시장·학교와 여러 버스, 지하주차 연결을 볼 집이다. 목동 금호는103세대의 주거다.
양천구 목동, 1개 동·103세대의 주거단지다. 공급평형은 25·33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 접근 경험[편집]
목동 목동중앙남로3길11에 있다.
시장·마트·공원·여러 버스 접근을 평가한다.
후기의 짧은 시간은 실제 출입구·횡단·영업·배차·환승·귀가에 따라 다르다.
자연·조경
주택가의 조용함을 평가한 경험이다.
실제 층·향·창·앞 가림·학교 행사·시장 운영·도로 시간의 볕·바람·소리를 구분해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
25·33평, 한 동의 개별난방 구성이다. 실제 도면·전용면적·방·수납·가구·창호·단열·급수·배관·누수·난방·차음·수선을 타입별로 대조해야 한다.
주차
등록 주차는 86대·세대당0.83대다.
지하주차 승강기 연결과2021년 도색 후 만족이 있다.
실제 배정·차종·추가차·방문·귀가 시간·통로·출차·현관 연결을 따로 볼 부분이다.
커뮤니티·상가
공용 주차 도색과 구조·방수·개별 집 수선은 다르다.
현재 출입·승강기·피난·청소·배출·급수·외벽·점검·수선 책임을 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
영도중·강서고 등 학교 접근을 평가한 경험이다.
특정 학교의 선호도와 현재 배정은 별개이므로 주소·학년·교문·횡단·돌봄·학원 경로를 대조해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 금호 | 목4동현대 | 해태 | 유원목동 | 신호 | 목동성원초원 | 태진 | 목동우성3차 | 벽산 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 25·33평 | 24·32평 | 26·32평 | 27·31·32평 | 22·25·35평 | 25·32평 | 21·22·27·32·37·43평 | 27·32·43평 | 28·29평 |
| 대표 평형 | 33평 | 32평 | 32평 | 31평 | 35평 | 32평 | 32평 | 27평 | 28평 |
| 세대당 주차 | 0.83대 | 0.9대 | 1.06대 | 0.89대 | 1.1대 | 1.0대 | 1.08대 | 1.19대 | 1.0대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 1995.11 | 1997.05 | 1999.12 | 1990.12 | 1997.06 | 1999.11 | 1998.08 | 1999.07 | 1991.12 |
| 생활권 | 목동 | 목동 | 신월동 | 신정동 | 신정동 | 목동 | 신월동 | 신정동 | 목동 |
vs 목4동현대 — 평형과 주차의 차이
목4동현대는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.9대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
vs 해태 — 평형과 주차의 차이
해태는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.06대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
vs 유원목동 — 평형과 주차의 차이
유원목동는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1990.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 27·31·32평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.89대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 신호 — 평형과 주차의 차이
신호는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1997.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·25·35평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.1대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동성원초원 — 평형과 주차의 차이
목동성원초원는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·32평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 태진 — 평형과 주차의 차이
태진는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·22·27·32·37·43평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동우성3차 — 평형과 주차의 차이
목동우성3차는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 27·32·43평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.19대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 벽산 — 평형과 주차의 차이
벽산는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1991.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·29평 계열이다.
이 단지의 25·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 0.83대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
주변 개발·교통사업 기대나 제도 변화가 이 단지의 개별 승인·권리·일정과 같은 뜻은 아니다.
목동중앙남로3길11·103세대의 현재 거주 조건을 따로 볼 집이다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 시장 장보기를 평가한다
- 학교·버스 접근 경험이다
- 지하주차 연결 만족이다
단점·유의점
- 등록 주차 배정을 보아야 한다
- 노후 집 수선 차이가 있다
- 개발 기대와 권리를 구분해야 한다
토론[편집]
Q. 주차장 도색 후 모든 보수가 끝났습니까?
A. 도색과 구조·방수·설비·개별 집 보수는 다릅니다.실제 수선 범위·점검·누수·급수·창호를 확인하셔야 합니다.
Q. 주변 개발에 포함됩니까?
A. 주변 기대나 제도 변화만으로 포함·권리·승인을 정할 수 없습니다.정확한 필지·공식 구역·절차를 확인하셔야 합니다.