죽전 쇼핑·학교·탄천 생활권을 좋아하는 작은 단지다. 도담마을롯데캐슬은 주차·조용함 만족과 층간소음·지하 계단·관리 불만을 함께 살펴야 한다.

용인시 수지구 죽전동, 5개 동·231세대의 주거단지다. 공급평형은 34·48평 계열이며 지역난방 방식이다.

231
세대 구성
5개 동
단지 규모
34·48평
면적 구성
1.37대
주차 비율
거리뷰 — 도담마을롯데캐슬

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

대지로 64에 자리한다.

죽전역·백화점·마트·앞 버스·미금 연결을 좋아한다.

실제 역 문·현재 배차·영업·횡단·귀가와 좁은 보도를 확인해야 한다.

자연·조경

탄천 산책·조용한 주변·일부 운동장 풍경을 좋아한다.

실제 동·층·향·앞 건물·밤 하천 진입·열린 창을 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

34·48평 지역난방 구성이다.

심한 층간소음 자료와 실제 창호·단열·누수·배관·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.

장기간 벌레를 못 봤다는 경험이 무해충 보장은 아니다.

주차

317대, 세대당 1.37대다.

여유 만족과 외부차로 부족 자료가 있다.

지하 승강기 미연결·현재 출입 통제·등록·귀가·구획·짐 이동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

조용한 생활 만족과 인력 배치·관리 대응 불만이 있다.

현재 관리 계약·보수·배출·시설·공용비를 살펴야 한다.

리모델링 가정 질문이 사업 확정은 아니다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

대일초·대지초·중학교·죽전도서관 접근과 학원 거리 아쉬움이 있다.

가까운 두 초등이 선택권은 아니므로 현재 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목도담마을롯데캐슬상현마을금호베스트빌3단지꽃메마을한라프로방스ll상현마을현대성우5차이스턴팰리스창죽마을벽산첼시빌내대지마을푸르지오꽃메마을극동스타클래스상현마을현대성우2차
평형 선택폭34·48평48평45평46·54평54·75평53·57평45평42·49평50평
대표 평형48평48평45평54평54평57평45평42평50평
세대당 주차1.37대1.73대1.75대1.88대2.91대2.03대1.72대1.7대1.94대
난방 방식지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2002.032002.022004.062003.102000.042001.092004.102004.062001.12
생활권죽전동상현동죽전동상현동풍덕천동죽전동죽전동죽전동상현동

vs 상현마을금호베스트빌3단지 — 평형과 주차의 차이

상현마을금호베스트빌3단지는 상현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 48평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 꽃메마을한라프로방스ll — 평형과 주차의 차이

꽃메마을한라프로방스ll는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 45평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.75대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 상현마을현대성우5차 — 평형과 주차의 차이

상현마을현대성우5차는 상현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2003.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 46·54평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.88대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 이스턴팰리스 — 평형과 주차의 차이

이스턴팰리스는 풍덕천동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 54·75평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.91대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 창죽마을벽산첼시빌 — 평형과 주차의 차이

창죽마을벽산첼시빌는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 53·57평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.03대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 내대지마을푸르지오 — 평형과 주차의 차이

내대지마을푸르지오는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 45평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.72대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 꽃메마을극동스타클래스 — 평형과 주차의 차이

꽃메마을극동스타클래스는 죽전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 42·49평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.7대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 상현마을현대성우2차 — 평형과 주차의 차이

상현마을현대성우2차는 상현동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2001.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 50평 계열이다.

이 단지의 34·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.94대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2002-03-29
사용승인·입주 기록. 231세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

231세대 5개 동, 2002년 입주 기록이다.

쇼핑·통학·하천과 실제 방음·계단·관리로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 죽전역·쇼핑 생활권
  • 초중·도서관 접근
  • 탄천 산책
  • 주차 여유 경험

단점·유의점

  • 심한 층간 자료
  • 지하 승강기 미연결
  • 관리 대응 불만
  • 좁은 보도·학원 거리

토론[편집]

Q. 두 초등이 가까우면 원하는 곳을 갑니까?

A. 거리와 배정은 다릅니다.

현재 교육청 기준·학교 문을 확인하셔야 합니다.

Q. 주차 만족이면 외부차 문제도 없습니까?

A. 시점·통제가 다릅니다.

현재 등록·출입·귀가를 확인하셔야 합니다.

실거래가
도담마을롯데캐슬의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗