현충원 방향 산책과 이수역 생활을 함께 보는 5차 단지다. 신동아5차는 지하주차 연결·차분한 분위기를 좋아하는 주민이 있고 언덕·관리 부담을 살펴야 한다.

동작구 사당동, 3개 동·223세대의 주거단지다. 공급평형은 25·33·43평 계열이며 중앙난방 방식이다.

이수역
철도 생활
223
세대 구성
25~43평
면적 구성
1.43대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 철도 생활[편집]

동작대로29길 118에 자리한다.

이수역의 4·7호선과 마을버스·시장·상가를 이용한다.

노선별 승강장까지 거리와 언덕이 달라 실제 출입구·환승 경로를 확인해야 한다.

자연·조경

후문 건너 현충원 충효길·서달산 방향 산책을 좋아한다.

높은 층의 도시·다리 풍경은 일부 동·라인의 경험이며 영구 조망을 뜻하지 않는다.

거리뷰 — 신동아5차

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

25·33·43평 구성이다. 30평대 이상 계단식 구조와 아늑함을 좋아한다. 난방 방식에 대한 과거 거주 글과 등록 정보가 달라 실제 세대 설비·제어 방식과 현재 관리 안내를 대조해야 한다.

주차

등록 주차는 320대, 세대당 1.43대다.

지하 1·2층 승강기 연결과 여유를 좋아하는 경험이 있다.

실제 동별 연결·등록 규정과 충전 운영을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

국공립 어린이집과 매일 분리수거하는 편의를 좋아한다.

입소 자격·대기와 현재 배출 운영을 확인해야 한다.

관리비·응대·해충 민원 자료는 현재 공용부·방제 상태와 구분해 살펴야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

어린이집과 실제 초중고 통학은 별도다.

주소·학년별 배정과 언덕·횡단·학원 귀가 경로를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목신동아5차현진에버빌경향렉스빌삼호그린르메이에르삼익(주상복합)동작금강KCC신한토탈사당삼익그린뷰
평형 선택폭25·33·43평24·33평24·25·34·46평24·32·43평22·30·31평25·36평25·32·41평15·22·26·31·32평23·32·41평
대표 평형33평33평34평32평30평36평32평31평32평
세대당 주차1.43대1.0대1.28대1.05대1.1대1.48대1.19대0.93대1.18대
난방 방식중앙난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트주상복합아파트아파트아파트
입주·연식1998.112003.102002.101999.102001.122001.072003.101997.112003.10
생활권사당동신대방동상도동사당동사당동노량진동동작동대방동사당동

vs 현진에버빌 — 평형과 주차의 차이

현진에버빌는 신대방동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 경향렉스빌 — 평형과 주차의 차이

경향렉스빌는 상도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·25·34·46평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 삼호그린 — 평형과 주차의 차이

삼호그린는 사당동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·43평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 르메이에르 — 평형과 주차의 차이

르메이에르는 사당동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·30·31평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.1대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 삼익(주상복합) — 평형과 주차의 차이

삼익(주상복합)는 노량진동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·36평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.48대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 동작금강KCC — 평형과 주차의 차이

동작금강KCC는 동작동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2003.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·32·41평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.19대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 신한토탈 — 평형과 주차의 차이

신한토탈는 대방동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 15·22·26·31·32평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 사당삼익그린뷰 — 평형과 주차의 차이

사당삼익그린뷰는 사당동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·32·41평 계열이다.

이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.43대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1998-11-20
사용승인·입주 기록. 223세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

223세대 3개 동의 1998년 입주 기록이다.

리모델링 동의·총회 관련 주민 글은 사업 완료나 2028년 입주 보장을 뜻하지 않는다.

현재 승인 단계·분담 조건과 생활 환경을 따로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 지하주차 승강기 연결
  • 현충원 방향 산책
  • 역·시장 생활
  • 배출 편의 경험

단점·유의점

  • 언덕 보행
  • 관리비·응대 경험
  • 해충·방제 점검
  • 리모델링 단계 구분

토론[편집]

Q. 리모델링이 2028년에 완료됩니까?

A. 주민 기대·추진 글만으로 완료 시기를 보장할 수 없습니다.

현재 인가·계약·분담 조건과 공식 사업 일정을 확인하셔야 합니다.

Q. 이수역까지 모든 노선의 거리가 같습니까?

A. 4호선·7호선의 출입구와 승강장 동선이 다릅니다.

실제 이용 노선과 언덕·환승을 포함한 시간을 확인하셔야 합니다.

실거래가
신동아5차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗