까치산·관악산 방향 산책과 일부 트임을 좋아하는 단지다. 사당삼익그린뷰는 조용함·주차 만족과 경사·역 보행·짧은 배출 시간을 함께 살펴야 한다.
동작구 사당동, 2개 동·183세대의 주거단지다. 공급평형은 23·32·41평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
남부순환로255길 21에 자리한다.
사당·남성·낙성대 방향 이동 경험이 있으나 역마다 거리·언덕이 다르다.
실제 출입구·정류장·현재 배차·횡단·비 오는 날·귀가를 확인해야 한다.
바로 앞 마트·편의점 선택이 아쉽다는 의견이 있다.
자연·조경
까치산·관악산 산책 연결·일부 고층 트임을 좋아한다.
주변 건물·정비사업으로 앞 풍경이 달라질 수 있으므로 특정 높이·영구 조망을 보장하지 않는다.
실제 층·향·밤 보행·열린 창을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
23·32·41평 개별난방 구성이다.
실제 타입·창호·단열·누수·배관·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.
층간소음 질문만으로 심하거나 조용하다고 결론 내리지 않는다.
주차
216대, 세대당 1.18대다.
주차 만족 경험이 있다.
현재 등록·귀가·차종·구획·경사·주차층 연결·짐 이동을 살펴야 한다.
커뮤니티·상가
분리배출 가능 시간이 짧다는 의견이 있다.
현재 요일·시간·장소·대형 폐기·청소·보수·관리비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
현재 배정·학교 문·언덕·횡단·돌봄·학원 이동·귀가를 확인해야 한다.
산책길의 가까움이 통학길의 평탄함을 뜻하지 않는다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 사당삼익그린뷰 | 현진에버빌 | 경향렉스빌 | 삼호그린 | 르메이에르 | KCC | 상도갑을명가2차 | 삼익(주상복합) | 진흥 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 23·32·41평 | 24·33평 | 24·25·34·46평 | 24·32·43평 | 22·30·31평 | 31·42평 | 25·32평 | 25·36평 | 22·28·32·43평 |
| 대표 평형 | 32평 | 33평 | 34평 | 32평 | 30평 | 31평 | 32평 | 36평 | 32평 |
| 세대당 주차 | 1.18대 | 1.0대 | 1.28대 | 1.05대 | 1.1대 | 1.3대 | 1.14대 | 1.48대 | 1.2대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2003.10 | 2003.10 | 2002.10 | 1999.10 | 2001.12 | 2007.07 | 2006.10 | 2001.07 | 2004.12 |
| 생활권 | 사당동 | 신대방동 | 상도동 | 사당동 | 사당동 | 사당동 | 상도동 | 노량진동 | 사당동 |
vs 현진에버빌 — 평형과 주차의 차이
현진에버빌는 신대방동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 경향렉스빌 — 평형과 주차의 차이
경향렉스빌는 상도동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·25·34·46평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 삼호그린 — 평형과 주차의 차이
삼호그린는 사당동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32·43평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 르메이에르 — 평형과 주차의 차이
르메이에르는 사당동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·30·31평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.1대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs KCC — 평형과 주차의 차이
KCC는 사당동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·42평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.3대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 상도갑을명가2차 — 평형과 주차의 차이
상도갑을명가2차는 상도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·32평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 삼익(주상복합) — 평형과 주차의 차이
삼익(주상복합)는 노량진동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·36평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.48대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 진흥 — 평형과 주차의 차이
진흥는 사당동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·28·32·43평 계열이다.
이 단지의 23·32·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
183세대 2개 동, 2003년 입주 기록이다.
산 가까운 환경·주차와 실제 경사·상권·역 이동을 함께 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 까치산 산책
- 일부 고층 트임
- 조용한 환경 경험
- 주차 만족
단점·유의점
- 언덕·우천 보행
- 역별 거리 차이
- 바로 앞 상점 선택
- 짧은 배출 시간
토론[편집]
Q. 가까운 역이 여러 개면 모두 같은 거리입니까?
A. 출입구·역 문·경사에 따라 다릅니다.
실제 출근·귀가 경로로 확인하셔야 합니다.
Q. 현재 트여 있으면 앞으로도 같습니까?
A. 주변 건물·사업으로 달라질 수 있습니다.
실제 창 앞과 인접 계획을 확인하셔야 합니다.