초당의 공원·학교와 넓은 발코니를 함께 고르는 집이다. 초당마을삼부르네상스(1047)는 동네 풍경과 관리·수납에 만족한 경험이 있다.

용인시 기흥구 중동, 4개 동·289세대의 주거단지다. 공급평형은 29·32·33평 계열이며 지역난방 방식이다.

289
세대 구성
토리공원
주변 산책
29~33평
면적 구성
1.10대
주차 비율
거리뷰 — 초당마을삼부르네상스(1047)

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

동백1로 9에 자리한다.

초당역·동백역 방향 경전철과 앞뒤 버스정류장을 이용하고 용인세브란스병원·동백 상권을 함께 쓴다.

상가가 바로 붙은 편의와 일정 거리를 걷는 생활은 다르다.

자연·조경

토리공원과 주변 산책로, 전원주택가 분위기와 평탄한 주거지를 좋아한다.

겨울 제설과 실제 출입구 주변 경사는 관리 상태를 대조해야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

29·32·33평 계열이다. 전실·붙박이장·광폭 발코니와 맞통풍, 넓은 주방을 좋아한다. 확장 뒤 넓게 느꼈다는 경험은 원래 면적과 실제 공사 내역을 구분해서 읽어야 한다.

주차

등록 주차는 320대, 세대당 1.1대다.

지하주차장·엘리베이터 연결과 공간 확장 뒤 편리해졌다는 경험이 있다.

실제 주차 위치와 현관까지 동선을 함께 보아야 한다.

커뮤니티·상가

생활 상가의 편의점·세탁·피아노·영어 학원 등을 이용한다.

관리·조경 만족이 있는 반면 커뮤니티 선택폭은 아쉬움으로 나온다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초당초·중·고 인근 생활을 장점으로 꼽는다.

다른 아파트에 산다는 댓글을 이 단지 내부 경험으로 옮기지 않고, 학교 인접과 현행 배정·통학을 구분해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목초당마을삼부르네상스(1047)초당마을현진에버빌죽전누리에뜰(주상복합)신촌마을상록데시앙초당마을삼부르네상스(1046)매화마을우림홀인원백현마을한라비발디2차원대마을신갈한신구성더포레스트
평형 선택폭29·32·33평39·46·56평28·29·31·37·41·42·46·65평34·35평29·32·33·34평35평33·46평35·40·48평29·33평
대표 평형33평39평31평34평34평35평33평35평33평
세대당 주차1.1대1.75대3.15대1.13대1.11대1.2대1.4대1.32대1.09대
난방 방식지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방개별난방지역난방개별난방지역난방
주거 형식아파트아파트주상복합아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2006.032006.022006.062006.092006.032003.072006.022002.082009.07
생활권중동중동보정동보정동중동고매동동백동신갈동청덕동

vs 초당마을현진에버빌 — 평형과 주차의 차이

초당마을현진에버빌는 중동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 39·46·56평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.75대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

vs 죽전누리에뜰(주상복합) — 평형과 주차의 차이

죽전누리에뜰(주상복합)는 보정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 28·29·31·37·41·42·46·65평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 3.15대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

vs 신촌마을상록데시앙 — 평형과 주차의 차이

신촌마을상록데시앙는 보정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·35평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

vs 초당마을삼부르네상스(1046) — 평형과 주차의 차이

초당마을삼부르네상스(1046)는 중동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·32·33·34평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.11대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

vs 매화마을우림홀인원 — 평형과 주차의 차이

매화마을우림홀인원는 고매동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 백현마을한라비발디2차 — 평형과 주차의 차이

백현마을한라비발디2차는 동백동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·46평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.4대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

vs 원대마을신갈한신 — 평형과 주차의 차이

원대마을신갈한신는 신갈동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35·40·48평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.32대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 구성더포레스트 — 평형과 주차의 차이

구성더포레스트는 청덕동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 29·32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.1대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2006-03-29
사용승인·입주 기록. 289세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

1046번지의 다른 삼부르네상스와 달리 이 문서는 1047, 289세대를 다룬다.

별칭과 명칭 변경 이야기보다 주소와 세대수를 기준으로 구분하는 편이 정확하다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 공원·산책 풍경
  • 학교 인근
  • 전실·발코니 수납
  • 연결된 지하주차장

단점·유의점

  • 상권까지 거리
  • 커뮤니티 선택폭
  • 겨울 관리 조건
  • 인접 동명 단지 구분

토론[편집]

Q. 1046의 삼부르네상스와 같은 단지입니까?

A. 이 문서는 동백1로 9의 1047번지 289세대를 기준으로 합니다.

동명 단지와 주소·구성을 구분하셔야 합니다.

Q. 발코니 확장 뒤 넓다는 경험을 면적 증가로 보아도 됩니까?

A. 공간 체감과 법정 면적은 다른 기준입니다.

기본 도면과 해당 세대의 확장·수리 내역을 대조하시는 것이 좋습니다.

실거래가
초당마을삼부르네상스(1047)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗