산월동 학교·공원·상권 사이의 조용함을 좋아하는 단지다. 첨단3-1호반리젠시빌은 앞 버스·관리 만족과 늦은 주차·시설 운영을 함께 살펴야 한다.

광산구 산월동, 4개 동·336세대의 주거단지다. 공급평형은 32평 계열이며 개별난방 방식이다.

336
세대 구성
4개 동
단지 규모
32평형
면적 구성
1.18대
주차 비율
거리뷰 — 첨단3-1호반리젠시빌

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

첨단중앙로68번길 60에 자리한다.

앞 정류장과 상업지구 한 블록 뒤 생활을 좋아한다.

병원·은행까지 걷기 애매하다는 의견도 있어 실제 목적지·현재 배차·횡단·출근·귀가를 확인해야 한다.

자연·조경

대상공원·영산강 방향 산책과 조용함을 좋아한다.

실제 진입·횡단·밤 조명·동·층·향·열린 창·먹거리 상권의 야간 분위기를 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

32평 개별난방 구성이다.

구조·따뜻함 만족과 실제 창호·단열·누수·배관·보수·이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

398대, 세대당 1.18대다.

늦은 시간 부족·좁은 공간 의견이 있다.

다른 번화가 단지보다 편했다는 상대 평가는 항상 여유 보장이 아니다.

실제 등록·귀가·구획·주차층·동별 연결·짐 이동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

관리·경비 대응 만족과 관리동 도서관·청소년 공간 자료가 있다.

2023년에는 도서관이 미운영이었다는 의견이 있으므로 시설명만으로 현재 이용을 보장하지 않는다.

운영·배출·보수·관리비를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

양쪽 초·중학교와 큰길을 덜 건너는 통학을 좋아한다.

두 초등학교 중 선택 가능했다는 경험은 현재 보장이 아니다.

통학구역·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목첨단3-1호반리젠시빌이지스위트밸리3차대광로제비앙신촌대주온세계아이조움스위트밸리2차신창3차호반베르디움부영그린타운1차해광샹그릴라
평형 선택폭32평26·36평36·38·44평24·33평33·34평36평29·34·35평35평34평
대표 평형32평36평36평33평33평36평34평35평34평
세대당 주차1.18대1.08대1.25대0.89대1.0대1.01대1.32대1.34대1.01대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2003.102004.062007.012004.032004.122001.102005.062005.102005.10
생활권산월동소촌동우산동신촌동송정동소촌동신창동산월동신창동

vs 이지스위트밸리3차 — 평형과 주차의 차이

이지스위트밸리3차는 소촌동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26·36평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

vs 대광로제비앙 — 평형과 주차의 차이

대광로제비앙는 우산동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2007.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36·38·44평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

vs 신촌대주 — 평형과 주차의 차이

신촌대주는 신촌동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.89대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

vs 온세계아이조움 — 평형과 주차의 차이

온세계아이조움는 송정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

vs 스위트밸리2차 — 평형과 주차의 차이

스위트밸리2차는 소촌동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

vs 신창3차호반베르디움 — 평형과 주차의 차이

신창3차호반베르디움는 신창동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2005.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·34·35평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.32대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

vs 부영그린타운1차 — 평형과 주차의 차이

부영그린타운1차는 산월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.34대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

vs 해광샹그릴라 — 평형과 주차의 차이

해광샹그릴라는 신창동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2003-10-24
사용승인·입주 기록. 336세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

336세대 4개 동, 2003년 입주 기록이다.

3-2 등 다른 호반 단지와 세대·시설·배정을 구분해 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교 생활권
  • 앞 버스정류장
  • 대상공원 접근
  • 관리·조용함 만족

단점·유의점

  • 늦은 주차 부족
  • 좁은 주차 공간
  • 도서관 운영 차이
  • 상권 목적지 거리

토론[편집]

Q. 도서관이 있으면 바로 이용합니까?

A. 과거 미운영 의견이 있습니다.

현재 개방·시간·대상·프로그램을 확인하셔야 합니다.

Q. 초등학교 두 곳 중 자유롭게 고릅니까?

A. 과거 경험과 현재 통학구역은 다릅니다.

교육청 안내·배정·학교 문·횡단을 확인하셔야 합니다.

실거래가
첨단3-1호반리젠시빌의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗