봉화산 풍경·산책·주차 체감을 좋아하는 묵동 소단지다. 세방은 역 보행·조용함과 지하 연결·배출 규정·실제 방음을 함께 살펴야 한다.
중랑구 묵동, 2개 동·159세대의 주거단지다. 공급평형은 25·30·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]
숙선옹주로9길 25에 자리한다.
화랑대역 약 7~10분·먹골역 약 10~15분·시장·마트 접근 자료가 있다.
실제 출입구·횡단·배차·장보기·출퇴근을 확인해야 한다.
자연·조경
앞 봉화산·산책로·적은 차량 통행·일부 열린 산 풍경을 좋아한다.
실제 동·층·향·창 앞·일조·방충·밤길을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
25·30·32평 개별난방 구성이다.
층간 간격·층간소음 질문은 측정 결과가 아니므로 실제 도면·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
161대, 세대당 1.01대다.
주변보다 주차가 수월하다는 경험이 반복된다.
지하 승강기 미연결 자료와 현재 등록·방문·귀가·구획·출차·계단·짐 이동을 대조해야 한다.
커뮤니티·상가
분리수거 주 1회 자료는 현재 요일·시간·품목·보관 규정과 대조해야 한다.
승강기·공용 외벽·배관 보수·청소·보안·공용비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
원묵중 관련 경험과 현재 주소별 배정은 다르다.
학교 문·산길과 통학로 구분·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 세방 | 대성유니드 | 가야써니빌 | 예성그린캐슬 | 솔루테 | 금호어울림 | 용마한신2차 | 다우훼밀리 | 풍림 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 25·30·32평 | 23·28·32·36평 | 24·30·34평 | 21·23·32평 | 29·31·34·35·46평 | 22·32·36·38평 | 24·25·32평 | 23·33·44평 | 26·32평 |
| 대표 평형 | 32평 | 28평 | 34평 | 32평 | 35평 | 32평 | 32평 | 33평 | 26평 |
| 세대당 주차 | 1.01대 | 1.09대 | 1.07대 | 1.01대 | 1.15대 | 1.29대 | 1.02대 | 1.08대 | 0.88대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2000.07 | 2005.05 | 2002.05 | 2004.05 | 2001.11 | 2003.12 | 1998.05 | 1999.01 | 1997.01 |
| 생활권 | 묵동 | 신내동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 | 묵동 | 면목동 | 신내동 | 면목동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 가야써니빌 — 평형과 주차의 차이
가야써니빌는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30·34평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·32평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 솔루테 — 평형과 주차의 차이
솔루테는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31·34·35·46평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이
금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 용마한신2차 — 평형과 주차의 차이
용마한신2차는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·25·32평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 다우훼밀리 — 평형과 주차의 차이
다우훼밀리는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·33·44평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 풍림 — 평형과 주차의 차이
풍림는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32평 계열이다.
이 단지의 25·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.88대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
159세대 2개 동, 2000년 입주 기록이다.
다른 세방 단지와 묵동 주소·봉화산 방향·지하 연결·배출·주차로 구분해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 봉화산 산책
- 일부 산 풍경
- 역 보행 경험
- 주차 만족 경험
단점·유의점
- 지하 연결 계단
- 재활용 배출 규정
- 설비·창호 연식
- 방음 직접 확인
토론[편집]
Q. 지하에서 승강기로 연결되나요?
A. 미연결 자료가 있습니다.
해당 동·주차층·계단·짐 이동을 확인하셔야 합니다.
Q. 층간 간격이 낮아 보이면 시끄러운가요?
A. 외관 인상만으로 방음을 판정할 수 없습니다.
실제 구조·해당 집·이웃·생활 소리를 확인하셔야 합니다.