강남·양재 생활과 넉넉한 주차를 고르는 작은 단지다. 역삼금호어울림은 넓게 느껴지는 집·관리 만족과 자녀 연령별 적합성을 함께 보게 된다.

강남구 역삼동, 3개 동·183세대의 주거단지다. 공급평형은 31·46·47평 계열이며 개별난방 방식이다.

183
세대 구성
31~47평
면적 구성
1.82대
주차 비율
강남·양재
생활권
거리뷰 — 역삼금호어울림

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

도곡로7길 22에 자리한다.

강남역·양재역 방향 보행과 여러 버스를 이용하고 가까운 동네 마트·음식점·주민센터를 함께 쓴다.

역 바로 앞과 추가 보행 생활은 구분해야 한다.

자연·조경

도로에서 안쪽의 조용함과 벚꽃길 분위기를 좋아한다.

도로에 가까운 동의 차량 소리와 식당 주변 불법 주차, 큰 공원까지의 이동은 다른 조건이다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

31·46·47평 계열이다. 방 4개와 넓은 거실·주방을 좋아하는 경험이 있다. 실제 타입·수리 상태와 큰 집의 사용 범위를 대조해야 한다. 개별난방이다.

주차

등록 주차는 334대, 세대당 1.82대다.

넉넉한 지하 2층과 엘리베이터 연결, 전기차 이용에 만족한 경험이 있다.

개별 차량 등록·충전 조건은 현행 안내를 따른다.

커뮤니티·상가

깨끗한 관리와 주변 상권을 좋아한다.

작은 단지에서 어린아이의 외부 놀이 공간을 아쉬워한 의견도 있어 가구원 연령에 따라 생활 적합성이 달라진다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

역삼초·유치원·보육시설과 대치 학원가 방향의 생활을 이야기한다.

인접성과 실제 배정·학원 차량은 구분하고 어린아이·중고생의 경로를 따로 살펴야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목역삼금호어울림극동스타클래스(주상복합)래미안삼성1차(301,302,303동)청담우방삼성풍림2차쌍용플래티넘(주상복합)개포자이삼성파크포스코더샵
평형 선택폭31·46·47평42·43·67·78평31·38·41·51평25·32·45평16·22·24·32·38평44·45·55·56·57평48·55·61평36·40·42·47·49평50·63평
대표 평형47평43평41평45평38평56평48평42평50평
세대당 주차1.82대1.47대1.73대1.3대1.19대2.45대2.36대1.8대2.37대
난방 방식개별난방개별난방개별난방지역난방개별난방개별난방지역난방개별난방지역난방
주거 형식아파트주상복합아파트아파트아파트주상복합아파트아파트아파트
입주·연식2003.122007.032006.041999.101998.122003.122004.062001.122004.09
생활권역삼동도곡동삼성동청담동삼성동삼성동개포동삼성동대치동

vs 극동스타클래스(주상복합) — 평형과 주차의 차이

극동스타클래스(주상복합)는 도곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 42·43·67·78평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.47대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

vs 래미안삼성1차(301,302,303동) — 평형과 주차의 차이

래미안삼성1차(301,302,303동)는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31·38·41·51평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

vs 청담우방 — 평형과 주차의 차이

청담우방는 청담동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·32·45평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.3대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 삼성풍림2차 — 평형과 주차의 차이

삼성풍림2차는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 16·22·24·32·38평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.19대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

vs 쌍용플래티넘(주상복합) — 평형과 주차의 차이

쌍용플래티넘(주상복합)는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 44·45·55·56·57평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.45대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

vs 개포자이 — 평형과 주차의 차이

개포자이는 개포동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 48·55·61평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.36대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 삼성파크 — 평형과 주차의 차이

삼성파크는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36·40·42·47·49평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.8대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

vs 포스코더샵 — 평형과 주차의 차이

포스코더샵는 대치동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 50·63평 계열이다.

이 단지의 31·46·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.37대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

같은 강남구의 다른 주거 생활은 일원동의 가람 문서에서도 살펴볼 수 있다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2003-12-02
사용승인·입주 기록. 183세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

넥스트 리모델링 업무협약·설명회에 관심을 갖는 주민 자료가 있다.

업무 논의와 시공사 최종 선정·착공·준공은 다른 단계이며 현재의 단지명·집 상태를 기준으로 보아야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 강남·양재 생활
  • 넓은 내부 경험
  • 지하주차장 연결
  • 관리·주차 만족

단점·유의점

  • 작은 외부 놀이 공간
  • 도로변 소리
  • 큰 공원 이동
  • 정비 논의와 완료 구분

토론[편집]

Q. 리모델링 설명회가 열리면 이미 래미안으로 완성됩니까?

A. 설명회·업무 논의와 실제 선정·착공·준공은 다른 단계입니다.

현재 공식 사업 상태를 확인하셔야 합니다.

Q. 중고생에게 편하면 유아 가정에도 같은 조건입니까?

A. 학원·교통과 놀이·보육 동선은 다른 기준입니다.

자녀 연령에 맞는 실제 생활 공간을 살펴보시는 것이 좋습니다.

실거래가
역삼금호어울림의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗