세대의 주거단지다. 공급평형은 33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 주택 세대[편집]
백제고분로 188에 자리한다.
삼전역 9호선 출입구·버스·주변 상권 접근을 좋아한다.
실제 개찰구·승강장·급행 환승·배차·횡단·출퇴근을 확인해야 한다.
후기 속 먼 시설까지 모두 걸어서 가깝다고 일반화하지 않는다.
자연·조경
일부 전망·볕·옥상 조경을 좋아한다.
주변 건물로 저층 시야가 막힐 수 있다는 의견과 실제 층·향·창 앞·열린 창·밤 보행을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
33평 개별난방 구성이다.
큰 미닫이창 환기·생활 방음 만족과 2023년 심한 층간소음 경험이 엇갈린다.
실제 타입·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·냉난방비를 확인해야 한다.
주차
103대, 세대당 계산값 1.19대다.
지하 3층 승강기 연결·과거 여유 만족과 관리 변경 이후 이중주차 증가 의견이 있다.
현재 주거 구역·등록·귀가·차종·충전·출차·연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
경비·관리 만족과 관리비 상승·주 2회 배출 불편·옥상 운동시설 노후 자료가 있다.
현재 보수·배출·충전·옥상 개방·화기 및 시설 규정·공용비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
잠전초 약 380m·학원 접근 자료가 있다.
중학교·고교 나열은 배정 보장이 아니므로 현재 배정·전형·학교 문·큰길 횡단·돌봄·귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 잠실포스코더샵(주상복합) | SK허브파크(주상복합) | 문정푸르지오3차 | 쌍용스윗닷홈거여역1차 | 올림픽파크센트레빌(주상복합) | 잠실아이스페이스(주상복합) | 신동아 | 레이크해모로(주상복합) | 어울림 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 33평 | 33·34·43평 | 32평 | 31·38평 | 33평 | 21·25·26·27·28·31평 | 25·32평 | 25·31·32·45평 | 32·39·40·45평 |
| 대표 평형 | 33평 | 33평 | 32평 | 31평 | 33평 | 31평 | 32평 | 32평 | 39평 |
| 세대당 주차 | 1.19대 | 1.65대 | 1.16대 | 1.43대 | 1.51대 | 2.67대 | 1.05대 | 1.46대 | 1.49대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2004.09 | 2003.12 | 2002.08 | 2006.04 | 2009.01 | 2001.05 | 2001.05 | 2005.10 | 2003.11 |
| 생활권 | 잠실동 | 가락동 | 문정동 | 거여동 | 오금동 | 신천동 | 마천동 | 송파동 | 거여동 |
vs SK허브파크(주상복합) — 평형과 주차의 차이
SK허브파크(주상복합)는 가락동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·34·43평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 문정푸르지오3차 — 평형과 주차의 차이
문정푸르지오3차는 문정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
vs 쌍용스윗닷홈거여역1차 — 평형과 주차의 차이
쌍용스윗닷홈거여역1차는 거여동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·38평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
vs 올림픽파크센트레빌(주상복합) — 평형과 주차의 차이
올림픽파크센트레빌(주상복합)는 오금동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.51대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
vs 잠실아이스페이스(주상복합) — 평형과 주차의 차이
잠실아이스페이스(주상복합)는 신천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·25·26·27·28·31평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.67대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
vs 신동아 — 평형과 주차의 차이
신동아는 마천동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·32평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
vs 레이크해모로(주상복합) — 평형과 주차의 차이
레이크해모로(주상복합)는 송파동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·31·32·45평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.46대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
vs 어울림 — 평형과 주차의 차이
어울림는 거여동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·39·40·45평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.49대로 이 단지의 1.19대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
86세대 1개 동, 2004년 입주 기록이다.
과거 주차·무소음 만족과 이후 변화 지적을 시점별로 구분하고 실제 호실·고지서·통학로로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 삼전역 인접
- 지하주차 연결
- 큰 창 환기 경험
- 학교·학원 접근
단점·유의점
- 생활 소음 차이
- 최근 주차 불만
- 저층 시야
- 배출·옥상시설 연식
토론[편집]
Q. 주상복합이면 층간소음이 없나요?
A. 형식만으로 보장할 수 없고 반대 경험도 있습니다.
해당 호실에서 확인하셔야 합니다.
Q. 옥상에서 바비큐를 할 수 있나요?
A. 과거 시설 언급과 현재 허용은 다릅니다.
개방·화기·예약·소음 규정을 확인하셔야 합니다.