태재고개의 학교·버스·장보기를 가까이 쓰는 집이다. e편한세상오포3차는 지상 보행과 지정주차를 좋아하면서 운영 방식의 불편도 이야기하는 단지다.

광주시 신현동, 7개 동·336세대의 주거단지다. 공급평형은 23·31평 계열이며 개별난방 방식이다.

태재고개
버스 생활
지정주차
운영 비교
둘레길
단지 산책
336
3차 구성

1. 입지와 단지 환경 — 버스 생활[편집]

신현로 20, 신현동에 있다. 집 앞 버스로 분당·서울 방향을 연결하고 식자재마트·편의점을 이용한다. 개인의 빠른 통근 경험을 고정 이동시간으로 볼 수는 없다.

자연·조경

중앙 잔디·놀이터와 둘레길의 산책을 좋아한다.

지상 차량을 줄인 공간에서 아이가 놀고 저녁에 걷는 생활이 나온다.

거리뷰 — e편한세상오포3차

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

23·31평 계열이다. 남향의 동 간격·단열을 좋아하는 경험이 있다. 실제 타입의 수납·창호·이웃 소음은 별도 조건이다.

주차

등록 비율은 세대당 1.17대다.

지정 자리가 있어 늦게도 편하다는 주민과 자리의 위치·이중주차·재배정 운영을 아쉬워하는 주민이 함께 있다.

지정주차의 존재와 실제 운영 만족은 다른 문제다.

커뮤니티·상가

어린이집·놀이터·헬스장과 주변 생활용품점·마트·식당을 이용한다.

상가 앞 주정차와 차량 동선을 불편해하는 의견도 있다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초·중학교를 가까이 걸어가는 만족이 나온다.

유치원·학원을 분당으로 보내는 가정도 있어 같은 입지에서 가족별 이동은 다르다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목e편한세상오포3차e편한세상태전2차e편한세상광주양벌e편한세상광주역3단지e편한세상광주역4단지e편한세상태전2차(C1블럭)광주역대광로제비앙e편한세상광주역5단지e편한세상광주역6단지
평형 선택폭23·31평33평34평24·29·33평24·29·33평33평26·33평29·33평24·33평
대표 평형31평33평34평33평33평33평26평33평33평
세대당 주차1.17대1.24대1.28대1.2대1.16대1.25대1.23대1.34대1.15대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2016.102017.092018.032016.102016.102017.092017.122016.102016.10
생활권신현동태전동양벌동역동역동태전동쌍령동역동역동

vs e편한세상태전2차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주양벌 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주양벌는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역3단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역3단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·29·33평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역4단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역4단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·29·33평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상태전2차(C1블럭) — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차(C1블럭)는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

vs 광주역대광로제비앙 — 평형과 주차의 차이

광주역대광로제비앙는 쌍령동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2017.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26·33평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역5단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역5단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.34대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역6단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역6단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 23·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.17대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2016-10-31
사용승인·입주 기록. 336세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

단지 중앙을 둥글게 산책하는 구조와 지정주차가 구체적인 선택 이유다.

판교·오포 철도 기대는 운영 중인 교통과 나누어 볼 집이다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 초중학교 인접
  • 집 앞 버스·마트
  • 지상 보행 공간
  • 지정주차 편의 경험

단점·유의점

  • 지정자리 운영 불만
  • 이중주차
  • 상가 주변 주정차
  • 분당 수업 이동

토론[편집]

Q. 지정주차면 항상 편합니까?

A. 자리가 있다는 만족과 위치·이중주차·재배정 운영의 불편이 함께 나옵니다.

실제 배정 구획과 현행 규칙을 확인하셔야 합니다.

Q. 분당까지의 시간이 모든 가정에서 같습니까?

A. 목적지·시각·수단에 따라 다릅니다.

실제 출근·수업 시간의 전체 경로로 확인하시는 것이 좋습니다.

실거래가
e편한세상오포3차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗