관설동 마트·원주천·주변 상가 접근을 좋아하는 신축 단지다. 반도유보라마크브릿지는 생활 편의·구조·일부 방음 만족과 늦은 이중주차·출입 신호·공용 관리를 함께 살펴야 한다.

원주시 관설동, 6개 동·476세대의 주거단지다. 공급평형은 26·33·34·41·50평 계열이며 개별난방 방식이다.

476세대
단지 규모
6개 동
건물 구성
26~50평
면적 구성
1.34대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 규모[편집]

치악로 1469에 자리한다.

마트·다이소·카페·전용도로 방향 접근을 좋아한다.

실제 문·횡단 신호·좌회전·현재 배차·영업·출퇴근을 확인해야 한다.

대형 유통시설·IC 개설 기대를 과거 글만으로 현재 개점·통행으로 쓰지 않는다.

회사 셔틀은 개인 탑승 자격을 따로 확인해야 한다.

자연·조경

원주천 산책·단지 산책·주변 상권 확장을 좋아한다.

동간 거리·출입로 아쉬움 자료가 있어 실제 층·향·창 앞·일조·차량 교차·열린 창·밤길을 살펴야 한다.

거리뷰 — 반도유보라마크브릿지

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

26~50평 개별난방 구성이다.

구조·층간 소리 없는 개인 만족과 소음 문제 자료가 다르다.

실제 도면·수납·창호·단열·누수·배관·환기·생활 소리·하자 접수와 보수를 확인해야 한다.

주차

641대, 세대당 1.34대다.

2026년 늦은 귀가 이중주차 경험이 있다.

현재 등록·추가차·방문·귀가·차종·구획·회전·차량 이동·출차·승강기 연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

정문 앞 편의점·세탁·미용·옆 건물 의료·음식점 접근을 좋아한다.

2025년 주차장 청소·배출·야간 대응 불편도 있어 현재 보수·청소·금연·보안·경보 대응·관리비를 살펴야 한다.

경보 오류 경험이 있어도 다음 경보를 임의 무시하지 않아야 한다.

근거 불명 시설 층수 변경을 확정 운영으로 쓰지 않는다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

단관초·주변 학원 접근을 좋아한다.

현재 주소별 배정·학교 문·대로 횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목반도유보라마크브릿지원주롯데캐슬골드파크2차원주기업도시유보라아이비파크1단지원주역중흥S-클래스원주행구골드클래스원주단구내안애카운티에듀파크1단지호반써밋원주역e편한세상원주프리모원
평형 선택폭26·33·34·41·50평24·33·41평24·33평33·34평33평32평27·33평24·30·31·34·35·41평
대표 평형34평33평33평33평33평32평33평30평
세대당 주차1.34대1.29대1.23대1.64대1.37대1.31대1.4대1.27대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2024.122019.122019.122028.06 예정2022.042020.062024.062025.10
생활권관설동지정면지정면무실동행구동단구동무실동판부면

vs 원주롯데캐슬골드파크2차 — 평형과 주차의 차이

원주롯데캐슬골드파크2차는 지정면 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2019.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33·41평 계열이다.

이 단지의 26·33·34·41·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs 원주기업도시유보라아이비파크1단지 — 평형과 주차의 차이

원주기업도시유보라아이비파크1단지는 지정면 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2019.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 26·33·34·41·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs 원주역중흥S-클래스 — 입주를 기다리는 집

원주역중흥S-클래스는 무실동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2028.06 예정으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34평 계열이다.

이 단지의 26·33·34·41·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.64대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs 원주행구골드클래스 — 평형과 주차의 차이

원주행구골드클래스는 행구동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2022.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 26·33·34·41·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs 원주단구내안애카운티에듀파크1단지 — 평형과 주차의 차이

원주단구내안애카운티에듀파크1단지는 단구동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2020.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 26·33·34·41·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.31대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs 호반써밋원주역 — 평형과 주차의 차이

호반써밋원주역는 무실동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2024.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 27·33평 계열이다.

이 단지의 26·33·34·41·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.4대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상원주프리모원 — 평형과 주차의 차이

e편한세상원주프리모원는 판부면 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2025.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·30·31·34·35·41평 계열이다.

이 단지의 26·33·34·41·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 1.34대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2024-12-16
사용승인·입주 기록. 476세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

476세대 6개 동, 2024년 입주 기록이다.

분양 전 임장·공사 중·실제 거주 경험을 구분하고 현재 집·주차·상가로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 마트·주변 상가
  • 원주천 산책
  • 일부 구조·방음 만족
  • 도로 방향 접근

단점·유의점

  • 늦은 이중주차
  • 출입 신호·동간 거리
  • 공용 청소·대응
  • 예정 시설 구분

토론[편집]

Q. 주차 비율이면 이중주차가 없나요?

A. 2026년 늦은 이중주차 경험이 있습니다.

현재 등록·귀가·구획·출차를 확인하셔야 합니다.

Q. 분양 때 상점 계획은 모두 열었나요?

A. 과거 계획과 현재 영업은 다릅니다.

실제 점포·시간·횡단·장보기를 확인하셔야 합니다.

실거래가
반도유보라마크브릿지의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗