논현동 철도·버스와 차분한 주거지를 함께 보는 집이다. 논현동부센트레빌은 관리·주차 만족과 언덕·방음·누수 보수를 살펴야 한다.
강남구 논현동, 4개 동·160세대의 주거단지다. 공급평형은 32·39·41평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
언주로116길 6에 자리한다.
선정릉역 등 철도·버스·주변 생활시설을 이용한다.
실제 역·승강장·언덕·출퇴근·학원 차량 이동을 목적지별로 확인해야 한다.
자연·조경
높은 위치의 전망·조용함을 좋아한다.
도로 쪽에서 큰 소리를 못 느꼈다는 경험과 실제 층·창 방향·계절·귀가 경사를 대조해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
32·39·41평 개별난방 구성이다. 방음이 덜 된다는 경험과 바닥 누수 자료가 있어 실제 세대의 이웃 소리·누수 위치·원인·보수·창호·수리를 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 239대, 세대당 1.49대다.
넓은 지하·여유를 좋아한다.
실제 등록·방문·동별 연결·회차·귀가 구역을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
연식 대비 관리 만족과 작은 커뮤니티·산책 공간의 아쉬움이 있다.
주변 강남어린이회관의 프로그램은 외부 시설로 현재 자격·예약·시간·비용을 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
언북중·언주중 배정이 자료마다 다르다는 질문과 압구정·대치 학원 접근 의견이 있다.
실제 배정·지원·통학 횡단·학원차와 정체를 주소·학년별로 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 논현동부센트레빌 | 삼성금호어울림 | 삼성미켈란107(주상복합) | 삼성풍림2차 | 쌍용플래티넘밸류(주상복합) | 래미안삼성1차(101동) | 논현한화꿈에그린 | 삼성한일 | 논현e-편한세상 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 32·39·41평 | 23·28·30·31·32·34·35·39·43평 | 30평 | 16·22·24·32·38평 | 32·41·44평 | 27·32·38·45·47·70평 | 26평 | 25·27·31·32평 | 33·36·38·43·50평 |
| 대표 평형 | 32평 | 31평 | 30평 | 38평 | 32평 | 32평 | 26평 | 32평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.49대 | 1.39대 | 1.28대 | 1.19대 | 1.0대 | 1.37대 | 1.0대 | 1.07대 | 1.5대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 중앙난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2003.12 | 2003.10 | 2003.12 | 1998.12 | 2007.01 | 2005.12 | 2005.05 | 2001.12 | 2005.07 |
| 생활권 | 논현동 | 삼성동 | 삼성동 | 삼성동 | 역삼동 | 삼성동 | 논현동 | 삼성동 | 논현동 |
vs 삼성금호어울림 — 평형과 주차의 차이
삼성금호어울림는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·30·31·32·34·35·39·43평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.39대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
vs 삼성미켈란107(주상복합) — 평형과 주차의 차이
삼성미켈란107(주상복합)는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
난방도 중앙난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 삼성풍림2차 — 평형과 주차의 차이
삼성풍림2차는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 16·22·24·32·38평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.19대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
vs 쌍용플래티넘밸류(주상복합) — 평형과 주차의 차이
쌍용플래티넘밸류(주상복합)는 역삼동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·41·44평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
vs 래미안삼성1차(101동) — 평형과 주차의 차이
래미안삼성1차(101동)는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 27·32·38·45·47·70평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
vs 논현한화꿈에그린 — 평형과 주차의 차이
논현한화꿈에그린는 논현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
vs 삼성한일 — 평형과 주차의 차이
삼성한일는 삼성동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·27·31·32평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
vs 논현e-편한세상 — 평형과 주차의 차이
논현e-편한세상는 논현동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·36·38·43·50평 계열이다.
이 단지의 32·39·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.5대로 이 단지의 1.49대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
160세대 4개 동의 2003년 입주 기록이다.
논현 양지 재건축으로 형성된 단지의 기록과 향후 리모델링 질문을 구분하고 교통·주차·관리와 방음·누수·경사를 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 철도·버스 접근
- 주차 여유 경험
- 관리 만족
- 일부 세대 전망
단점·유의점
- 언덕 보행
- 방음 부족 경험
- 바닥 누수 보수
- 작은 커뮤니티·산책
토론[편집]
Q. 남자 중학교를 언북중·언주중 중 고릅니까?
A. 자료 차이·질문이 현재 선택권을 뜻하지는 않습니다.
주소·학년별 교육 안내와 실제 통학 경로를 확인하셔야 합니다.
Q. 관리 잘된 단지면 누수 걱정도 없습니까?
A. 공용부 관리와 세대별 누수는 다릅니다.
실제 위치·원인·수리·보수 완료와 최근 상태를 확인하셔야 합니다.