학교·호수공원·가까운 단지 동선을 좋아하는 작은 단지이다. 청라힐스테이트는 관리·상가 편의와 관리비·추위·야간 주차를 살펴야 한다.

서해구 청라동, 4개 동·224세대의 주거단지다. 공급평형은 34평 계열이며 지역난방 방식이다.

호수공원
산책 생활
224
세대 구성
34평
면적 구성
1.31대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 산책 생활[편집]

현재 서해구 청라한내로 7에 자리한다.

앞 버스·청라역 방향 버스·주변 상가·학원을 이용한다.

대중교통 불편 경험과 실제 배차·횡단·환승·통근을 확인해야 한다.

자연·조경

호수공원·커낼웨이·심곡천 산책과 일부 집 공원 풍경을 좋아한다.

검은 먼지 체감·창 방향·일조·밤 소리를 실제 집에서 살펴야 하며 원인을 임의로 단정하지 않아야 한다.

거리뷰 — 청라힐스테이트

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

34평 지역난방 구성이다. 세탁 발코니·단열 만족과 심한 추위·마루 진동·층간소음 경험이 함께 있다. 실제 창호·수리·단열·난방 배분·바닥·이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 295대, 세대당 1.31대다.

늦은 저녁 부족과 짧은 주차 동선 경험이 있다.

실제 귀가·등록·방문·동별 연결·충전·추가 요금을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

청소·친절한 관리 만족과 높은 기본 관리비·시설 다양성 아쉬움이 있다.

과거 겨울 특정 집 비용을 전체 요금으로 보지 말고 실제 최근 고지·시설·수선비·보수를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초등학교까지 신호등 없이 가깝다는 경험과 초중고·유치원·학원 접근 만족이 있다.

실제 배정·교문·보행 통로·횡단·돌봄·귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목청라힐스테이트검단힐스테이트2단지청라우미린드림파크어울림2단지청라골드클래스커낼웨이인천청라한일베라체청라반도유보라청라메이루즈커낼파크뷰
평형 선택폭34평33·39·49·74평33·34평33·40평32평39·47·50·52평38·46평32·33평
대표 평형34평39평33평33평32평39평38평33평
세대당 주차1.31대1.54대1.51대1.07대1.3대1.86대1.86대1.19대
난방 방식지역난방개별난방지역난방개별난방지역난방지역난방지역난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2012.032010.122011.102010.122016.112011.052011.102011.02
생활권청라동오류동청라동왕길동청라동청라동청라동청라동

vs 검단힐스테이트2단지 — 평형과 주차의 차이

검단힐스테이트2단지는 오류동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2010.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·39·49·74평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.54대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 청라우미린 — 평형과 주차의 차이

청라우미린는 청라동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2011.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.51대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 드림파크어울림2단지 — 평형과 주차의 차이

드림파크어울림2단지는 왕길동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·40평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 청라골드클래스커낼웨이 — 평형과 주차의 차이

청라골드클래스커낼웨이는 청라동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.3대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 인천청라한일베라체 — 평형과 주차의 차이

인천청라한일베라체는 청라동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2011.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 39·47·50·52평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.86대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 청라반도유보라 — 평형과 주차의 차이

청라반도유보라는 청라동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 38·46평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.86대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 청라메이루즈커낼파크뷰 — 평형과 주차의 차이

청라메이루즈커낼파크뷰는 청라동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2011.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·33평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.19대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2012-03-16
사용승인·입주 기록. 224세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

224세대 4개 동의 2012년 입주 기록이다.

큰 단지권역의 동·호칭과 해당 단지를 주소로 대조하고 작은 규모의 관리 편의·비용을 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교·학원 인접
  • 공원·하천 산책
  • 짧은 생활 동선
  • 관리 만족

단점·유의점

  • 높은 관리비 경험
  • 겨울 추위·진동음
  • 야간 주차 부족
  • 교통·시설 범위

토론[편집]

Q. 과거 겨울 관리비가 지금도 같습니까?

A. 과거 특정 집의 경험입니다.

실제 세대·사용량·계절·최근 요금·기본비·수선비를 확인하셔야 합니다.

Q. 따뜻하다는 말과 춥다는 말 중 어느 쪽입니까?

A. 세대·방향·창호·수리·사용량에 따라 다를 수 있습니다.

실제 겨울 단열·난방·고지를 확인하셔야 합니다.

실거래가
청라힐스테이트의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗