중랑역·시장과 넓은 실내를 가까이 쓰는 주상복합이다. 중화동양엔파트는 교통·장보기 만족과 대로·철도 소리·공용비를 살펴야 한다.
중랑구 중화동, 2개 동·103세대의 주거단지다. 공급평형은 31·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
망우로 203에 자리한다.
중랑역·정류장·동부시장·태릉시장 접근을 좋아한다.
7호선은 버스 환승 자료와 구분하고 실제 출입구·배차·횡단·직장·귀가를 확인해야 한다.
GTX·도로 지하화 예정은 현재 운행·완공과 다르다.
자연·조경
중랑천 산책과 주변 병원·카페·생활시설을 좋아한다.
대로·지상철 소리 때문에 여름 창을 열기 어렵다는 경험이 있어 실제 층·향·창호·밤·환기 때를 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
31·32평 개별난방 구성이다.
높은 층고·넓은 체감·확장형·환기시스템·일부 드레스룸 자료가 있다.
실제 도면·필터·창호·단열·누수·배관·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.
현관 밖 유모차 적치는 공용·피난 규정을 따른다.
주차
176대, 세대당 1.7대다.
지하와 세대 연결 질문은 확정 근거가 아니다.
실제 등록·구획·귀가·주차층·승강기·계단·짐 이동을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
상가 병원·주변 육아시설 접근과 현재 운영·등록·요금·배출·보수·관리비를 살펴야 한다.
외부 시설을 주민 전용으로 보아서는 안 된다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 어린이집·공동육아·도서관 자료는 실제 모집·자격·학교 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가로 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 중화동양엔파트(주상복합) | 대성유니드 | 중화동양엔파트2차 | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) | 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 면목금호어울림 | 미영리치타운 | 아람플러스리빙(주상복합) | 한울네세창 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 31·32평 | 23·28·32·36평 | 33·37평 | 33평 | 32·40평 | 29·31평 | 30·33평 | 33평 | 31·33평 |
| 대표 평형 | 31평 | 28평 | 33평 | 33평 | 32평 | 31평 | 30평 | 33평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.7대 | 1.09대 | 1.27대 | 2.11대 | 2.2대 | 1.13대 | 1.17대 | 2.11대 | 1.12대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2010.05 | 2005.05 | 2013.03 | 2008.04 | 2008.04 | 2005.10 | 2007.11 | 2009.11 | 2005.09 |
| 생활권 | 중화동 | 신내동 | 중화동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 | 중화동 | 면목동 | 망우동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화동양엔파트2차 — 평형과 주차의 차이
중화동양엔파트2차는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2013.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·37평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·40평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목금호어울림 — 평형과 주차의 차이
면목금호어울림는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
vs 미영리치타운 — 평형과 주차의 차이
미영리치타운는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·33평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
vs 아람플러스리빙(주상복합) — 평형과 주차의 차이
아람플러스리빙(주상복합)는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
vs 한울네세창 — 평형과 주차의 차이
한울네세창는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·33평 계열이다.
이 단지의 31·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.7대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
103세대 2개 동, 2010년 입주 기록이다.
2차와 별개이므로 규모·시설·학교·주차 연결을 구분하고 생활 편의와 실제 소리·공용비로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 중랑역 접근
- 시장·병원 생활
- 높은 층고 경험
- 육아시설 접근
단점·유의점
- 대로·철도 소리
- 환기 때 제약
- 관리비 부담 자료
- 지하 연결 확인
토론[편집]
Q. 이중창이 있으면 창을 열어도 조용합니까?
A. 닫힌 상태와 환기는 다릅니다.
실제 철도·차량 시간·층·향·환기 설비를 확인하셔야 합니다.
Q. 현관 밖이 넓으면 물건을 두어도 됩니까?
A. 공용·피난 공간 규정이 있습니다.
실제 경계·통로 폭·소방·관리 조건을 확인하셔야 합니다.