청라의 중대형 면적을 찾는 작은 단지다. 인천청라한일베라체는 지역난방·면적 구성·등록 주차를 중심으로 비교할 만하다.
서해구 청라동, 4개 동·257세대의 주거단지다. 공급평형은 39·47·50·52평 계열이며 지역난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
현행 서해구 청라루비로 68에 자리한다.
청라의 생활권 안에서도 실제 직장·학교·장보기 목적지까지 출입구·횡단·정류장·배차·귀가를 직접 대조해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
39·47·50·52평 지역난방 구성이다.
대표 평형은 39평이다.
큰 면적이라도 타입별 전용면적·수납·세탁·창 위치·환기·수리·창호·배관·누수·단열은 실제 도면과 집에서 확인해야 한다.
주차
479대, 세대당 1.86대다.
전체 비율이 두 대 등록 권리나 야간 빈자리를 보장하지 않는다.
현재 차량 등록·요금·방문 주차·구획·주차층·승강기 이동을 확인해야 한다.
3. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 인천청라한일베라체 | 청라하우스토리커낼뷰 | 마전금호어울림 | 청라골드클래스 | 검단힐스테이트2단지 | 검단오류풍림아이원 | 청라우미린 | 청라힐스테이트커낼뷰 | 드림파크어울림2단지 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 39·47·50·52평 | 39·46평 | 30·34평 | 42·43평 | 33·39·49·74평 | 33평 | 33·34평 | 46평 | 33·40평 |
| 대표 평형 | 39평 | 46평 | 34평 | 42평 | 39평 | 33평 | 33평 | 46평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.86대 | 1.67대 | 1.0대 | 1.71대 | 1.54대 | 1.09대 | 1.51대 | 1.75대 | 1.07대 |
| 난방 방식 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2011.05 | 2011.05 | 2007.09 | 2012.02 | 2010.12 | 2011.03 | 2011.10 | 2012.03 | 2010.12 |
| 생활권 | 청라동 | 청라동 | 마전동 | 청라동 | 오류동 | 오류동 | 청라동 | 청라동 | 왕길동 |
vs 청라하우스토리커낼뷰 — 평형과 주차의 차이
청라하우스토리커낼뷰는 청라동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2011.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 39·46평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.67대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
vs 마전금호어울림 — 평형과 주차의 차이
마전금호어울림는 마전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·34평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 청라골드클래스 — 평형과 주차의 차이
청라골드클래스는 청라동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2012.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 42·43평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.71대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
vs 검단힐스테이트2단지 — 평형과 주차의 차이
검단힐스테이트2단지는 오류동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·39·49·74평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.54대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 검단오류풍림아이원 — 평형과 주차의 차이
검단오류풍림아이원는 오류동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 청라우미린 — 평형과 주차의 차이
청라우미린는 청라동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2011.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·34평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.51대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
vs 청라힐스테이트커낼뷰 — 평형과 주차의 차이
청라힐스테이트커낼뷰는 청라동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2012.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 46평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.75대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
vs 드림파크어울림2단지 — 평형과 주차의 차이
드림파크어울림2단지는 왕길동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·40평 계열이다.
이 단지의 39·47·50·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.86대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
4. 변천사 — 단지의 형성[편집]
5. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
257세대 4개 동, 2011년 5월 입주 기록이다.
좋은 단지라는 짧은 의견만으로 방음·시설·학교·주차 만족의 세부 근거를 확대하지 않고 실제 관리비·수선 상태·타입·통근 조건으로 비교해야 한다.
6. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 중대형 면적 구성
- 지역난방
- 4개 동 규모
- 등록 주차 비율
단점·유의점
- 대형 유지비 확인
- 세대별 수리 차이
- 등록 권리 확인
- 목적지별 이동 차이
토론[편집]
Q. 주차 비율이 높으면 두 대를 무료로 등록합니까?
A. 전체 비율과 세대별 등록·요금은 다릅니다.
현재 관리 규정과 실제 야간 상황을 확인하셔야 합니다.
Q. 같은 평형이면 실내 수리 상태도 같습니까?
A. 세대별 수리·설비·창호가 다릅니다.
도면·보수 이력·누수·계절 고지서를 확인하셔야 합니다.