구성역·마트와 대로 안쪽 조용함을 좋아하는 작은 단지다. 연원마을금호베스트빌은 조경·주차 만족과 학교 길·공용비·동별 지대를 함께 살펴야 한다.

용인시 기흥구 보정동, 4개 동·144세대의 주거단지다. 공급평형은 33·39평 계열이며 지역난방 방식이다.

144
단지 세대
4개 동
단지 규모
33·39평
면적 구성
1.31대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]

용구대로 2442-2에 자리한다.

구성역 약 9~10분·앞 버스·마트킹·트레이더스 접근을 좋아한다.

실제 노선별 승강장·현재 배차·환승·대로 횡단·귀가를 확인해야 한다.

자연·조경

사계절 조경·대로 안쪽 아늑함·탄천 산책을 좋아한다.

특히 101·102동의 평지 경험과 실제 동·층·향·앞 건물·열린 창·탄천 진입·밤 보행을 살펴야 한다.

거리뷰 — 연원마을금호베스트빌

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

33·39평 지역난방 구성이다.

3베이·수납·자재 만족이 있다.

실제 타입·가구·창호·단열·누수·배관·수리·생활 소리·난방비를 확인해야 한다.

주차

190대, 세대당 1.31대다.

주차 여유·건물 내부 지하 연결에 만족한 경험이 있다.

현재 등록·귀가·차종·구획·이용 주차층·승강기 연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

조경·관리·마트 편의 만족과 일반 상가까지 이동·높게 느낀 관리비 자료가 있다.

실제 영업·배출·보수·공용시설·고지서를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

마북초 통학 만족과 큰길·저학년 경로 우려 자료가 있다.

현재 배정·교문·대로 횡단·단지 사이 통로 개방·돌봄·중학교·학원 귀가를 확인해야 한다.

과거 학교 순위를 현재 성과 보장으로 쓰지 않는다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목연원마을금호베스트빌안골마을롯데캐슬신갈정문죽전누리에뜰(주상복합)신촌마을상록데시앙세종그랑시아2단지세종그랑시아1단지매화마을우남퍼스트빌용화마을태영데시앙2
평형 선택폭33·39평31평23·27평28·29·31·37·41·42·46·65평34·35평33평33평33평32평
대표 평형33평31평27평31평34평33평33평33평32평
세대당 주차1.31대1.0대0.37대3.15대1.13대1.11대1.05대1.03대1.2대
난방 방식지역난방지역난방개별난방지역난방지역난방지역난방지역난방개별난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트주상복합아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2002.062005.041997.102006.062006.091999.111999.102002.092003.10
생활권보정동구갈동신갈동보정동보정동구갈동구갈동고매동마북동

vs 안골마을롯데캐슬 — 평형과 주차의 차이

안골마을롯데캐슬는 구갈동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 신갈정문 — 평형과 주차의 차이

신갈정문는 신갈동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·27평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.37대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 죽전누리에뜰(주상복합) — 평형과 주차의 차이

죽전누리에뜰(주상복합)는 보정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 28·29·31·37·41·42·46·65평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 3.15대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 신촌마을상록데시앙 — 평형과 주차의 차이

신촌마을상록데시앙는 보정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2006.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·35평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 세종그랑시아2단지 — 평형과 주차의 차이

세종그랑시아2단지는 구갈동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.11대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 세종그랑시아1단지 — 평형과 주차의 차이

세종그랑시아1단지는 구갈동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

vs 매화마을우남퍼스트빌 — 평형과 주차의 차이

매화마을우남퍼스트빌는 고매동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2002.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 용화마을태영데시앙2 — 평형과 주차의 차이

용화마을태영데시앙2는 마북동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2003.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 33·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.31대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2002-06-21
사용승인·입주 기록. 144세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

144세대 4개 동, 2002년 입주 기록이다.

통합 재건축 희망·대지지분·용도지역에 대한 의견과 실제 인가·허용 밀도·분담금은 구분하고 공식 계획·해당 계약을 확인해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 구성역·버스 접근
  • 두 마트 편의
  • 조경·탄천 여가
  • 주차·지하 연결 만족

단점·유의점

  • 초등 큰길 경로
  • 동별 지대 차이
  • 공용비 부담
  • 사업 기대와 인가 구분

토론[편집]

Q. 모든 동이 평지인가요?

A. 특히 101·102동 경험이 많습니다.

실제 동·출입구·통학 경사를 확인하셔야 합니다.

Q. 통합 재건축이면 분담금이 없나요?

A. 개인의 기대와 사업 확정은 다릅니다.

현재 공식 계획·해당 호실 조건을 확인하셔야 합니다.

실거래가
연원마을금호베스트빌의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗