시장·역 접근과 넓은 체감, 버스 소리·타입을 볼 작은 집이다. 이지2차미래지향2단지는78세대의 단지다.
검단구 마전동, 2개 동·78세대의 주거단지다. 공급평형은 33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 접근 경험[편집]
마전동 검단로529번길9에 있다.
역·주변 시장·생활시설 접근을 평가한다.
현재 출입구·횡단·정류장·배차·장보기·영업·귀가를 실제 경로로 살펴야 한다.
자연·조경
조용한 주변·층간 소음 불편 적음과 창으로 버스 소리가 들어오는 경험이다.
동·층·향·창·앞 가림·도로·운행·생활 시간을 구분해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
33평 두 동의 개별난방 구성이다.
확장형 집의 넓은 체감이다.
실제 전용면적·도면·확장 범위·방·수납·가구·창호·단열·환기·급수·누수·차음·수선을 대조해야 한다.
주차
등록 주차는81대·세대당1.03대다.
실제 동별 구획·등록·배정·추가차·방문·차종·귀가 시간·회차·출차·현관 연결을 현재 운영으로 살펴야 한다.
커뮤니티·상가
공용 출입·승강기·피난·청소·배출·급수·외벽·옥상·점검·수선 책임과 개별 집 보수를 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
아이를 키우기 좋다는 생활 경험은 현재 학교 배정 보장이 아니다.
주소·학년의 배정·교문·횡단·돌봄·학원 귀가를 살펴야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 이지2차미래지향2단지 | 이지2차미래지향1단지 | 마전금호어울림 | 검단풍림아이원2차 | knp상상빌리지(주상복합) | 불로한일타운 | 마전풍림아이원2차 | 검암마젤란21 | 태훈예뜰채 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 33평 | 34평 | 30·34평 | 31평 | 30평 | 25·33평 | 23·34평 | 33·46평 | 21·26·28·29·30·31·32·33·38·45·49평 |
| 대표 평형 | 33평 | 34평 | 34평 | 31평 | 30평 | 33평 | 34평 | 33평 | 29평 |
| 세대당 주차 | 1.03대 | 1.05대 | 1.0대 | — | 1.63대 | 1.1대 | 1.01대 | 1.17대 | 1.17대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2009.11 | 2009.11 | 2007.09 | 2005.02 | 2007.06 | 2008.04 | 2005.01 | 2006.06 | 2007.11 |
| 생활권 | 마전동 | 마전동 | 마전동 | 마전동 | 석남동 | 불로동 | 마전동 | 검암동 | 가정동 |
vs 이지2차미래지향1단지 — 평형과 주차의 차이
이지2차미래지향1단지는 마전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.03대와 함께 볼 숫자다.
vs 마전금호어울림 — 평형과 주차의 차이
마전금호어울림는 마전동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·34평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.03대와 함께 볼 숫자다.
vs 검단풍림아이원2차 — 생활권의 차이
검단풍림아이원2차는 마전동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
vs knp상상빌리지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
knp상상빌리지(주상복합)는 석남동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.63대로 이 단지의 1.03대와 함께 볼 숫자다.
vs 불로한일타운 — 평형과 주차의 차이
불로한일타운는 불로동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·33평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.1대로 이 단지의 1.03대와 함께 볼 숫자다.
vs 마전풍림아이원2차 — 평형과 주차의 차이
마전풍림아이원2차는 마전동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·34평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.03대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 검암마젤란21 — 평형과 주차의 차이
검암마젤란21는 검암동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·46평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.03대와 함께 볼 숫자다.
vs 태훈예뜰채 — 평형과 주차의 차이
태훈예뜰채는 가정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·26·28·29·30·31·32·33·38·45·49평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.03대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
같은2차의1단지79세대와 구분해야 한다.
검단로529번길9·2단지78세대의 실제 집·현재 행정구역·교통 경로를 대조할 부분이다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 시장·역 접근이다
- 확장형 공간 만족이다
- 조용한 생활 경험이다
단점·유의점
- 창 쪽 버스 소리다
- 차수·단지 구분이다
- 현재 주차 배정을 보아야 한다
토론[편집]
Q. 1단지와 같은 건물입니까?
A. 같은2차여도 단지·세대수가 다릅니다.2단지 검단로529번길9·78세대의 실제 동·호실을 대조하셔야 합니다.
Q. 층간 소음이 없습니까?
A. 불편이 적었다는 주민 경험입니다.대상 층·타입·생활 시간·창 쪽 버스 소리와 실제 차음을 확인하셔야 합니다.