진접읍 내각리의 395세대 구축 단지다. 남양주진접한신은 세 가지 평형·개별난방과 실제 교통·주차 동선을 기준으로 살펴볼 수 있다.

남양주시 진접읍, 5개 동·395세대의 주거단지다. 공급평형은 23·31·43평 계열이며 개별난방 방식이다.

1999년
입주 기록
395
세대 구성
23~43평
면적 구성
1.12대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 입주 기록[편집]

내각1로99번길 34-1에 자리한다.

진접읍이라는 지명만으로 철도역과의 도보 거리를 추정하지 말고 실제 출입구·정류장·환승·통근 경로를 대조해야 한다.

거리뷰 — 남양주진접한신

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

등록 공급 평형은 23·31·43평, 난방은 개별난방이다.

1999년 입주 집으로 실제 타입·확장·창호·배관·보일러·단열·수리 범위를 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 445대, 세대당 1.12대다.

이 수치는 실제 야간 여유나 지하 연결을 뜻하지 않으며 현재 차량 등록·방문·동별 연결·짐 이동을 현장에서 확인해야 한다.

3. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목남양주진접한신양지창현두산1단지두산1차세종리젠시빌동성영남탑스빌평내마을우남퍼스트빌강변해태
평형 선택폭23·31·43평22·32평36·47평24·32평23·33평23·29평25·36·47·48평32평24·32·46평
대표 평형31평32평36평32평33평29평36평32평32평
세대당 주차1.12대0.78대1.16대0.81대1.03대0.79대1.33대1.32대1.1대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1999.102001.011997.121998.102000.101999.042000.062004.061999.12
생활권진접읍오남읍화도읍오남읍평내동진건읍화도읍평내동와부읍

vs 양지 — 평형과 주차의 차이

양지는 오남읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2001.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·32평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.78대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 창현두산1단지 — 평형과 주차의 차이

창현두산1단지는 화도읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36·47평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 두산1차 — 평형과 주차의 차이

두산1차는 오남읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1998.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.81대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 세종리젠시빌 — 평형과 주차의 차이

세종리젠시빌는 평내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·33평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 동성 — 평형과 주차의 차이

동성는 진건읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·29평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.79대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 영남탑스빌 — 평형과 주차의 차이

영남탑스빌는 화도읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·36·47·48평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.33대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 평내마을우남퍼스트빌 — 평형과 주차의 차이

평내마을우남퍼스트빌는 평내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.32대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 강변해태 — 평형과 주차의 차이

강변해태는 와부읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1999.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·46평 계열이다.

이 단지의 23·31·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.1대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

4. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1999-10-19
사용승인·입주 기록. 395세대 구성이다.

5. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

395세대 5개 동, 1999년 10월 사용승인 기록이다.

인근 비교 후보도 진접·오남·화도·평내·진건·와부 등 생활권이 달라 면적·연식 수치와 실제 목적지 경로를 함께 대조해야 한다.

6. 주거 선택 — 구성과 확인 조건[편집]

구성의 특징

  • 23·31·43평 선택
  • 개별난방 구성
  • 395세대 규모
  • 5개 동 구성

확인할 조건

  • 오래된 설비 점검
  • 야간 주차 확인
  • 동별 연결 확인
  • 통근 경로 대조

토론[편집]

Q. 주차 1.12대면 밤에도 여유롭습니까?

A. 등록 비율만으로 실제 이용을 판단할 수 없습니다.

야간 자리·차량 등록·방문·동별 연결을 직접 확인하셔야 합니다.

Q. 단지명에 진접이 있으면 역세권입니까?

A. 행정구역·단지명과 역까지 거리는 다릅니다.

실제 정류장·보행·환승 경로를 목적지 기준으로 확인하셔야 합니다.

실거래가
남양주진접한신의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗