시장·병원과 버스 생활을 가까이 쓰는 작은 단지다. 신월해태는 관리·주차 만족과 철도 보행·항공 소리·배관 소리를 살펴야 한다.
양천구 신월동, 1개 동·126세대의 주거단지다. 공급평형은 26·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
월정로 21에 자리한다.
가까운 정류장과 여의도·영등포 방향 접근을 좋아한다.
2·5호선은 바로 앞이 아니라는 평가와 실제 출입구·도보·배차·환승·귀가를 확인해야 한다.
자연·조경
일부 동향의 트인 시야와 생활 상권을 좋아한다.
여름 항공 소리 경험이 있어 실제 항로·시간·창을 연 상태·층·향을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
26·32평 개별난방 구성이다.
위아래·옆집의 변기 물 소리 자료와 실제 배관·차음·창호·단열·누수·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
134대, 세대당 1.06대다.
지하 2층·넓고 부족하지 않다는 경험이 있다.
현재 등록·귀가·구획·주차층 연결·승강기·짐 이동을 살펴야 한다.
커뮤니티·상가
관리 만족과 현재 공용부 수선·배출·시설·관리비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초등학교·시장·병원 가까운 생활을 좋아한다.
실제 주소별 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 신월해태 | 대원칸타빌1차 | 방주아크빌 | 목동금강에스쁘아 | 목4동현대 | 목동효성 | 신정보람쉬움 | 극동늘푸른 | 신월신도1차 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 26·32평 | 32·34·42평 | 21·23·25·26·27·28·30평 | 24·34평 | 24·32평 | 34·44평 | 21·23·29·30·32평 | 27·33·43평 | 24·30·32평 |
| 대표 평형 | 32평 | 34평 | 30평 | 34평 | 32평 | 34평 | 30평 | 27평 | 32평 |
| 세대당 주차 | 1.06대 | 1.22대 | 0.93대 | 1.04대 | 0.9대 | 1.38대 | 1.0대 | 1.02대 | 1.08대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 1999.12 | 2001.09 | 2002.07 | 2002.08 | 1997.05 | 2003.01 | 2003.01 | 1998.10 | 2004.06 |
| 생활권 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 | 목동 | 목동 | 신정동 | 목동 | 신월동 |
vs 대원칸타빌1차 — 평형과 주차의 차이
대원칸타빌1차는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·42평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주아크빌 — 평형과 주차의 차이
방주아크빌는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·25·26·27·28·30평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이
목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 목4동현대 — 평형과 주차의 차이
목4동현대는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.9대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동효성 — 평형과 주차의 차이
목동효성는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·44평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.38대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 신정보람쉬움 — 평형과 주차의 차이
신정보람쉬움는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·29·30·32평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 극동늘푸른 — 평형과 주차의 차이
극동늘푸른는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 27·33·43평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 신월신도1차 — 평형과 주차의 차이
신월신도1차는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30·32평 계열이다.
이 단지의 26·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
126세대 1개 동, 1999년 입주 기록이다.
작은 단지의 편의와 실제 항공·배관 소리·역 보행·세대 수리를 함께 비교할 만하다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 앞 버스 생활
- 시장·병원
- 관리 만족
- 지하 주차 경험
단점·유의점
- 철도까지 보행
- 여름 항공 소리
- 배관 소리 자료
- 노후 설비 보수
토론[편집]
Q. 여름 비행기 소리는 창을 닫으면 같습니까?
A. 창호·층·시간·항로에 따라 다릅니다.
실제 환기 때와 닫은 상태를 확인하셔야 합니다.
Q. 지하 2층이면 승강기 연결도 확정입니까?
A. 주차장 층수와 연결은 별개입니다.
실제 계단·승강기·짐 이동·현재 운영을 확인하셔야 합니다.