말바우시장·버스와 넓은 수납을 좋아하는 집이다. 중흥영무예다음은 주차·관리 만족과 언덕·앞 건물·생활음을 살펴야 한다.
북구 중흥동, 6개 동·309세대의 주거단지다. 공급평형은 28·29·31평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 생활 상권[편집]
서방로40번길 13에 자리한다.
말바우시장·전대 후문·병원·행정시설·앞 버스 접근을 좋아한다.
실제 현재 점포·배차·횡단·경사·통근을 확인해야 한다.
자연·조경
일부 101동의 풍경·채광·통풍을 좋아하고 앞 신축으로 가렸다는 경험이 있다.
실제 층·방향·현재 높이·밤 소리·주변 공사를 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
28·29·31평 개별난방 구성이다. 큰 팬트리·다용도실·주방 수납·따뜻함을 좋아한다. 문 닫는 소리 등 벽을 통한 생활음·층간음 자료가 있어 실제 타입·설비·수리·방음을 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 424대, 세대당 1.37대다.
밤 지하·지상 여유와 내부 연결을 좋아한다.
실제 계약 동·주차층·계단·현재 등록·방문·귀가 구역을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
관리·기본 비용 만족과 제한적인 커뮤니티 자료가 있다.
실제 현재 시설·운영·보안·승강기·배출·수선비·관리비·공용부 보수를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 학교·학원 접근 만족은 실제 배정·학교 문·언덕·횡단·돌봄·학원 귀가와 대조해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 중흥영무예다음 | 우방아이유쉘 | 대광로제비앙(주상복합) | 첨단용두산이고운 | 첨단연제고운하이플러스 | 운암신성포레힐 | 골드클래스 | 신일곡골드클래스 | 광신프로그레스 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 28·29·31평 | 24·30·34평 | 31평 | 34평 | 28·29·33평 | 23·25·31·32·33·34·35·36평 | 25·28평 | 30·33평 | 30·31·33평 |
| 대표 평형 | 31평 | 34평 | 31평 | 34평 | 28평 | 31평 | 28평 | 30평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 1.37대 | 1.2대 | 1.08대 | 1.25대 | 1.2대 | 1.21대 | 1.22대 | 1.32대 | 1.25대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2015.10 | 2018.02 | 2017.06 | 2018.01 | 2017.09 | 2016.11 | 2018.02 | 2018.02 | 2017.08 |
| 생활권 | 중흥동 | 용두동 | 매곡동 | 용두동 | 연제동 | 운암동 | 연제동 | 삼각동 | 동림동 |
vs 우방아이유쉘 — 평형과 주차의 차이
우방아이유쉘는 용두동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2018.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30·34평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
vs 대광로제비앙(주상복합) — 평형과 주차의 차이
대광로제비앙(주상복합)는 매곡동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2017.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
vs 첨단용두산이고운 — 평형과 주차의 차이
첨단용두산이고운는 용두동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2018.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
vs 첨단연제고운하이플러스 — 평형과 주차의 차이
첨단연제고운하이플러스는 연제동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·29·33평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
vs 운암신성포레힐 — 평형과 주차의 차이
운암신성포레힐는 운암동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2016.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·25·31·32·33·34·35·36평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.21대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
vs 골드클래스 — 평형과 주차의 차이
골드클래스는 연제동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2018.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·28평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
vs 신일곡골드클래스 — 평형과 주차의 차이
신일곡골드클래스는 삼각동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2018.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·33평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.32대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
vs 광신프로그레스 — 평형과 주차의 차이
광신프로그레스는 동림동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2017.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·31·33평 계열이다.
이 단지의 28·29·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
309세대 6개 동의 2015년 입주 기록이다.
주변 도로·생활SOC·지하철의 옛 예정 글은 현재 준공·영업·개통과 구분하고 주변 신축 시설을 해당 단지 권한으로 합치지 않아야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 말바우시장 생활
- 앞 버스·병원
- 큰 수납·다용도실
- 주차·관리 만족
단점·유의점
- 언덕 보행
- 앞 건물 조망 가림
- 벽·층간 생활음
- 커뮤니티 범위
토론[편집]
Q. 팬트리가 큰 집이면 방음도 좋습니까?
A. 공간과 방음은 별개입니다.
벽을 통한 생활음 사례와 실제 집·이웃·시간대를 확인하셔야 합니다.
Q. 앞이 트였다는 옛 사진과 지금이 같습니까?
A. 이후 신축 가림 경험이 있습니다.
실제 층·창 방향·현재 건물·채광·환기를 확인하셔야 합니다.