평지 역 접근·남향 채광과 구축 방음을 함께 보는 중화동 소단지다. 중화삼익은 따뜻함·관리 만족과 실제 주차·주변 보행 환경을 살펴야 한다.
중랑구 중화동, 1개 동·99세대의 주거단지다. 공급평형은 21·29평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 규모[편집]
중랑역로 124에 자리한다.
가까운 지하철·평지 이동·시내외 접근·생활 장보기 경험이 있다.
역 이름이나 소요 시간을 만들지 말고 실제 출입구·횡단·버스·배차·출퇴근을 확인해야 한다.
자연·조경
일부 정남향 채광·열린 풍경·조용한 이웃을 좋아한다.
주변이 어수선하다는 의견도 있어 실제 창 앞·일조·공사·보행·밤길을 살펴야 한다.
과거 인근 신축 상권 기대와 현재 영업을 구분해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
21·29평 개별난방 구성이다.
따뜻하게 지낸 경험과 방음·층간소음 불편이 있다.
해당 도면·수리·창호·누수·배관·단열·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
주차 공간에 대한 질문은 여유를 확인한 답이 아니다.
현재 등록·방문·차종·늦은 귀가·구획·이중주차·출차·주차층 연결을 직접 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
오래됐어도 관리가 됐다는 의견과 매일 분리수거한 경험이 있다.
현재 배출 규정·승강기·공용 보수·청소·보안·공용비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
현재 주소별 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
신혼부부 거주 언급만으로 교육 적합성을 단정하지 않는다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 중화삼익 | 신원 | 두원 | 라이프미성 | 면목두산1단지 | 형진 | 면목두산6단지 | 성원 | 중화건영 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 21·29평 | 24·32평 | 24·32평 | 21·23평 | 23·32평 | 15·22·31·33·35·41평 | 24·35평 | 25·33·44평 | 24·34평 |
| 대표 평형 | 21평 | 24평 | 24평 | 23평 | 23평 | 22평 | 24평 | 25평 | 24평 |
| 세대당 주차 | — | 0.96대 | 0.77대 | 0.43대 | 0.75대 | 1.19대 | 0.74대 | 0.94대 | — |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 1995.02 | 1999.03 | 1998.11 | 1995.03 | 1993.02 | 1996.04 | 1993.11 | 1997.06 | 1998.03 |
| 생활권 | 중화동 | 망우동 | 면목동 | 면목동 | 면목동 | 면목동 | 면목동 | 면목동 | 중화동 |
vs 신원 — 평형과 주차의 차이
신원는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.96대로 이 단지의 None대와 함께 볼 숫자다.
vs 두원 — 평형과 주차의 차이
두원는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.77대로 이 단지의 None대와 함께 볼 숫자다.
vs 라이프미성 — 평형과 주차의 차이
라이프미성는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.43대로 이 단지의 None대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목두산1단지 — 평형과 주차의 차이
면목두산1단지는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1993.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·32평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.75대로 이 단지의 None대와 함께 볼 숫자다.
vs 형진 — 평형과 주차의 차이
형진는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1996.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 15·22·31·33·35·41평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.19대로 이 단지의 None대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목두산6단지 — 평형과 주차의 차이
면목두산6단지는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1993.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·35평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.74대로 이 단지의 None대와 함께 볼 숫자다.
vs 성원 — 평형과 주차의 차이
성원는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·33·44평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.94대로 이 단지의 None대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화건영 — 생활권의 차이
중화건영는 중화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 21·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
99세대 1개 동, 1995년 입주 기록이다.
같은 삼익 이름과 중화동 주소·세대·면적을 구분해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 평지 이동 경험
- 일부 남향 채광
- 따뜻함 만족
- 관리·배출 경험
단점·유의점
- 방음·층간소음
- 주차 직접 확인
- 설비·창호 연식
- 주변 보행 점검
토론[편집]
Q. 주차가 넉넉한가요?
A. 질문만으로 여유를 확정할 수 없습니다.
실제 늦은 귀가 시간·등록·출차·주차층 연결을 확인하셔야 합니다.
Q. 남향이면 겨울 난방비가 적나요?
A. 따뜻하게 지낸 개인 경험이 있습니다.
해당 층·향·창호·단열·최근 계절별 고지서를 확인하셔야 합니다.