탄천초·공원과 정자 학원 생활을 좋아하는 6차 단지다. 정든한진6차는 관리·주차·대형 평면 만족과 역 보행·비용·정비 단계를 살펴야 한다.

성남시 분당구 정자동, 6개 동·298세대의 주거단지다. 공급평형은 36·40·47·59평 계열이며 지역난방 방식이다.

탄천초
학교 인접
298
세대 구성
36~59평
면적 구성
1.51대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 학교 인접[편집]

내정로 24에 자리한다.

정자역까지 걷거나 마을버스를 이용하고 주변 상가·식당·마트를 쓴다.

실제 출입구·역 승강장·배차·환승·귀가 경로를 확인해야 한다.

자연·조경

넓은 동간격·공원·도서관 방향 풍경과 조용함을 좋아한다.

실제 층·향의 햇빛·바람·겨울 단열은 주민별 체감이 달라 직접 대조해야 한다.

거리뷰 — 정든한진6차

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

등록은 36·40·47·59평 지역난방 구성이다.

주민의 다른 평형 호칭과 공급·전용 면적을 구분하고 실제 타입·창호·배관·수리·방음·욕실 소리를 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 450대, 세대당 1.51대다.

확장 공사·주차 스트레스가 적었다는 만족이 있다.

실제 등록·동별 연결·지하 경로·방문·귀가 구역을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

제설·배출·관리 대응과 승강기·어린이공원 개선 자료가 있다.

현재 완료·운영·비용·공용부와 어린이집 입소를 확인해야 한다.

작은 단지 관리비 부담 경험은 최신 항목별 명세로 대조해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

탄천초·주변 학원·수내·정자 학원차 이용을 좋아한다.

실제 배정·중학교·지원·학원차 운영·노선·비용과 통학 횡단을 주소·학년별로 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목정든한진6차청솔동아느티마을경남,선경무지개6단지건영하얀마을그랜드빌아름7단지효성무지개마을7단지라이프이매동부코오롱
평형 선택폭36·40·47·59평37·48평48·59·60평37·48·57평35·48·58평36·46·57평37·48·58평37·46·59·60평
대표 평형47평48평48평48평48평46평48평46평
세대당 주차1.51대1.71대2.15대2.13대1.97대1.65대2.0대1.68대
난방 방식지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1995.061995.021995.091995.081995.081994.121995.111993.06
생활권정자동금곡동정자동구미동구미동이매동구미동이매동

vs 청솔동아 — 평형과 주차의 차이

청솔동아는 금곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 37·48평 계열이다.

이 단지의 36·40·47·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.71대로 이 단지의 1.51대와 함께 볼 숫자다.

vs 느티마을경남,선경 — 평형과 주차의 차이

느티마을경남,선경는 정자동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 48·59·60평 계열이다.

이 단지의 36·40·47·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.15대로 이 단지의 1.51대와 함께 볼 숫자다.

vs 무지개6단지건영 — 평형과 주차의 차이

무지개6단지건영는 구미동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 37·48·57평 계열이다.

이 단지의 36·40·47·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.13대로 이 단지의 1.51대와 함께 볼 숫자다.

vs 하얀마을그랜드빌 — 평형과 주차의 차이

하얀마을그랜드빌는 구미동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35·48·58평 계열이다.

이 단지의 36·40·47·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.97대로 이 단지의 1.51대와 함께 볼 숫자다.

vs 아름7단지효성 — 평형과 주차의 차이

아름7단지효성는 이매동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1994.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36·46·57평 계열이다.

이 단지의 36·40·47·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 1.51대와 함께 볼 숫자다.

vs 무지개마을7단지라이프 — 평형과 주차의 차이

무지개마을7단지라이프는 구미동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 37·48·58평 계열이다.

이 단지의 36·40·47·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.0대로 이 단지의 1.51대와 함께 볼 숫자다.

vs 이매동부코오롱 — 평형과 주차의 차이

이매동부코오롱는 이매동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1993.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 37·46·59·60평 계열이다.

이 단지의 36·40·47·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.68대로 이 단지의 1.51대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1995-06-13
사용승인·입주 기록. 298세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

298세대 6개 동의 1995년 입주 기록이다.

통합재건축 설명회·신기4거리 트램 기대를 현재 사업 인가·개통으로 적용하지 않고 기존 집의 교육·주차·관리로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 탄천초·학원 생활
  • 넓은 동간격
  • 주차·관리 만족
  • 대형 평형 구성

단점·유의점

  • 정자역 추가 보행
  • 관리비 항목 차이
  • 겨울 단열·수리
  • 통합정비·트램 단계

토론[편집]

Q. 통합재건축 설명회를 열면 사업이 확정됩니까?

A. 설명회·주민 기대와 공식 인가·분담·일정은 다릅니다.

현재 공식 단계와 실제 기존 집 상태를 따로 확인하셔야 합니다.

Q. 학원차가 모두 정류장에 정차합니까?

A. 과거 이용 경험과 현재 업체별 노선·대상·시간은 다릅니다.

실제 등록·승하차 위치·비용을 확인하셔야 합니다.

실거래가
정든한진6차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗