밤 주차·조용함·학교와 청학리 생활을 좋아하는 단지다. 청학주공1단지는 관리·수압 만족과 철도역 환승·지하층 연결을 함께 살펴야 한다.

남양주시 별내면, 5개 동·360세대의 주거단지다. 공급평형은 33평 계열이며 개별난방 방식이다.

360
단지 세대
5개 동
단지 규모
33평형
면적 구성
1.11대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]

별내면 청학로114번길 17에 자리한다.

정류장·편의점·우체국·마트·의료·고속도로 접근을 좋아한다.

옛 당고개역 표기는 현재 불암산역과 구분하고 실제 마을버스 노선·배차·환승·횡단·출퇴근을 확인해야 한다.

자연·조경

조용함·일부 수락산·학교 방향 전망·주변 산책을 좋아한다.

실제 동·층·향·창 앞·열린 창·놀이 공간 개방·밤 보행을 살펴야 한다.

거리뷰 — 청학주공1단지

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

33평 개별난방·계단식 구성이다.

연식 대비 관리·수압·따뜻함 만족과 실제 도면·창호·배관·누수·단열·방충·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.

주차

403대, 세대당 1.11대다.

2021년 여러 밤·주말을 비교해 여유를 선택했다는 경험과 2024년 만족이 있다.

현재 등록·귀가·차종·구획·지하 끝층 승강기 연결·계단·출차·짐 이동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

승강기 교체·주변 상점·정해진 배출 일정 만족이 있다.

현재 설비·보수·배출 요일·공용비·영업·에코랜드 모집 및 할인 대상·요금을 확인해야 한다.

과거 대형 개발 기대는 현재 준공과 다르다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

별내중 약 3분·별내초 약 8분·청학고 약 10분 자료가 있다.

현재 배정·전형·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

농어촌전형은 거주·재학 등 개인 자격과 대학별 기준을 별도로 대조해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목청학주공1단지다산한신휴플러스양지창현두산1단지원일에이플러스세종리젠시빌동성영남탑스빌평내마을우남퍼스트빌
평형 선택폭33평24·30·32평22·32평36·47평25·33·45·61·65평23·33평23·29평25·36·47·48평32평
대표 평형33평32평32평36평33평33평29평36평32평
세대당 주차1.11대0.92대0.78대1.16대1.14대1.03대0.79대1.33대1.32대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1999.081999.112001.011997.121999.112000.101999.042000.062004.06
생활권별내면다산동오남읍화도읍진접읍평내동진건읍화도읍평내동

vs 다산한신휴플러스 — 평형과 주차의 차이

다산한신휴플러스는 다산동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1999.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·30·32평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.92대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

vs 양지 — 평형과 주차의 차이

양지는 오남읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2001.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·32평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.78대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

vs 창현두산1단지 — 평형과 주차의 차이

창현두산1단지는 화도읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36·47평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

vs 원일에이플러스 — 평형과 주차의 차이

원일에이플러스는 진접읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·33·45·61·65평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

vs 세종리젠시빌 — 평형과 주차의 차이

세종리젠시빌는 평내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·33평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

vs 동성 — 평형과 주차의 차이

동성는 진건읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·29평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.79대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

vs 영남탑스빌 — 평형과 주차의 차이

영남탑스빌는 화도읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·36·47·48평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.33대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

vs 평내마을우남퍼스트빌 — 평형과 주차의 차이

평내마을우남퍼스트빌는 평내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.32대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1999-08-28
사용승인·입주 기록. 360세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

360세대 5개 동, 1999년 입주 기록이다.

청학주공의 다른 단지와 주차·상권·학교·버스 동선을 구분하고 실제 생활 조건으로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 주차 여유 경험
  • 조용한 주변
  • 학교·상점 접근
  • 관리·수압 만족

단점·유의점

  • 철도역 환승
  • 지하층 승강기 연결
  • 현재 할인·전형 자격
  • 설비·창호 연식

토론[편집]

Q. 청학리에 살면 농어촌전형을 받나요?

A. 주소만으로 보장되지 않습니다.

재학·거주·가족 등 대학별 현재 자격 기준을 확인하셔야 합니다.

Q. 지하주차장에서 바로 승강기를 타나요?

A. 끝층 연결이 아쉬웠다는 경험이 있습니다.

해당 동·층·계단을 확인하셔야 합니다.

실거래가
청학주공1단지의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗