전주천·뒤 동산과 생활상점을 좋아하는 단지다. 전주하가휴먼빌은 수납·관리 만족과 초등 하천 횡단·밤 주차·집 사이 소리를 함께 살펴야 한다.
전주시 덕진구 덕진동2가, 7개 동·331세대의 주거단지다. 공급평형은 32·33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
가리내로 216에 자리한다.
대로 상점·마트·병원·카페·학원 접근을 좋아한다.
실제 현재 노선·배차·횡단·출근·귀가·장보기 경로를 확인해야 한다.
자연·조경
앞 전주천·뒤 기상지청 방향 동산·천변 풍경과 조용함을 좋아한다.
닭 우는 소리 경험도 있어 실제 층·향·앞 건물·환기·밤 산책·하천 진입을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
32·33평 개별난방 구성이다.
붙박이장·깔끔한 실내·공간 활용 만족과 벽간·층간 소리가 완전히 차단되지 않았다는 경험이 있다.
실제 타입·창호·단열·누수·배관·보수·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
368대, 세대당 1.11대다.
지상·지하 주차 자료와 넉넉하다는 평가, 2024년 저녁 8시 이후 부족 경험이 함께 있다.
현재 등록·귀가·구획·주차층 연결·유모차·짐 이동을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
헬스·탁구·놀이터·깨끗한 관리·로컬푸드 접근 자료가 있다.
현재 운영·요금·영업·배출·보수·관리비를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초등학교가 앞이라도 전주천을 건너야 한다는 주민 설명이 있다.
학교가 단지 안이라는 뜻은 아니다.
현재 배정·학교 문·다리·횡단·돌봄·학원 귀가와 중등 선택을 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 전주하가휴먼빌 | 선변오지오 | 하가더루벤스 | 송천자이 | 전주송천한라비발디2단지 | 한일베라체 | 영무예다음 | 제일오투그란데 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 32·33평 | 32·33평 | 33평 | 34·47평 | 33·36평 | 29·33평 | 26·31·34·36평 | 32·34·35평 |
| 대표 평형 | 33평 | 33평 | 33평 | 34평 | 33평 | 33평 | 36평 | 35평 |
| 세대당 주차 | 1.11대 | 1.03대 | 1.14대 | 1.26대 | 1.25대 | 1.18대 | 1.03대 | 1.11대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별냉난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2010.04 | 2008.12 | 2012.06 | 2006.06 | 2013.10 | 2013.12 | 2006.06 | 2013.01 |
| 생활권 | 덕진동2가 | 우아동2가 | 덕진동2가 | 송천동1가 | 송천동2가 | 장동 | 반월동 | 덕진동2가 |
vs 선변오지오 — 평형과 주차의 차이
선변오지오는 우아동2가 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·33평 계열이다.
이 단지의 32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 하가더루벤스 — 평형과 주차의 차이
하가더루벤스는 덕진동2가 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2012.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 송천자이 — 평형과 주차의 차이
송천자이는 송천동1가 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·47평 계열이다.
이 단지의 32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.26대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 전주송천한라비발디2단지 — 평형과 주차의 차이
전주송천한라비발디2단지는 송천동2가 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2013.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·36평 계열이다.
이 단지의 32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별냉난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 한일베라체 — 평형과 주차의 차이
한일베라체는 장동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2013.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·33평 계열이다.
이 단지의 32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 영무예다음 — 평형과 주차의 차이
영무예다음는 반월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·31·34·36평 계열이다.
이 단지의 32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 제일오투그란데 — 평형과 주차의 차이
제일오투그란데는 덕진동2가 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2013.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·35평 계열이다.
이 단지의 32·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.11대로 이 단지의 1.11대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
331세대 7개 동, 2010년 입주 기록이다.
천변·산책·수납 만족과 실제 통학 횡단·야간 주차·소리를 함께 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 전주천 산책
- 뒤 동산 풍경
- 생활상점 접근
- 수납·관리 만족
단점·유의점
- 초등 하천 횡단
- 저녁 주차 부족
- 벽간·층간 의견
- 중등 선택 확인
토론[편집]
Q. 초등학교가 앞이면 단지 안으로 갑니까?
A. 하천을 건너는 경로 자료가 있습니다.
현재 배정·다리·학교 문·횡단·등교 시간을 확인하셔야 합니다.
Q. 주차가 넉넉하다는 말과 밤 부족 중 무엇이 맞습니까?
A. 시기·시간·주차층에 따라 다릅니다.
실제 현재 귀가·등록·구획·연결을 확인하셔야 합니다.