선정릉역과 학동초 가까운 작은 단지다. 아크로힐스논현은 교통·주차와 교육 편의의 만족, 대로 소음과 주변 환경의 차이가 함께 나온다.
강남구 논현동, 4개 동·368세대의 주거단지다. 공급평형은 24·33·44평 계열이며 지역난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대구성[편집]
언주로 604에 자리한다.
선정릉역의 9호선·수인분당선 이용과 강남 주요 업무지 방향 차량 이동을 장점으로 꼽는다.
예전 글의 신분당선 표현을 선정릉역 환승 노선으로 혼동하면 안 된다.
자연·조경
대로변 쪽은 밤 차량·오토바이 소음을 불편으로 말한 주민이 있다.
반면 단지 내부는 조용하게 느꼈다는 경험도 있다.
가까운 산책 공간이 부족해 선정릉 쪽으로 이동한다는 의견도 있어 교통 중심 입지와 넓은 녹지 접근은 다른 기준이다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
24·33·44평 계열이다.
구조와 자재를 좋아하는 의견과 평형에 비해 좁게 느꼈다는 경험이 함께 있다.
초기 결로·하자에 관한 글은 작성 시기와 보수 이력을 구분해 현재 집의 상태를 확인해야 한다.
주차
645면, 세대당 1.75대다.
지하 3층까지 주차하며 여유에 만족하는 경험이 반복된다.
상가와 주거 주차의 출입 구분을 편리하게 느낀 주민도 있다.
실제 등록 가능 대수는 현재 관리 기준을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
피트니스·필라테스·스크린골프·라이브러리를 덜 붐비게 이용한다는 경험이 있다.
어린이집과 주변 영유아 교육 셔틀을 활용하는 가정도 있다.
세대수가 적어 관리비 부담을 느낀 의견도 나온다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
학동초 인접을 좋아하고 언주중 등 중학교까지의 보행을 고민하는 가정이 있다.
강남어린이회관 프로그램을 이용한 경험도 있다.
초등 인접과 중·고등학교 배정, 셔틀 운행은 각각 확인할 사항이다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 아크로힐스논현 | 강남브리즈힐 | 역삼자이 | 테헤란아이파크 | 강남신동아파밀리에2단지 | 삼성센트럴아이파크 | 래미안그레이튼2차 | 세곡리엔파크3단지 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 24·33·44평 | 30·31·35평 | 26·34·45평 | 25·28·31·32·35·44평 | 35평 | 22·25·34·40·47·54·63·66평 | 26·33·40·46평 | 35평 |
| 대표 평형 | 33평 | 35평 | 34평 | 35평 | 35평 | 34평 | 33평 | 35평 |
| 세대당 주차 | 1.75대 | 1.29대 | 1.5대 | 1.43대 | 1.11대 | 1.78대 | 1.34대 | 1.12대 |
| 난방 방식 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2014.12 | 2014.10 | 2016.06 | 2014.01 | 2011.02 | 2018.03 | 2010.06 | 2011.02 |
| 생활권 | 논현동 | 자곡동 | 역삼동 | 역삼동 | 세곡동 | 삼성동 | 역삼동 | 세곡동 |
vs 강남브리즈힐 — 평형과 주차의 차이
강남브리즈힐는 자곡동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2014.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·31·35평 계열이다.
이 단지의 24·33·44평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.75대와 함께 볼 숫자다.
vs 역삼자이 — 평형과 주차의 차이
역삼자이는 역삼동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2016.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·34·45평 계열이다.
이 단지의 24·33·44평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.5대로 이 단지의 1.75대와 함께 볼 숫자다.
vs 테헤란아이파크 — 평형과 주차의 차이
테헤란아이파크는 역삼동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2014.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·28·31·32·35·44평 계열이다.
이 단지의 24·33·44평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 1.75대와 함께 볼 숫자다.
vs 강남신동아파밀리에2단지 — 평형과 주차의 차이
강남신동아파밀리에2단지는 세곡동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2011.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35평 계열이다.
이 단지의 24·33·44평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.11대로 이 단지의 1.75대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 삼성센트럴아이파크 — 평형과 주차의 차이
삼성센트럴아이파크는 삼성동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2018.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·25·34·40·47·54·63·66평 계열이다.
이 단지의 24·33·44평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.78대로 이 단지의 1.75대와 함께 볼 숫자다.
vs 래미안그레이튼2차 — 평형과 주차의 차이
래미안그레이튼2차는 역삼동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·33·40·46평 계열이다.
이 단지의 24·33·44평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.34대로 이 단지의 1.75대와 함께 볼 숫자다.
vs 세곡리엔파크3단지 — 평형과 주차의 차이
세곡리엔파크3단지는 세곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35평 계열이다.
이 단지의 24·33·44평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.75대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
주변의 사무실·상가 분위기를 편리하게 느끼거나 주거단지 밀집 지역과 달라 아쉽게 느끼는 평가가 갈린다.
작은 단지의 커뮤니티 이용과 큰 도로의 소음이 같은 생활에서 함께 나타난다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 선정릉역 환승
- 넉넉한 주차 경험
- 학동초 인접
- 덜 붐비는 커뮤니티
단점·유의점
- 대로 소음
- 주변 산책 선택폭
- 관리비·공간감 차이
토론[편집]
Q. 선정릉역은 신분당선 환승역입니까?
A. 선정릉역은 9호선과 수인분당선을 이용하는 역입니다.
과거 글의 다른 노선 표현과 혼동하지 않으시면 됩니다.
Q. 세대당 세 대 주차를 보장합니까?
A. 등록 주차 비율은 1.75대이고 주차 여유에 만족하는 경험이 있습니다.
세대별 추가 차량 허용은 현재 등록 규정을 확인하셔야 합니다.