장수공원·마트와 역 방향 접근, 실제 보행·수선을 볼 집이다. 신월미소지움2차는99세대의 단지다.
양천구 신월동, 2개 동·99세대의 주거단지다. 공급평형은 24·33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 이용 경험[편집]
신월동 오목로10길7-8에 있다.
신정역·신정네거리역 방향 이동과 옆 마트 이용을 평가한다.
후기 보행 시간은 실제 출입구·횡단·속도·짐·배차·귀가 경로에 따라 다르다.
자연·조경
장수공원의 쾌적함·운동 만족이 있다.
주변 녹지 체감은 다를 수 있으며 실제 진입·횡단·조명·동·층·향·창·앞 가림·도로 소리를 구분해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
24·33평 두 동의 개별난방 구성이다.
같은33평도 전용면적·도면·방·수납·가구·창호·단열·환기·급수·누수·난방·차음·수선은 호실별로 다를 수 있다.
주차
등록 주차는108대·세대당1.09대다.
현재 동별 구획·등록·배정·추가차·방문·차종·귀가 시간·회차·출차·현관 연결을 실제 운영으로 살펴야 한다.
커뮤니티·상가
공용 출입·승강기·피난·청소·배출·급수·외벽·옥상·점검·수선 책임과 집 내부 보수를 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
학교 배정·입학 전형은 주소와 학년별로 다르다.
현재 학교 출입구·횡단·돌봄·학원 귀가 경로를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 신월미소지움2차 | 대원칸타빌1차 | 정은스카이빌1차 | 신월코아루1단지 | 목동노블레스 | 방주아크빌 | 목동금강에스쁘아 | 방주기픈샘2차 | 목동효성 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 24·33평 | 32·34·42평 | 20·25·26·30·32평 | 32평 | 23·24·25·26·31평 | 21·23·25·26·27·28·30평 | 24·34평 | 25·32평 | 34·44평 |
| 대표 평형 | 33평 | 34평 | 30평 | 32평 | 31평 | 30평 | 34평 | 32평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.09대 | 1.22대 | 1.08대 | 1.16대 | 1.01대 | 0.93대 | 1.04대 | 1.07대 | 1.38대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2005.09 | 2001.09 | 2006.02 | 2009.01 | 2007.06 | 2002.07 | 2002.08 | 2007.12 | 2003.01 |
| 생활권 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 |
vs 대원칸타빌1차 — 평형과 주차의 차이
대원칸타빌1차는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·42평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
vs 정은스카이빌1차 — 평형과 주차의 차이
정은스카이빌1차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 20·25·26·30·32평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
vs 신월코아루1단지 — 평형과 주차의 차이
신월코아루1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동노블레스 — 평형과 주차의 차이
목동노블레스는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·24·25·26·31평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주아크빌 — 평형과 주차의 차이
방주아크빌는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·25·26·27·28·30평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이
목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 방주기픈샘2차 — 평형과 주차의 차이
방주기픈샘2차는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·32평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동효성 — 평형과 주차의 차이
목동효성는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·44평 계열이다.
이 단지의 24·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.38대로 이 단지의 1.09대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
신월미소지움의 다른 차수 대신 오목로10길7-8·2차99세대를 기준으로 찾을 부분이다.
공원 접근과 역까지 실제 보행은 나누어 보아야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 장수공원 운동이다
- 마트 접근이다
- 두 역 방향 이동 경험이다
단점·유의점
- 역별 실제 보행 차이다
- 33평 내 도면 차이다
- 현재 주차 배정을 보아야 한다
토론[편집]
Q. 역까지10분이면 갑니까?
A. 후기 시간은 개인 보행 경험입니다.실제 역 출입구·횡단·속도·짐·배차·환승·귀가 경로를 확인하셔야 합니다.
Q. 공원이 단지 시설입니까?
A. 주변 장수공원 이용 경험이며 단지 전용 시설과 다릅니다.현재 개방·진입·횡단·조명·놀이 경로를 확인하셔야 합니다.