별내면의 앞 버스정류장·조용함을 좋아하는 단지다. 수락산거성은 수리 후 만족과 철도 연결·야간 주차·상점 선택을 함께 살펴야 한다.

남양주시 별내면, 3개 동·320세대의 주거단지다. 공급평형은 22·32평 계열이며 개별난방 방식이다.

320
세대 구성
3개 동
단지 규모
22·32평
면적 구성
0.75대
주차 비율
거리뷰 — 수락산거성

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

청학로132번길 5에 자리한다.

앞 정류장에서 잠실·강변·철도역 방향 버스를 이용했다는 자료가 있다.

옛 당고개역은 현재 불암산역이다.

실제 현재 노선·배차·막차·환승·출근·귀가를 확인해야 한다.

과거 8호선 기대를 바로 앞 철도 이용으로 바꾸지 않는다.

자연·조경

바람·조용한 동네를 좋아한다.

주변 모텔·호텔·상점 업종과 밤 보행은 실제 경로로 살펴야 한다.

동·층·향·앞 건물·열린 창·계절 차이를 확인해야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

22·32평 개별난방 구성이다.

욕실·주방 수리 후 만족 자료가 있다.

실제 도면·수납·창호·단열·누수·급배수·배관·전기·보수·이웃 소리를 확인해야 한다.

층간소음 질문은 피해의 답이 아니다.

주차

240대, 세대당 0.75대다.

부족·늦은 이중 주차 자료가 있다.

현재 등록·귀가·구획·차량 이동·주차층·승강기·계단·짐 이동을 살펴야 한다.

커뮤니티·상가

프랜차이즈가 적다는 의견이 있다.

현재 상점 영업·장보기·배출·시설 운영·보수·관리비를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

학교·돌봄은 현재 배정·학교 문·횡단·통학 차량·학원·귀가로 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목수락산거성다산한신휴플러스창현두산1단지원일에이플러스세종리젠시빌동성영남탑스빌남양주진접한신남양주한신그린
평형 선택폭22·32평24·30·32평36·47평25·33·45·61·65평23·33평23·29평25·36·47·48평23·31·43평22·23·26·31평
대표 평형32평32평36평33평33평29평36평31평31평
세대당 주차0.75대0.92대1.16대1.14대1.03대0.79대1.33대1.12대—
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1995.121999.111997.121999.112000.101999.042000.061999.101991.09
생활권별내면다산동화도읍진접읍평내동진건읍화도읍진접읍진건읍

vs 다산한신휴플러스 — 평형과 주차의 차이

다산한신휴플러스는 다산동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1999.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·30·32평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.92대로 이 단지의 0.75대와 함께 볼 숫자다.

vs 창현두산1단지 — 평형과 주차의 차이

창현두산1단지는 화도읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36·47평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 0.75대와 함께 볼 숫자다.

vs 원일에이플러스 — 평형과 주차의 차이

원일에이플러스는 진접읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·33·45·61·65평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 0.75대와 함께 볼 숫자다.

vs 세종리젠시빌 — 평형과 주차의 차이

세종리젠시빌는 평내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·33평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 0.75대와 함께 볼 숫자다.

vs 동성 — 평형과 주차의 차이

동성는 진건읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·29평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.79대로 이 단지의 0.75대와 함께 볼 숫자다.

vs 영남탑스빌 — 평형과 주차의 차이

영남탑스빌는 화도읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·36·47·48평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.33대로 이 단지의 0.75대와 함께 볼 숫자다.

vs 남양주진접한신 — 평형과 주차의 차이

남양주진접한신는 진접읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1999.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·31·43평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 0.75대와 함께 볼 숫자다.

vs 남양주한신그린 — 생활권의 차이

남양주한신그린는 진건읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1991.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·23·26·31평 계열이다.

이 단지의 22·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1995-12-26
사용승인·입주 기록. 320세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

320세대 3개 동, 1995년 입주 기록이다.

앞 정류장의 편리함과 철도 환승·심야 귀가·실제 주차를 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 앞 버스정류장
  • 조용함 경험
  • 바람·수리 만족
  • 소형·중형 구성

단점·유의점

  • 철도까지 버스
  • 야간 주차 부족
  • 상점 선택 범위
  • 노후 설비 점검

토론[편집]

Q. 당고개역과 불암산역이 다른 역입니까?

A. 과거 당고개역의 현재 이름이 불암산역입니다.

현재 노선·정류장·환승·막차를 확인하셔야 합니다.

Q. 앞 버스가 있으면 늦은 귀가도 편합니까?

A. 배차·막차·대체 교통은 별도입니다.

실제 귀가 시간의 대기·환승·보행을 확인하셔야 합니다.

실거래가
수락산거성의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗