잠실역·쇼핑·올림픽공원 접근을 좋아하는 신천동 주상복합이다. 잠실아이스페이스는 위치·관리·최근 공용 보수 만족과 환기·시설 규모·주택과 오피스텔 주차를 함께 살펴야 한다.
송파구 신천동, 1개 동·84세대의 주거단지다. 공급평형은 21·25·26·27·28·31평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 주택 규모[편집]
오금로 58에 자리한다.
8호선 잠실역 약 3분과 2호선 잠실·잠실나루역 약 10분 경험이 있다.
노선별 문·횡단·승강장·환승 거리를 각각 확인해야 한다.
쇼핑몰·마트·구청의 현재 영업·출입구·목적지까지 보행도 살펴야 한다.
자연·조경
올림픽공원·석촌호수·한강 방향 여가와 일부 하늘공원 시야를 좋아한다.
실제 개방·이용 권리·층·향·창 앞·주변 신축·도로 소리·밤길을 확인해야 한다.
과거 공원 전망이 현재도 같다고 보장하지 않는다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
21~31평 개별난방 구성이다.
조용함·층간 소리 없이 지낸 경험과 판상형이 아니어서 환기가 어렵다는 의견이 있다.
실제 도면·창·맞통풍·수납·누수·배관·단열·수리·생활 소리를 확인해야 한다.
기둥식이라는 자료만으로 방음·구조 성능을 단정하지 않는다.
주차
기본정보는 225대, 세대당 2.67대다.
오피스텔 차량의 아파트 구역 이용 불편과 차단기 설치 희망이 있어 실제 주택 배분·등록·차단·추가차·방문·귀가·차종·주차층·승강기 연결을 확인해야 한다.
전체 비율이 세대별 전용 자릿수는 아니다.
커뮤니티·상가
2026년 주차장 공사 완료·최근 승강기 교체 만족이 있다.
현재 보수·방역·보안·청소·배출·관리비 항목·공용시설 개방을 살펴야 한다.
한 동이라 편의시설이 부족하다는 의견과 외부 인프라 접근을 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 초·중·고 접근 만족과 현재 주소별 배정·전형·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
신천동 거주만으로 원하는 모든 학교 입학을 보장하지 않는다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 잠실아이스페이스(주상복합) | SK허브파크(주상복합) | 문정푸르지오3차 | 대아 | 대동 | 쌍용스윗닷홈거여역1차 | 마천삼익 | 신동아 | 현대그린빌 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 21·25·26·27·28·31평 | 33·34·43평 | 32평 | 24·32·34·40·46평 | 25·29·32평 | 31·38평 | 23·24·25·34·36평 | 25·32평 | 20·21·27·31평 |
| 대표 평형 | 31평 | 33평 | 32평 | 34평 | 25평 | 31평 | 36평 | 32평 | 27평 |
| 세대당 주차 | 2.67대 | 1.65대 | 1.16대 | 1.27대 | 0.94대 | 1.43대 | 0.93대 | 1.05대 | 1.0대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2001.05 | 2003.12 | 2002.08 | 1998.03 | 1999.01 | 2006.04 | 1996.11 | 2001.05 | 1998.06 |
| 생활권 | 신천동 | 가락동 | 문정동 | 풍납동 | 풍납동 | 거여동 | 마천동 | 마천동 | 마천동 |
vs SK허브파크(주상복합) — 평형과 주차의 차이
SK허브파크(주상복합)는 가락동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·34·43평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 문정푸르지오3차 — 평형과 주차의 차이
문정푸르지오3차는 문정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
vs 대아 — 평형과 주차의 차이
대아는 풍납동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32·34·40·46평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
vs 대동 — 평형과 주차의 차이
대동는 풍납동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·29·32평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.94대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
vs 쌍용스윗닷홈거여역1차 — 평형과 주차의 차이
쌍용스윗닷홈거여역1차는 거여동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·38평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
vs 마천삼익 — 평형과 주차의 차이
마천삼익는 마천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1996.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·24·25·34·36평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
vs 신동아 — 평형과 주차의 차이
신동아는 마천동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·32평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
vs 현대그린빌 — 평형과 주차의 차이
현대그린빌는 마천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 20·21·27·31평 계열이다.
이 단지의 21·25·26·27·28·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 2.67대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
84세대 1개 동, 2001년 입주 기록이다.
주택 세대 수와 건물 전체 주차·오피스텔 관리 범위를 구분해 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 잠실역 여러 노선
- 쇼핑·공원 생활
- 최근 주차장 보수
- 승강기·관리 만족
단점·유의점
- 맞통풍 아쉬움
- 작은 공용시설 규모
- 오피스텔 주차 경계
- 전망 변화 확인
토론[편집]
Q. 주차가 세대마다 2.67대씩 보장되나요?
A. 전체 기본 비율과 주택 전용 구획은 다릅니다.
등록·배분·차단·비용을 확인하셔야 합니다.
Q. 8호선과 2호선이 같은 거리인가요?
A. 역 문·승강장·환승 동선이 다릅니다.
실제 이용 노선까지 걸어보셔야 합니다.