태전동 초입의 평지·상가 생활과 가족실을 좋아하는 C1블록이다. e편한세상태전2차 C1은 평면·통풍과 지하 한 층·놀이터 소리를 함께 살펴야 한다.

광주시 태전동, 6개 동·322세대의 주거단지다. 공급평형은 33평 계열이며 개별난방 방식이다.

직리천
산책 생활
322
세대 구성
33평
면적 구성
1.25대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 산책 생활[편집]

태전동로 12에 자리한다.

구시가지·신규 상가의 마트·병원·학원 이용을 좋아한다.

성남 방향 차량 통근은 실제 출근시간·진출입을 확인해야 한다.

자연·조경

평지 유모차 보행과 직리천을 따라 청석공원 산책·자전거 생활을 좋아한다.

중앙 놀이터 쪽 창 개방 때 소리와 실제 도로 소음·먼지를 시간대·방향별로 살펴야 한다.

거리뷰 — e편한세상태전2차(C1블럭)

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

33평 개별난방 구성이다. 4베이·가족실·넓은 다용도실·주방과 맞통풍을 좋아한다. 실제 타입·확장·가전 문 열림·급배수·수리 이력을 대조해야 한다.

주차

등록 주차는 405대, 세대당 1.25대다.

비교적 단순한 진출입을 좋아하고 지하가 한 층이라 아쉽다는 의견이 있다.

지상 주차·차량 동선과 실제 야간 구역을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

조경·운동 공간과 금연 운영 자료가 있다.

헬스의 실제 위치·블록별 이용 자격과 현재 운영을 확인하고 다른 단지의 시설을 자동 합산하지 않아야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초등학교를 걸어 이용하지만 거리 체감이 있는 자료가 있다.

실제 배정과 횡단·출입구·학원 귀가를 주소·학년별로 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목e편한세상태전2차(C1블럭)e편한세상태전2차신현라온프라이빗e편한세상광주양벌e편한세상광주역4단지e편한세상오포3차광주역우방아이유쉘1단지e편한세상광주역5단지e편한세상광주역6단지
평형 선택폭33평33평24·28·33평34평24·29·33평23·31평24·31·33·34평29·33평24·33평
대표 평형33평33평28평34평33평31평31평33평33평
세대당 주차1.25대1.24대1.13대1.28대1.16대1.17대1.28대1.34대1.15대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2017.092017.092016.102018.032016.102016.102018.092016.102016.10
생활권태전동태전동신현동양벌동역동신현동양벌동역동역동

vs e편한세상태전2차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 신현라온프라이빗 — 평형과 주차의 차이

신현라온프라이빗는 신현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·28·33평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주양벌 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주양벌는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역4단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역4단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·29·33평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상오포3차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상오포3차는 신현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·31평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 광주역우방아이유쉘1단지 — 평형과 주차의 차이

광주역우방아이유쉘1단지는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·31·33·34평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역5단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역5단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.34대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역6단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역6단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2017-09-26
사용승인·입주 기록. 322세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

322세대 6개 동의 2017년 입주 기록이다.

같은 2차 이름의 305세대 블록과 별도 규모·주소로 비교하고 평면·상가 편의와 주차·통학을 살펴야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 평지 보행
  • 4베이·가족실
  • 상가·병원 접근
  • 직리천 산책

단점·유의점

  • 지하주차 한 층
  • 놀이터 소리
  • 초등 통학 거리
  • 블록별 시설 자격

토론[편집]

Q. 같은 2차 305세대 단지와 같습니까?

A. 이 문서는 태전동로 12의 C1블록 322세대입니다.

다른 블록의 규모·주차·시설을 합산하지 않으셔야 합니다.

Q. 가족실을 방처럼 쓸 수 있습니까?

A. 활용 경험은 있으나 실제 도면·창·환기·난방과 구조 변경 허용이 다를 수 있습니다.

계약 타입과 수리 조건을 확인하셔야 합니다.

실거래가
e편한세상태전2차(C1블럭)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗