학교·경기광주역·산책을 함께 쓰는 역동의 가족 주거다. e편한세상광주역4단지는 초등 통학과 단지 상가를 좋아하면서 야간 주차를 아쉬워하는 주민이 있다.

광주시 역동, 7개 동·331세대의 주거단지다. 공급평형은 24·29·33평 계열이며 개별난방 방식이다.

경기광주역
철도 보행
초등인접
통학 생활
경안천
주변 산책
331
4단지 구성

1. 입지와 단지 환경 — 철도 보행[편집]

순암로36번길 61에 있다. 경기광주역을 걸어서 이용하며 출입구 앞 승강기를 통해 역 방향으로 내려가는 동선을 좋아한다. 주변 도로 교통과 역 보행의 편의는 서로 다른 조건이다.

자연·조경

단지 둘레길과 경안천 산책, 계절별 단풍·벚꽃을 좋아한다.

지대가 높아 단지 안 걷기에도 경사가 있다는 경험이 있다.

거리뷰 — e편한세상광주역4단지

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

24·29·33평 계열이다. 단열과 실내 조용함을 좋아하는 개인 경험이 있다. 동·층에 따라 앞동과의 관계와 시야가 달라진다.

주차

등록 비율은 세대당 1.16대다.

주차가 힘들다는 주민 의견이 있어 학교·역 접근의 장점과 함께 비교할 조건이다.

커뮤니티·상가

4단지 상가의 슈퍼·카페 등을 이용하고 가까운 다른 차수의 학원과 편의점도 함께 쓴다.

헬스장 관리와 조경을 좋아하는 후기도 있다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초등학교가 바로 옆에 있어 통학을 지켜보기 좋다는 경험이 있다.

인근 3단지 상가의 태권도·미술·음악 학원을 이용하는 생활도 나온다.

학교 인접과 배정은 별개다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목e편한세상광주역4단지e편한세상태전2차e편한세상광주양벌e편한세상광주역3단지e편한세상오포3차e편한세상태전2차(C1블럭)광주역우방아이유쉘1단지e편한세상광주역5단지e편한세상광주역6단지
평형 선택폭24·29·33평33평34평24·29·33평23·31평33평24·31·33·34평29·33평24·33평
대표 평형33평33평34평33평31평33평31평33평33평
세대당 주차1.16대1.24대1.28대1.2대1.17대1.25대1.28대1.34대1.15대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2016.102017.092018.032016.102016.102017.092018.092016.102016.10
생활권역동태전동양벌동역동신현동태전동양벌동역동역동

vs e편한세상태전2차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주양벌 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주양벌는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역3단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역3단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·29·33평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상오포3차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상오포3차는 신현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·31평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상태전2차(C1블럭) — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차(C1블럭)는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

vs 광주역우방아이유쉘1단지 — 평형과 주차의 차이

광주역우방아이유쉘1단지는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·31·33·34평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역5단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역5단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.34대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역6단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역6단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 24·29·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2016-10-31
사용승인·입주 기록. 331세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

e편한세상광주역의 여러 차수는 같은 생활권을 함께 쓰지만 주소와 세대수·주차는 다르다.

4단지는 331세대의 구성이다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 초등학교 인접
  • 경기광주역 보행
  • 단지 슈퍼 이용
  • 둘레길·경안천 산책

단점·유의점

  • 주차 부족 의견
  • 지대·계단 보행
  • 차량 교통 체감

토론[편집]

Q. 다른 광주역 e편한세상과 같은 단지입니까?

A. 생활권은 공유하지만 차수별 주소와 규모는 다릅니다.

이 문서는 순암로36번길 61의 4단지입니다.

Q. 아이 학원을 단지 안에서 모두 해결합니까?

A. 주민은 가까운 3단지 상가의 학원도 함께 이용합니다.

학년과 수업별 실제 보행을 확인하시는 것이 좋습니다.

실거래가
e편한세상광주역4단지의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗