서원초 후문과 지하 연결을 우선하는 큰 집이다. 상현마을현대성우2차는 통학·주차·구조 만족과 역까지 보행·세탁 공간을 살펴야 한다.

용인시 수지구 상현동, 4개 동·198세대의 주거단지다. 공급평형은 50평 계열이며 지역난방 방식이다.

198
세대 구성
4개 동
단지 규모
50평
면적 구성
1.94대
주차 비율
거리뷰 — 상현마을현대성우2차

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

상현로11번길 26에 자리한다.

성복·상현역과 광역버스·IC 접근을 좋아한다.

실제 출입구·샛길 개방·계단·횡단·배차·정체를 확인해야 한다.

자연·조경

지상 차량 통제·정원·조용함·트인 일부 세대 시야를 좋아한다.

실제 층·향·앞 건물·밤 보행·차량 예외 진입을 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

50평 지역난방 구성이다.

넓은 주방·창고·환기·따뜻함·적은 결로 경험이 있다.

층간소음은 있다는 설명도 있어 실제 창호·단열·배관·누수·이웃 소리를 확인해야 한다.

일체형 세탁기 반입은 실제 치수·급배수를 살펴야 한다.

주차

386대, 세대당 1.94대다.

지하 연결과 늦은 시간 여유를 좋아한다.

세 대 이용 경험이 현재 등록 권리를 보장하지 않으므로 요금·대수·구획·충전·주차층을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

관리·정원·승강기 교체 만족이 있다.

현재 완료·점검·배출·시설·수선 계획·관리비를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

서원초 후문 연결과 인근 중고교 접근을 좋아한다.

학교 문 운영·해당 연도 배정·지원·학교 안 통과 가능·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목상현마을현대성우2차상현마을금호베스트빌3단지도담마을롯데캐슬꽃메마을한라프로방스ll내대지마을힐스테이트이스턴팰리스죽전GS자이창죽마을벽산첼시빌내대지마을푸르지오
평형 선택폭50평48평34·48평45평46평54·75평55·59·62·65평53·57평45평
대표 평형50평48평48평45평46평54평59평57평45평
세대당 주차1.94대1.73대1.37대1.75대1.85대2.91대—2.03대1.72대
난방 방식지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방개별난방지역난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2001.122002.022002.032004.062004.062000.041998.112001.092004.10
생활권상현동상현동죽전동죽전동죽전동풍덕천동죽전동죽전동죽전동

vs 상현마을금호베스트빌3단지 — 평형과 주차의 차이

상현마을금호베스트빌3단지는 상현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 48평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 1.94대와 함께 볼 숫자다.

vs 도담마을롯데캐슬 — 평형과 주차의 차이

도담마을롯데캐슬는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·48평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.94대와 함께 볼 숫자다.

vs 꽃메마을한라프로방스ll — 평형과 주차의 차이

꽃메마을한라프로방스ll는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 45평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.75대로 이 단지의 1.94대와 함께 볼 숫자다.

vs 내대지마을힐스테이트 — 평형과 주차의 차이

내대지마을힐스테이트는 죽전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 46평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.85대로 이 단지의 1.94대와 함께 볼 숫자다.

vs 이스턴팰리스 — 평형과 주차의 차이

이스턴팰리스는 풍덕천동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 54·75평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.91대로 이 단지의 1.94대와 함께 볼 숫자다.

vs 죽전GS자이 — 생활권의 차이

죽전GS자이는 죽전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 55·59·62·65평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 창죽마을벽산첼시빌 — 평형과 주차의 차이

창죽마을벽산첼시빌는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 53·57평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.03대로 이 단지의 1.94대와 함께 볼 숫자다.

vs 내대지마을푸르지오 — 평형과 주차의 차이

내대지마을푸르지오는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 45평 계열이다.

이 단지의 50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.72대로 이 단지의 1.94대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2001-12-26
사용승인·입주 기록. 198세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

198세대 4개 동, 2001년 입주 기록이다.

같은 상현 현대성우 다른 차수와 구분하고 큰 집의 유지비·교통·통학·지하 이동으로 비교할 만하다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교 후문 접근
  • 지하 승강기 연결
  • 넉넉한 주차 경험
  • 넓은 구조·수납

단점·유의점

  • 역까지 실제 보행
  • 세탁기 설치 치수
  • 대형 유지비
  • 세대별 소음

토론[편집]

Q. 학교 후문이 연결되면 언제든 통과합니까?

A. 학교 문·보안 운영은 별도입니다.

현재 개방 시간·배정·학교 안 통과 여부를 확인하셔야 합니다.

Q. 세 대 주차 경험이 현재도 같은 권리입니까?

A. 과거 경험과 현재 등록·요금은 다를 수 있습니다.

관리 규정·구획·귀가 시간을 확인하셔야 합니다.

실거래가
상현마을현대성우2차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗