넓은 거실과 맞바람, 용마산 시야는 현재 앞 가림을 함께 볼 집이다. 온세솔내음은 면목동65세대의 주거다.
중랑구 면목동, 1개 동·65세대의 주거단지다. 공급평형은 19·24·27·28·33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 통풍 경험[편집]
면목동 용마산로84길9-15에 있다.
위치와 조용함을 좋게 평가한 경험이 있다.
주변 입주·상권에 대한 기대는 현재 영업·시설 접근 사실과 구분해야 한다.
자연·조경
용마산의 계절 풍경을 좋게 보았다는 경험과 주변 신축 때문에 시야를 걱정한 의견이 함께 있다.
실제 층·향·창과 앞 건물·수목의 가림이 현재 조망 판단의 기준이다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
19·24·27·28·33평, 한 동의 개별난방 구성이다. 거실 개방감·맞바람·채광을 좋게 평가한다. 타입별 도면·창 방향·수납과 실제 창호·배관·누수·보수 상태를 구분해야 한다.
주차
등록 규모는 61대·세대당0.93대다.
현재 배정·차량 등록·추가차·방문·차종·야간 빈자리·출차와 집 연결을 실제로 나누어 볼 필요가 있다.
커뮤니티·상가
승강기·공용 급수·외벽·청소·배출과 개별 집의 수선은 범위가 다르다.
시설 교체·연결 여부는 실제 대상 동의 운영·점검으로 대조해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초중고가 인접한다는 경험이 있다.
주변 학교의 존재와 배정·지원 자격은 다르므로 실제 교문·횡단·통학 시간·돌봄·학원 귀가를 따로 살펴야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 온세솔내음 | 대성유니드 | 청원다미소(주상복합) | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) | 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 면목동원베네스트 | 미영리치타운 | 면목진로 | 한울네세창 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 19·24·27·28·33평 | 23·28·32·36평 | 31평 | 33평 | 32·40평 | 32평 | 30·33평 | 23·33평 | 31·33평 |
| 대표 평형 | 28평 | 28평 | 31평 | 33평 | 32평 | 32평 | 30평 | 23평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 0.93대 | 1.09대 | 1.2대 | 2.11대 | 2.2대 | 1.14대 | 1.17대 | 0.96대 | 1.12대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2004.04 | 2005.05 | 2004.10 | 2008.04 | 2008.04 | 2003.07 | 2007.11 | 2001.11 | 2005.09 |
| 생활권 | 면목동 | 신내동 | 중화동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 | 중화동 | 면목동 | 망우동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
vs 청원다미소(주상복합) — 평형과 주차의 차이
청원다미소(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·40평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목동원베네스트 — 평형과 주차의 차이
면목동원베네스트는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
vs 미영리치타운 — 평형과 주차의 차이
미영리치타운는 중화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·33평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목진로 — 평형과 주차의 차이
면목진로는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·33평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.96대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
vs 한울네세창 — 평형과 주차의 차이
한울네세창는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·33평 계열이다.
이 단지의 19·24·27·28·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 0.93대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
이전 거주자의 용마산 전망 만족이 현재 집의 영구 조망을 보장하지 않는다.
넓은 거실과 통풍도 평형·향·창 배치에 따라 실제 차이가 생긴다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 거실 개방감을 평가한다
- 맞바람·채광 만족이 있다
- 학교 접근 경험이 있다
단점·유의점
- 주변 건물의 현재 가림을 보아야 한다
- 등록 주차비율이1대 미만이다
- 시설 교체·연결은 현장으로 대조해야 한다
토론[편집]
Q. 용마산이 잘 보입니까?
A. 과거 전망 만족과 주변 신축으로 가림을 걱정한 경험이 함께 있습니다.대상 집의 현재 층·향·창에서 실제 가림을 확인하셔야 합니다.
Q. 집이 넓게 느껴집니까?
A. 거실이 넓고 개방감이 좋다는 경험이 있습니다.대상 타입의 도면·창·가구 배치와 전용면적을 비교하시면 좋습니다.