태전 초입의 상가·병원과 도로 진입을 고르는 집이다. e편한세상태전2차 C16블럭은 평면·관리에 만족하는 주민이 있고 다른 블록 커뮤니티까지 이동을 함께 살펴야 한다.

광주시 태전동, 6개 동·284세대의 주거단지다. 공급평형은 24·29평 계열이며 개별난방 방식이다.

284
C16 세대
24·29평
면적 구성
태전초입
상권 생활
1.20대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — C16 세대[편집]

태전동로 11에 자리한다.

가까운 버스와 마트·병원·학원을 이용한다.

삼동역·경기광주역 연결은 실제 노선·배차·환승으로 비교해야 하며 도로 진입의 편의와 같은 조건이 아니다.

자연·조경

놀이터와 옆 어린이공원, 주변 보행 생활을 좋아한다.

현관·흡연 구역과 창 방향의 실제 냄새·소리는 방문 시간대에 살펴야 한다.

거리뷰 — e편한세상태전2차(C16블럭)

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

24·29평 개별난방 구성이다. 드레스룸·팬트리·서비스 공간과 구조를 좋아한다. 실제 타입·확장·수납 배치는 계약 평면으로 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 341대, 세대당 1.2대다.

넓은 칸·여유 경험과 늦은 밤 지상까지 자리를 찾기 어렵다는 의견이 함께 있다.

같은 브랜드의 전체 블록 수요와 이곳 구역을 합산하지 않고 실제 귀가시간을 대조해야 한다.

커뮤니티·상가

GX와 운동 프로그램·관리 만족이 거론된다.

다른 블록 헬스장까지 큰길 신호등을 건너야 해 불편했다는 경험도 있어 시설 존재와 이 단지 내부 배치를 구분해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

마트·병원·학원이 가까워 자녀 생활에 만족하는 주민이 있다.

학교 배정·통학은 상권 접근과 다른 조건이므로 주소·학년과 실제 보행을 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목e편한세상태전2차(C16블럭)e편한세상태전2차신현라온프라이빗e편한세상광주역4단지e편한세상테라스오포2단지e편한세상오포3차e편한세상태전2차(C1블럭)광주역우방아이유쉘1단지광주역대광로제비앙
평형 선택폭24·29평33평24·28·33평24·29·33평28·31·32·43·45평23·31평33평24·31·33·34평26·33평
대표 평형29평33평28평33평31평31평33평31평26평
세대당 주차1.2대1.24대1.13대1.16대1.4대1.17대1.25대1.28대1.23대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2017.092017.092016.102016.102018.072016.102017.092018.092017.12
생활권태전동태전동신현동역동신현동신현동태전동양벌동쌍령동

vs e편한세상태전2차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차는 태전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

vs 신현라온프라이빗 — 평형과 주차의 차이

신현라온프라이빗는 신현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·28·33평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상광주역4단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상광주역4단지는 역동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·29·33평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상테라스오포2단지 — 평형과 주차의 차이

e편한세상테라스오포2단지는 신현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2018.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 28·31·32·43·45평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.4대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상오포3차 — 평형과 주차의 차이

e편한세상오포3차는 신현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·31평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상태전2차(C1블럭) — 평형과 주차의 차이

e편한세상태전2차(C1블럭)는 태전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2017.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

vs 광주역우방아이유쉘1단지 — 평형과 주차의 차이

광주역우방아이유쉘1단지는 양벌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2018.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·31·33·34평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

vs 광주역대광로제비앙 — 평형과 주차의 차이

광주역대광로제비앙는 쌍령동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2017.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26·33평 계열이다.

이 단지의 24·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.2대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2017-09-26
사용승인·입주 기록. 284세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

여러 블록을 합쳐 부르는 태전2차 전체 규모와 C16블럭의 284세대는 다르다.

커뮤니티 공유·보행과 블록별 주차를 구분해 선택하는 집이다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 초입 상가·병원
  • 평면·수납 만족
  • 도로 진입
  • 공원·프로그램

단점·유의점

  • 늦은 밤 주차
  • 다른 블록 시설 이동
  • 역 버스 배차
  • 흡연·보행 조건

토론[편집]

Q. 태전2차 전체와 C16 세대수가 같습니까?

A. 이 문서는 태전동로 11의 284세대 C16블럭을 다룹니다.

다른 블록과 세대수·주차·시설 배치를 구분하셔야 합니다.

Q. 헬스장 이용은 건물 안에서 해결합니까?

A. 다른 블록 시설까지 큰길을 건넜다는 경험이 있습니다.

현재 이용 가능한 시설과 실제 보행·공유 조건을 확인하시는 것이 좋습니다.

실거래가
e편한세상태전2차(C16블럭)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗