넓은 집과 여유 있는 주차·산책을 좋아하는 저밀도 단지다. 대덕테크노밸리푸르지오하임2단지는 실내·외관 만족과 자가용 의존·주변 건물의 가림을 함께 살펴야 한다.
유성구 용산동, 8개 동·152세대의 주거단지다. 공급평형은 48·56·61평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
배울1로 147에 자리한다.
톨게이트·테크노밸리 차량 이동과 아울렛 도보 접근을 좋아한다.
중심 상권까지 걷는 거리와 대중교통 선택은 별개다.
과거 둔산 차량 시간은 현재 보장이 아니다.
자연·조경
관평천·청벽산 산책과 단지 외관·겨울 풍경을 좋아한다.
주변 아파트가 올라와 시야가 가렸다는 경험이 있다.
실제 층·향·일조·앞 건물과 공원 진입을 확인해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
48~61평 개별난방 구성이다.
넓고 쾌적한 실내·자재·조용함 만족이 있다.
좋은 자재가 모든 집의 소음을 없애는 보장은 아니다.
실제 수리·창호·누수·배관·단열·냉난방 부담을 확인해야 한다.
1층 정원은 사용 범위와 공용 경계를 따로 살펴야 한다.
주차
360대, 세대당 2.36대다.
밤에도 빈자리와 넓은 주차를 좋아한다.
개인의 여러 대 이용 경험은 모든 세대의 등록 권리가 아니다.
현재 등록·구획·동별 연결·짐 이동을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
지상 차량을 줄인 동선 자료가 있다.
실제 보행·차량 교차와 현재 시설 운영·배출·보수·관리비를 살펴야 한다.
1단지 공용부지의 별도 사례를 2단지 전체 문제로 옮겨서는 안 된다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
외국인학교 인접성과 자녀 통학 만족이 있다.
인접성이 입학 자격 보장은 아니다.
해당 학교의 현재 지원 자격·모집·교육과정·학비와 일반 학교 배정·통학을 따로 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 대덕테크노밸리푸르지오하임2단지 | 대덕테크노밸리푸르지오하임1단지 | 한일유앤아이 | 노은카운티스 | 송림6단지풍요로운 | 도룡로덴하우스 | 인앤인(주상복합) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 48·56·61평 | 48·56·61평 | 45평 | 53·54·63평 | 47·58평 | 50·60·75평 | 38·51·64평 |
| 대표 평형 | 48평 | 48평 | 45평 | 54평 | 47평 | 50평 | 51평 |
| 세대당 주차 | 2.36대 | 2.36대 | 1.83대 | 2.13대 | 2.04대 | 2.39대 | 2.3대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 |
| 입주·연식 | 2008.06 | 2008.06 | 2005.08 | 2004.07 | 2006.06 | 2009.10 | 2007.12 |
| 생활권 | 용산동 | 용산동 | 장대동 | 노은동 | 하기동 | 도룡동 | 지족동 |
vs 대덕테크노밸리푸르지오하임1단지 — 평형과 주차의 차이
대덕테크노밸리푸르지오하임1단지는 용산동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 48·56·61평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.36대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일유앤아이 — 평형과 주차의 차이
한일유앤아이는 장대동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 45평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.83대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 노은카운티스 — 평형과 주차의 차이
노은카운티스는 노은동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 53·54·63평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.13대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 송림6단지풍요로운 — 평형과 주차의 차이
송림6단지풍요로운는 하기동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 47·58평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.04대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 도룡로덴하우스 — 평형과 주차의 차이
도룡로덴하우스는 도룡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 50·60·75평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.39대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 인앤인(주상복합) — 평형과 주차의 차이
인앤인(주상복합)는 지족동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 38·51·64평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.3대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
152세대 8개 동, 2008년 입주 기록이다.
1단지 150세대와 규모·주차·정원 권리를 구분해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 넓은 면적 구성
- 주차 여유 경험
- 산·하천 산책
- 외관·자재 만족
단점·유의점
- 대중교통 선택
- 중심 상권 거리
- 일부 시야 가림
- 큰 집 유지 부담
토론[편집]
Q. 외국인학교 옆이면 입학할 수 있습니까?
A. 입학 자격과 모집은 별도입니다.
현재 학교의 공식 지원 조건과 교육비·통학을 확인하셔야 합니다.
Q. 차를 여러 대 무료 등록할 수 있습니까?
A. 주차 여유와 등록 권리는 다릅니다.
현재 관리규약·대수·비용·충전 조건을 확인하셔야 합니다.