앞 마트·아동병원·버스를 좋아하는 도산동 단지다. 호반2차는 생활 편의와 주차 평가 차이·항공 및 생활 소음·산책 공간을 함께 살펴야 한다.

광산구 도산동, 4개 동·462세대의 주거단지다. 공급평형은 17·23평 계열이며 개별난방 방식이다.

462
단지 세대
4개 동
단지 규모
17·23평
면적 구성
0.76대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]

송도로162번길 11-6에 자리한다.

다담식자재마트·아동병원 약 3분·앞 버스·지하철 약 10~15분 경험이 있다.

현재 영업·진료·노선·출입구·배차·횡단·출퇴근을 확인해야 한다.

자연·조경

조용함·일조·환기 만족과 광주공항 방향 항공 소리 경험이 있다.

산책할 공원이 아쉽다는 의견과 실제 동·층·향·열린 창·시간대·밤길을 살펴야 한다.

거리뷰 — 호반2차

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

17·23평 개별난방 구성이다.

수리 후 만족과 층간소음 의견이 있다.

실제 도면·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.

주차

353대, 세대당 0.76대다.

넉넉했다는 의견과 좁고 부족하다는 경험이 함께 있다.

지하주차장·현재 등록·귀가·차종·구획·출차·연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

주변 상권 증가·보육시설 접근과 배달 선택이 적다는 경험이 있다.

현재 영업·서비스 범위·입소·공용 보수·청소·배출·보안·공용비를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초등학교·어린이집 접근 자료가 있다.

현재 배정·입소·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목호반2차소촌라인2차우미이노스빌첨단남양파크중흥1단지대화송정라인2차중흥2차송정금강
평형 선택폭17·23평20·24평26평21·22평22평23평25·29·32평22·27·32평23·24평
대표 평형23평24평26평22평22평23평25평22평23평
세대당 주차0.76대0.73대0.94대0.74대0.77대0.7대0.86대0.89대0.72대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1998.031997.112002.061996.031995.121998.031998.011998.032000.01
생활권도산동소촌동신가동월계동도천동송정동송정동신가동송정동

vs 소촌라인2차 — 평형과 주차의 차이

소촌라인2차는 소촌동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 20·24평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.73대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

vs 우미이노스빌 — 평형과 주차의 차이

우미이노스빌는 신가동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.94대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

vs 첨단남양파크 — 평형과 주차의 차이

첨단남양파크는 월계동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1996.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 21·22평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.74대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

vs 중흥1단지 — 평형과 주차의 차이

중흥1단지는 도천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.77대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

vs 대화 — 평형과 주차의 차이

대화는 송정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.7대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

vs 송정라인2차 — 평형과 주차의 차이

송정라인2차는 송정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·29·32평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.86대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

vs 중흥2차 — 평형과 주차의 차이

중흥2차는 신가동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·27·32평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.89대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

vs 송정금강 — 평형과 주차의 차이

송정금강는 송정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2000.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·24평 계열이다.

이 단지의 17·23평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.72대로 이 단지의 0.76대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1998-03-21
사용승인·입주 기록. 462세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

462세대 4개 동, 1998년 입주 기록이다.

다른 지역 호반2차와 송도로 주소를 구분하고 실제 밤 주차·항공 소리·병원까지 횡단·공원 접근으로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 앞 마트·아동병원
  • 버스·철도 접근
  • 일조·환기 경험
  • 주변 보육시설

단점·유의점

  • 주차 협소 의견
  • 항공 소리
  • 층간소음 의견
  • 산책 공원 한계

토론[편집]

Q. 주차 평가가 왜 서로 다른가요?

A. 시점·차종·귀가·구획이 다릅니다.

현재 밤 주차·이중주차·출차를 확인하셔야 합니다.

Q. 공항이 가까우면 매일 같은 소음인가요?

A. 운항·방향·시간과 호실이 다릅니다.

실제 열린 창·침실 시간대를 확인하셔야 합니다.

실거래가
호반2차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗