숲·전망과 넓은 집을 좋아하는 화도 단지다. 신마석서희스타힐스는 구조·주차·조용함 만족과 셔틀 조건·생활시설 거리·보행을 살펴야 한다.

남양주시 화도읍, 4개 동·278세대의 주거단지다. 공급평형은 38·40·42평 계열이며 개별난방 방식이다.

278
세대 구성
4개 동
단지 규모
38~42평
면적 구성
1.45대
주차 비율
거리뷰 — 신마석서희스타힐스

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

소래비로 130에 자리한다.

마석역·마트·병원은 차량·버스·자체 셔틀 이용 자료가 있다.

과거 짧은 이동 시간보다 현재 운행·입주민 자격·배차·막차·정체·학교 차량을 확인해야 한다.

GTX-B 기대는 현재 운행과 다르다.

자연·조경

산 중턱 풍경·새소리·풀벌레·산책과 조용함을 좋아한다.

실제 경사·인도·밤 조명·바람·주변 공사·창 방향을 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

38~42평 개별난방 구성이다.

넓은 구조·계절 쾌적함 경험과 심한 층간소음·마감 아쉬움이 있다.

시공사 관련 개인 주장을 하자 원인으로 단정하지 말고 실제 타입·창호·단열·누수·배관·수리·소리를 확인해야 한다.

주차

404대, 세대당 1.45대다.

승강기 접근 좋은 지하 1층은 경쟁·다른 층 여유 경험이 있다.

실제 등록·귀가·구획·주차층 연결·계단·짐 이동을 살펴야 한다.

커뮤니티·상가

도색·수시 배출·관리 만족 자료가 있다.

현재 완료·시설·배출 품목·공용부 수선·관리비를 확인해야 한다.

배송·배달 추가 비용도 현재 업체별 조건이 다르다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

학교 셔틀로 초중고를 다닌다는 과거 설명이 있다.

실제 현재 운행·노선·자격·배정·학교 문·승하차·돌봄·귀가를 확인해야 한다.

학교 부지가 현재 개교를 뜻하지는 않는다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목신마석서희스타힐스신창현풍림아이원2차더힐포레4단지진접센트레빌시티2단지마석역신도브래뉴이화신도브래뉴진접센트레빌시티3단지더힐포레3단지동익미라벨38단지
평형 선택폭38·40·42평33·40평29·32평34·40평33·44·57평24·32·34평34·40·47평29·32평38·42평
대표 평형38평33평32평34평44평34평34평32평38평
세대당 주차1.45대1.35대1.17대1.21대1.77대1.03대1.55대1.18대1.59대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2011.062009.062008.092009.112009.102008.122009.112008.092013.02
생활권화도읍화도읍다산동진접읍화도읍금곡동진접읍다산동별내동

vs 신창현풍림아이원2차 — 평형과 주차의 차이

신창현풍림아이원2차는 화도읍 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2009.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·40평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.35대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

vs 더힐포레4단지 — 평형과 주차의 차이

더힐포레4단지는 다산동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2008.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·32평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

vs 진접센트레빌시티2단지 — 평형과 주차의 차이

진접센트레빌시티2단지는 진접읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·40평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.21대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

vs 마석역신도브래뉴 — 평형과 주차의 차이

마석역신도브래뉴는 화도읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·44·57평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.77대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

vs 이화신도브래뉴 — 평형과 주차의 차이

이화신도브래뉴는 금곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·34평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

vs 진접센트레빌시티3단지 — 평형과 주차의 차이

진접센트레빌시티3단지는 진접읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·40·47평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.55대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

vs 더힐포레3단지 — 평형과 주차의 차이

더힐포레3단지는 다산동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2008.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·32평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

vs 동익미라벨38단지 — 평형과 주차의 차이

동익미라벨38단지는 별내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2013.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 38·42평 계열이다.

이 단지의 38·40·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.59대로 이 단지의 1.45대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2011-06-30
사용승인·입주 기록. 278세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

278세대 4개 동, 2011년 입주 기록이다.

차량 중심 생활·숲 풍경의 만족과 실제 셔틀 의존·주변 상점·소음을 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 숲·전망
  • 넓은 구조 경험
  • 주차 여유 경험
  • 셔틀 운행 자료

단점·유의점

  • 인도·경사
  • 적은 주변 상점
  • 층간소음 경험
  • 현재 셔틀 조건

토론[편집]

Q. 과거 셔틀이 있었으면 지금도 같은 노선입니까?

A. 운행·대상·시간은 바뀔 수 있습니다.

현재 규정·학교 노선·막차·대체 경로를 확인하셔야 합니다.

Q. 지하 빈자리가 많으면 모든 층 이동이 편합니까?

A. 승강기 연결·주차층 선호가 다를 수 있습니다.

실제 계약 동·계단·짐·유모차 이동을 확인하셔야 합니다.

실거래가
신마석서희스타힐스의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗