사월역·사월초·욱수천 생활을 좋아하는 3단지다. 사월화성파크드림3단지는 교통·학교·산책 편의와 실제 주상복합 구역을 살펴야 한다.

수성구 신매동, 2개 동·167세대의 주거단지다. 공급평형은 32·35·47평 계열이며 개별난방 방식이다.

사월역
철도 생활
167
3단지 세대
32~47평
면적 구성
1.54대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 철도 생활[편집]

달구벌대로 3304-2에 자리한다.

사월역·주변 마트·카페·신매시장 접근을 좋아한다.

역까지 보행 인도 자료는 실제 출입구·현재 통행·횡단·승강장과 대조해야 한다.

자연·조경

욱수천·중산지 운동과 주변 산 풍경·넓은 가로수길·조용함을 좋아한다.

실제 층·방향·밤 조명·산책 연결·앞 건물을 살펴야 한다.

거리뷰 — 사월화성파크드림3단지(주상복합)

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

32·35·47평 개별난방 구성이다. 실제 타입·전용면적·창호·배관·단열·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 258대, 세대당 1.54대다.

실제 주거·상가 구역·등록·방문·귀가·동별 연결·차량 제한·충전을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

사월역 도서관·고산도서관·주변 복지시설은 외부 시설로 현재 이용 자격·시간·비용을 확인해야 한다.

단지의 상가 유무 질문은 실제 용도·공용부·보안·관리비와 대조해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

사월초·시지중·학원 접근을 좋아한다.

실제 배정·학교 문·횡단·돌봄·늦은 학원 귀가를 주소·학년별로 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목사월화성파크드림3단지(주상복합)신매역우방유쉘시지태왕하이츠3차만촌화성파크드림Ⅱ(주상복합)매호유성푸르나임지산화성파크드림동양엘레브범어유림노르웨이숲2차매호화성파크드림
평형 선택폭32·35·47평32평28·32평33·41·57평23·25·27·32평33평24·33·46평26·29평33평
대표 평형32평32평32평33평32평33평33평26평33평
세대당 주차1.54대1.23대1.02대1.48대1.0대1.28대1.4대1.01대1.08대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식주상복합아파트아파트주상복합아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2006.032007.112001.122006.082003.062006.032006.062007.082006.03
생활권신매동매호동신매동만촌동매호동지산동수성동1가범어동매호동

vs 신매역우방유쉘 — 평형과 주차의 차이

신매역우방유쉘는 매호동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

vs 시지태왕하이츠3차 — 평형과 주차의 차이

시지태왕하이츠3차는 신매동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 28·32평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

vs 만촌화성파크드림Ⅱ(주상복합) — 평형과 주차의 차이

만촌화성파크드림Ⅱ(주상복합)는 만촌동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·41·57평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.48대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

vs 매호유성푸르나임 — 평형과 주차의 차이

매호유성푸르나임는 매호동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·25·27·32평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

vs 지산화성파크드림 — 평형과 주차의 차이

지산화성파크드림는 지산동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

vs 동양엘레브 — 평형과 주차의 차이

동양엘레브는 수성동1가 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33·46평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.4대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

vs 범어유림노르웨이숲2차 — 평형과 주차의 차이

범어유림노르웨이숲2차는 범어동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26·29평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

vs 매호화성파크드림 — 평형과 주차의 차이

매호화성파크드림는 매호동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 32·35·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.54대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2006-03-23
사용승인·입주 기록. 167세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

167세대 2개 동의 2006년 입주 기록이다.

같은 이름 다른 단지·공용 시설을 섞지 않고 시장의 옛 장날·점포도 실제 현재 운영을 확인해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 사월역 접근
  • 사월초·학원 생활
  • 욱수천·중산지
  • 도서관·시장 접근

단점·유의점

  • 작은 단지 규모
  • 주상복합 구역 확인
  • 동별 실내 상태
  • 시설 운영 조건

토론[편집]

Q. 주상복합이면 상가를 모두 같이 씁니까?

A. 등록 용도와 실제 구역·공용 권한은 다를 수 있습니다.

해당 건물 도면·관리 범위·이용 조건을 확인하셔야 합니다.

Q. 역까지 차 없는 길로 항상 갈 수 있습니까?

A. 주민 보행 경험입니다.

현재 출입·인도·횡단·야간 조명과 실제 승강장 경로를 확인하셔야 합니다.

실거래가
사월화성파크드림3단지(주상복합)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗