월촌역과 앞산 방향 도로 접근을 좋아하는 단지다. 앞산청구제네스는 교통·주차 만족과 학원 선택·통학 차량·설비를 함께 살펴야 한다.
달서구 송현동, 5개 동·414세대의 주거단지다. 공급평형은 33·50평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
월배로 340에 자리한다.
월촌역·버스·앞산순환도로 접근을 좋아한다.
실제 승강장·횡단·출퇴근 정체·환승을 확인해야 한다.
자연·조경
산 접근과 단지 조경·분위기를 좋아한다.
실제 층·향·도로 소리·공사·밤 보행과 앞 건물의 가림을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
33·50평 개별난방 구성이다.
3베이와 현관 문이 둘이라는 일부 구조 경험이 있다.
실제 타입·수리·누수·배관·창호·단열·이웃 소리를 확인해야 한다.
누수 자료를 단지 전체의 현재 하자로 단정해서는 안 된다.
주차
527대, 세대당 1.27대다.
늦은 시간에도 주차 걱정이 적다는 평가가 있다.
실제 등록·귀가·구획·동별 보행·짐 이동을 살펴야 한다.
커뮤니티·상가
조경 관리 만족과 현재 공용부 보수·시설·분리배출·관리비를 함께 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
대남초에 대한 배정 경험과 통학길 차량 우려가 있다.
실제 해당 연도 배정·학교 문·횡단·차량을 살펴야 한다.
학원·편의시설은 충분하다는 의견과 부족하다는 의견이 있어 목적지별로 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 앞산청구제네스 | 삼성래미안2차 | 용산서한화성1차 | 월촌화성타운 | 태왕아너스월성 | 상인역대성스카이렉스(주상복합) | 대구죽전그린빌 | 용산영남타운 | 용산서한화성2차 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 33·50평 | 25·35·47평 | 24·33·43·50평 | 24·32·51·55평 | 31·34·47평 | 34·38·56평 | 28·32평 | 17·24·33평 | 24·30·34평 |
| 대표 평형 | 33평 | 35평 | 33평 | 32평 | 34평 | 34평 | 32평 | 33평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.27대 | 1.11대 | 1.13대 | 1.17대 | 1.4대 | 3.1대 | 1.01대 | 1.05대 | 1.03대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2002.10 | 2001.10 | 1998.11 | 1999.12 | 2007.01 | 2007.08 | 2003.05 | 1998.12 | 1999.03 |
| 생활권 | 송현동 | 대곡동 | 용산동 | 상인동 | 월성동 | 상인동 | 죽전동 | 용산동 | 용산동 |
vs 삼성래미안2차 — 평형과 주차의 차이
삼성래미안2차는 대곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·35·47평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.11대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
vs 용산서한화성1차 — 평형과 주차의 차이
용산서한화성1차는 용산동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33·43·50평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 월촌화성타운 — 평형과 주차의 차이
월촌화성타운는 상인동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32·51·55평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 태왕아너스월성 — 평형과 주차의 차이
태왕아너스월성는 월성동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·34·47평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.4대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 상인역대성스카이렉스(주상복합) — 평형과 주차의 차이
상인역대성스카이렉스(주상복합)는 상인동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·38·56평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 3.1대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
vs 대구죽전그린빌 — 평형과 주차의 차이
대구죽전그린빌는 죽전동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·32평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 용산영남타운 — 평형과 주차의 차이
용산영남타운는 용산동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 17·24·33평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 용산서한화성2차 — 평형과 주차의 차이
용산서한화성2차는 용산동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30·34평 계열이다.
이 단지의 33·50평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
414세대 5개 동, 2002년 입주 기록이다.
브랜드나 가격에 대한 개인 평가보다 실제 학교 경로·교통·세대 수리 상태를 중심으로 비교할 만하다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 월촌역 접근
- 순환도로 접근
- 주차 만족
- 조경·구조 경험
단점·유의점
- 통학길 차량
- 학원 선택 차이
- 설비·누수 점검
- 연식 따른 보수
토론[편집]
Q. 학교가 가까우면 통학길에 차가 없습니까?
A. 통학길 차량을 우려한 경험이 있습니다.
실제 학교 문·골목·횡단·등하교 시간 경로를 확인하셔야 합니다.
Q. 학원이 많다는 평가로 선택해도 됩니까?
A. 목적지와 과목에 따라 다릅니다.
현재 지점·수업·보행·차량·귀가를 확인하셔야 합니다.