저층·조경·넓은 집과 주차를 좋아하는 1단지다. 대덕테크노밸리푸르지오하임1단지는 조용함·시설 만족과 차량 의존·설비·관리비를 살펴야 한다.
유성구 용산동, 8개 동·150세대의 주거단지다. 공급평형은 48·56·61평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 주거 환경[편집]
배울2로 134에 자리한다.
현대프리미엄아울렛·주변 생활권 접근 자료가 있다.
차가 없으면 외출·야간 편의점 이동이 불편하다는 경험과 실제 정류장·배차·횡단·현재 점포를 확인해야 한다.
자연·조경
낮은 빌라형 분위기·수목·조용함·주변 공원 산책을 좋아한다.
실제 동·층·창 방향·밤 조명·공용 공간·외부 소리를 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
48~61평 개별난방 구성이다. 넓은 집·대리석 바닥·일부 1층 방음 만족과 노후 관리 설비 자료가 있다. 실제 타입·단열·창호·배관·수리·기기·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 354대, 세대당 2.36대다.
항시 여유·1단지의 통풍·채광을 좋아한다.
실제 주차층·계약 동 연결·현재 등록·방문·추가 비용·충전을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
유저센터·상시 배출·조경 관리 만족과 높은 관리비 경험이 있다.
현재 시설 자격·시간·요금·보수·보안·승강기·공용 동물 관리·수선비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
TCIS·용산초·고등학교 인접과 중학교 거리 아쉬움이 있다.
국제학교 인접은 입학 자격이 아니며 실제 배정·지원·학교 문·과밀 대응·통학·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 대덕테크노밸리푸르지오하임1단지 | 한일유앤아이 | 노은카운티스 | 송림6단지풍요로운 | 도룡로덴하우스 | 인앤인(주상복합) | 대덕테크노밸리푸르지오하임2단지 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 48·56·61평 | 45평 | 53·54·63평 | 47·58평 | 50·60·75평 | 38·51·64평 | 48·56·61평 |
| 대표 평형 | 48평 | 45평 | 54평 | 47평 | 50평 | 51평 | 48평 |
| 세대당 주차 | 2.36대 | 1.83대 | 2.13대 | 2.04대 | 2.39대 | 2.3대 | 2.36대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2008.06 | 2005.08 | 2004.07 | 2006.06 | 2009.10 | 2007.12 | 2008.06 |
| 생활권 | 용산동 | 장대동 | 노은동 | 하기동 | 도룡동 | 지족동 | 용산동 |
vs 한일유앤아이 — 평형과 주차의 차이
한일유앤아이는 장대동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 45평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.83대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 노은카운티스 — 평형과 주차의 차이
노은카운티스는 노은동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 53·54·63평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.13대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 송림6단지풍요로운 — 평형과 주차의 차이
송림6단지풍요로운는 하기동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 47·58평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.04대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 도룡로덴하우스 — 평형과 주차의 차이
도룡로덴하우스는 도룡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 50·60·75평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.39대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 인앤인(주상복합) — 평형과 주차의 차이
인앤인(주상복합)는 지족동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 38·51·64평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.3대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
vs 대덕테크노밸리푸르지오하임2단지 — 평형과 주차의 차이
대덕테크노밸리푸르지오하임2단지는 용산동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 48·56·61평 계열이다.
이 단지의 48·56·61평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.36대로 이 단지의 2.36대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
150세대 8개 동의 2008년 입주 기록이다.
2단지의 주차·시설·권한을 혼합하지 않고 외국인 거주·자산·임대 여부를 주거 품질의 근거로 일반화하지 않아야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 저층·수목 환경
- 넓은 평형
- 넉넉한 주차 경험
- 관리·배출 만족
단점·유의점
- 차량 의존 생활
- 노후 관리 설비
- 높은 관리비 경험
- 중학교·상가 거리
토론[편집]
Q. TCIS가 옆이면 입학할 수 있습니까?
A. 인접과 지원·입학 자격은 다릅니다.
학교의 현재 요건·전형·비용·통학을 확인하셔야 합니다.
Q. 1층이면 소음이 없습니까?
A. 한 세대의 경험입니다.
실제 위층·측간·설비·공용부 소리와 타입·수리 상태를 확인하셔야 합니다.