학교 연결과 언덕의 개방감을 함께 고르는 역동 주거다. e편한세상광주역5단지는 자녀방·통풍·학교 이동을 좋아하는 주민이 있다.

광주시 역동, 5개 동·314세대의 주거단지다. 공급평형은 29·33평 계열이며 개별난방 방식이다.

314
5단지 세대
29·33평
면적 구성
학교연결
통학 특징
1.34대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 5단지 세대[편집]

순암로36번길 41에 자리한다.

경기광주역까지 걷거나 주변 버스를 이용하며 경안중 방향과 큰 도로 방향의 정류장을 목적지별로 쓴다.

다른 차수와 역까지의 거리는 다르다.

자연·조경

근린공원 언덕의 트인 시야와 사계절 산책로를 좋아한다.

일부 앞동에서 태전지구 방향까지 보였다는 경험은 동·층별 조건으로 읽어야 한다.

거리뷰 — e편한세상광주역5단지

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

29·33평 계열이다. 타워형 구성과 넓은 자녀방, 채광·통풍·따뜻함을 좋아하는 경험이 있다. 같은 면적의 생활감은 실제 평면과 향을 대조해야 한다.

주차

등록 주차는 423대, 세대당 1.34대다.

지하주차장 연결을 편리하게 이용한 경험이 있다.

주차층을 통한 학교 이동과 차량의 실제 주차 수요는 다른 조건이다.

커뮤니티·상가

어린이집·헬스장·놀이터를 이용하고 주변 여러 차수의 상가와 병원·마트·빵집을 함께 쓴다.

역세권 개발이 더디다는 아쉬움도 있어 예정 상업시설을 현재 이용 시설로 보아서는 안 된다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초등학교로 지하 1층을 통해 비·눈을 피하며 이동한 경험이 반복된다.

경안중까지의 공원길 통학도 이야기하지만 근접성과 배정은 별개다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목e편한세상광주역5단지e편한세상태전2차신현라온프라이빗e편한세상광주양벌e편한세상광주역4단지e편한세상오포3차e편한세상태전2차(C1블럭)광주역우방아이유쉘1단지e편한세상광주역6단지
평형 선택폭29·33평33평24·28·33평34평24·29·33평23·31평33평24·31·33·34평24·33평
대표 평형33평33평28평34평33평31평33평31평33평
세대당 주차1.34대1.24대1.13대1.28대1.16대1.17대1.25대1.28대1.15대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2016.102017.092016.102018.032016.102016.102017.092018.092016.10
생활권역동태전동신현동양벌동역동신현동태전동양벌동역동

vs e편한세상태전2차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs 신현라온프라이빗 — 평형과 주차의 차이

신현라온프라이빗는 신현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·28·33평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주양벌 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주양벌는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역4단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역4단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·29·33평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상오포3차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상오포3차는 신현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·31평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상태전2차(C1블럭) — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차(C1블럭)는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs 광주역우방아이유쉘1단지 — 평형과 주차의 차이

광주역우방아이유쉘1단지는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·31·33·34평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역6단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역6단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2016-10-31
사용승인·입주 기록. 314세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

같은 광주역 이편한세상 안에서도 5단지의 학교 연결과 높은 지대가 별도 특징이다.

미래 철도 구상과 현재 경강선 이용은 구분해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교 연결 동선
  • 자녀방·통풍 만족
  • 공원·개방감
  • 주변 차수 상가 이용

단점·유의점

  • 언덕 이동
  • 역 거리 차이
  • 개발 기대와 현황 구분

토론[편집]

Q. 비 오는 날 학교까지 이동이 편합니까?

A. 주민은 지하 1층을 통한 초등학교 이동을 장점으로 이야기합니다.

해당 동에서 학교 출입구까지 실제 이용 경로를 확인하시는 것이 좋습니다.

Q. 다른 광주역 단지와 역까지 거리가 같습니까?

A. 차수별 출입구와 위치가 다릅니다.

5단지의 실제 보행과 버스 정류장을 기준으로 비교하셔야 합니다.

실거래가
e편한세상광주역5단지의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗