학교·마트·버스와 신내동 생활을 좋아하는 작은 단지다. 신내우남푸르미아는 관리·구조·지하주차 만족과 역 거리·낮과 저녁 소리 차이를 함께 살펴야 한다.

중랑구 신내동, 3개 동·153세대의 주거단지다. 공급평형은 30·31·45평 계열이며 개별난방 방식이다.

153
단지 세대
3개 동
단지 규모
30~45평
면적 구성
1.22대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]

봉화산로56길 51에 자리한다.

버스 노선·구청·마트·맛집·학원 접근을 좋아한다.

지하철은 다소 멀다는 의견이 있어 실제 출입구·현재 노선·배차·환승·횡단·출퇴근을 확인해야 한다.

자연·조경

조용한 주변 만족과 낮 놀이터·공터의 아이들 소리, 저녁 먹자골목 방문객 소리 경험이 함께 있다.

실제 동·층·향·열린 창·요일·밤 귀가를 살펴야 한다.

거리뷰 — 신내우남푸르미아

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

30·31·45평 개별난방 구성이다.

효율적인 구조·수리하기 좋은 배치·층간소음이 적었다는 만족과 실제 도면·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·고지서를 대조해야 한다.

주차

188대, 세대당 약 1.22대다.

지하 여유·지상 차가 적어 좋았다는 경험과 가끔 부족 경험이 있다.

현재 등록·차종·귀가·구획·이중주차·출차·연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

깨끗한 관리·주변 편의시설 만족과 현재 보수·배출·청소·보안·놀이터 운영·공용비·상점 영업을 함께 살펴야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초·중학교 접근을 좋아한다.

현재 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

지상 차량이 적었다는 경험이 모든 시간의 안전 보장은 아니다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목신내우남푸르미아대성유니드가야써니빌예성그린캐슬솔루테금호어울림청원다미소(주상복합)한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)
평형 선택폭30·31·45평23·28·32·36평24·30·34평21·23·32평29·31·34·35·46평22·32·36·38평31평33평32·40평
대표 평형31평28평34평32평35평32평31평33평32평
세대당 주차1.22대1.09대1.07대1.01대1.15대1.29대1.2대2.11대2.2대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트주상복합주상복합주상복합
입주·연식2005.042005.052002.052004.052001.112003.122004.102008.042008.04
생활권신내동신내동망우동망우동면목동묵동중화동망우동망우동

vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이

대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

vs 가야써니빌 — 평형과 주차의 차이

가야써니빌는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·30·34평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이

예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 21·23·32평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

vs 솔루테 — 평형과 주차의 차이

솔루테는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·31·34·35·46평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이

금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

vs 청원다미소(주상복합) — 평형과 주차의 차이

청원다미소(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·40평 계열이다.

이 단지의 30·31·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2005-04-04
사용승인·입주 기록. 153세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

153세대 3개 동, 2005년 입주 기록이다.

다른 우남 단지와 봉화산로 주소를 구분하고 실제 버스·역 보행·밤 상권 소리·주차로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교·마트 접근
  • 버스 노선 자료
  • 효율적인 평면
  • 관리·지하주차 만족

단점·유의점

  • 지하철 역 거리
  • 낮 놀이터 소리
  • 저녁 먹자골목 소리
  • 가끔 주차 부족

토론[편집]

Q. 동네가 조용하면 저녁도 같은가요?

A. 시간·요일·방향에 따라 다릅니다.

실제 먹자골목 방향·열린 창·귀가를 확인하셔야 합니다.

Q. 지상에 차가 전혀 없나요?

A. 과거 만족 경험입니다.

현재 배송·긴급·보행·차량 규정을 확인하셔야 합니다.

실거래가
신내우남푸르미아의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗