넓은 거실·밝은 집과 망포 버스 생활을 좋아하는 소규모 단지다. 삼정라츠는 평면·지하 연결 만족과 주차·관리비의 경험 차이를 살펴야 한다.

수원시 영통구 망포동, 2개 동·185세대의 주거단지다. 공급평형은 34평 계열이며 지역난방 방식이다.

185
세대 구성
34평
면적 구성
1.07대
주차 비율
2008년
입주 기록
거리뷰 — 삼정라츠

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

영통로90번길 4-22에 자리한다.

가까운 버스로 망포역·서울·동탄 방향을 이동하고 상가·마트·병원을 이용한다.

과거 노선·직장 셔틀은 현재 배차·자격·실제 출입구로 확인해야 한다.

자연·조경

중앙 광장·아이들 보행 공간과 조용함을 좋아한다.

실제 동·창 방향의 채광·층간소리·차량 출입을 살펴야 한다.

필로티 세대라도 모든 방향 소음이 없다고 단정할 수 없다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

등록 평형은 34평 지역난방 구성이다.

넓은 거실·따뜻함을 좋아한다.

전용 84㎡ 계열 표현을 84평으로 혼동하지 말고 실제 도면·수리·창호·수납·가전 배치를 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 199대, 세대당 1.07대다.

지하 승강기 연결·여유 경험과 부족·불편 의견이 함께 있다.

현재 지상 차량 제한·추가 차량·등록·방문 규정과 귀가 구역을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

조용한 광장·관리 만족 자료가 있다.

관리비가 많다·적다는 경험은 난방·개별·공용 항목을 나눈 최신 명세로 대조하고 현재 보수·배출·보안을 살펴야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

후문 초등 통학과 망포중·잠원중·태장고·망포고 인접 자료가 있다.

실제 배정·지원과 통학 횡단·학원차·귀가는 주소·학년별로 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목삼정라츠망포극동의푸른별영통e-편한세상영통마젤란21(1단지)청명센트레빌동수원쌍용스윗닷홈2차광교한양수자인일신건영휴먼빌영통마젤란21(2단지)
평형 선택폭34평32평32평31평33·39평25·33평32·33평31평31평
대표 평형34평32평32평31평33평33평33평31평31평
세대당 주차1.07대1.02대1.05대1.02대1.26대1.0대1.44대1.01대1.03대
난방 방식지역난방개별난방지역난방지역난방지역난방개별난방지역난방개별난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2008.092005.072007.082006.112013.062004.112011.072006.072006.11
생활권망포동망포동영통동망포동영통동망포동이의동망포동망포동

vs 망포극동의푸른별 — 평형과 주차의 차이

망포극동의푸른별는 망포동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2005.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 영통e-편한세상 — 평형과 주차의 차이

영통e-편한세상는 영통동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2007.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 영통마젤란21(1단지) — 평형과 주차의 차이

영통마젤란21(1단지)는 망포동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 청명센트레빌 — 평형과 주차의 차이

청명센트레빌는 영통동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2013.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·39평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.26대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 동수원쌍용스윗닷홈2차 — 평형과 주차의 차이

동수원쌍용스윗닷홈2차는 망포동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·33평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 광교한양수자인 — 평형과 주차의 차이

광교한양수자인는 이의동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2011.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·33평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.44대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 일신건영휴먼빌 — 평형과 주차의 차이

일신건영휴먼빌는 망포동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 영통마젤란21(2단지) — 평형과 주차의 차이

영통마젤란21(2단지)는 망포동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2006.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2008-09-01
사용승인·입주 기록. 185세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

185세대 2개 동의 2008년 입주 기록이다.

작은 단지의 외출 동선·평면 편의와 주차·비용·설비 상태를 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 넓은 거실 체감
  • 버스·상가 접근
  • 지하 승강기 연결
  • 광장·채광 경험

단점·유의점

  • 주차 경험 차이
  • 차량 추가 등록
  • 비용 포함 항목 차이
  • 동별 지상 출입

토론[편집]

Q. 84평 단일 평형입니까?

A. 등록 공급평형은 34평입니다.

전용면적의 제곱미터 표현과 평 단위를 구분해 실제 도면을 확인하셔야 합니다.

Q. 관리비가 적다는 후기면 난방도 포함입니까?

A. 후기별 포함 항목·계절·사용량이 다릅니다.

계약 세대의 공용·개별·난방 명세를 나눠 확인하셔야 합니다.

실거래가
삼정라츠의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗