청담역·간선도로와 일부 한강 풍경을 좋아하는 한 동 단지다. 청담아이파크는 관리·실내 만족과 낮은 천장·도로 소리·야간 주차를 함께 살펴야 한다.
강남구 청담동, 1개 동·108세대의 주거단지다. 공급평형은 41평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
영동대로142길 25에 자리한다.
7호선 청담역·강변·올림픽대로 접근을 좋아한다.
실제 출입구·횡단·현재 배차·차량 진출·출근·귀가를 확인해야 한다.
자연·조경
일부 라인에서 한강·영동대교 풍경을 좋아한다.
영동대로 소리가 크다는 의견과 이중창을 닫으면 덜 들렸다는 경험이 있다.
실제 층·향·앞 건물·열린 창·밤 보행을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
41평 단일 공급면적·개별난방 구성이다.
리모델링 아파트라 천장이 낮다는 경험이 있다.
실제 원건물·보수 범위·층고·도면·창호·단열·누수·배관·이웃 소리를 확인해야 한다.
2014년 입주 기록을 모든 구조가 새로 지어진 연혁으로 단순화하지 않는다.
주차
143대, 세대당 1.32대다.
SUV 칸·야간 빈자리가 부족하고 외부 상가 이용 비용이 들었다는 경험이 있다.
상가 자리는 주민 권리가 아니므로 현재 등록·차종·귀가·구획·외부 주차 조건을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
헬스장 규모 평가는 작다는 의견과 가구 대비 괜찮다는 의견이 다르다.
현재 운영·기구·시간·요금·청결·배출·보수·관리비를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
중고등 배정을 묻는 글은 확정 배정 근거가 아니다.
현재 학교 문·배정 방식·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 청담아이파크 | 청담e-편한세상4차 | 청담래미안로이뷰 | 청담린든그로브 | 도곡한라비발디 |
|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 41평 | 32·34·42·48평 | 41평 | 34·62·72·76·83평 | 33·49평 |
| 대표 평형 | 41평 | 48평 | 41평 | 34평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.32대 | 1.68대 | 1.22대 | 1.92대 | 1.41대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2014.02 | 2011.02 | 2014.01 | 2017.08 | 2016.04 |
| 생활권 | 청담동 | 청담동 | 청담동 | 청담동 | 도곡동 |
vs 청담e-편한세상4차 — 평형과 주차의 차이
청담e-편한세상4차는 청담동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·42·48평 계열이다.
이 단지의 41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.68대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 청담래미안로이뷰 — 평형과 주차의 차이
청담래미안로이뷰는 청담동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2014.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 41평 계열이다.
이 단지의 41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 청담린든그로브 — 평형과 주차의 차이
청담린든그로브는 청담동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·62·72·76·83평 계열이다.
이 단지의 41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.92대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 도곡한라비발디 — 평형과 주차의 차이
도곡한라비발디는 도곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2016.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·49평 계열이다.
이 단지의 41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.41대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
108세대 1개 동, 등록 입주 기록은 2014년 2월이다.
단일 평형·작은 커뮤니티·밤 주차와 실제 창 밖 소리를 함께 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 청담역 생활권
- 일부 한강 조망
- 간선도로 접근
- 청결 관리 경험
단점·유의점
- 야간 주차 부족
- SUV 구획 불편
- 도로 차량 소리
- 낮은 천장 의견
토론[편집]
Q. 리모델링 입주 연도면 구조 전체가 새것입니까?
A. 공사 범위와 원건물 이력이 다릅니다.
도면·층고·보수·주차·설비를 확인하셔야 합니다.
Q. 상가에 주차하면 되는 것 아닙니까?
A. 외부 상가 권리·시간·요금은 별도입니다.
실제 등록·귀가·대체 주차 조건을 확인하셔야 합니다.