태화강 산책·학교·병원과 새 집의 수납을 좋아하는 단지다. 빌리브리버런트는 2026년 입주 경험과 현재 공용시설 운영·교통을 함께 살펴야 한다.

남구 신정동, 4개 동·311세대의 주거단지다. 공급평형은 30·32평 계열이며 개별난방 방식이다.

311
단지 세대
4개 동
단지 규모
30·32평
면적 자료
1.37대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]

팔등로141번길 6에 자리한다.

성남동·병원·마트·도심 생활 편의에 만족한다.

실제 마을버스·현재 배차·횡단·출퇴근을 확인해야 한다.

트램 예타 대상 선정·계획과 통과·착공·개통은 다른 단계다.

자연·조경

태화강 가까운 산책·도시 생활을 좋아한다.

실제 동·층·향·앞 건물·조망·열린 창·수변 야간 보행을 살펴야 한다.

새 관찰 사례만으로 특정 야생동물의 상시 서식을 보장하지 않는다.

거리뷰 — 빌리브리버런트

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

30·32평 개별난방 자료이며 공급 전용면적은 78·84㎡ 계열이다.

수납·구조·조용함·승강기 만족이 있다.

입주 초기 개인 경험을 전체 무하자 보증으로 바꾸지 말고 실제 옵션·창호·누수·배관·단열·보수·생활 소리를 확인해야 한다.

주차

427대, 세대당 1.37대다.

신축 주차 편의 만족이 있다.

현재 등록·귀가·차종·구획·출차·충전·승강기 연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

2026년 공용부 청결·경비 응대에 만족했고 2월에는 헬스장 개장을 기다리는 의견이 있었다.

어린이집·운동시설의 현재 운영·입소·예약·보수·하자 접수·배출·공용비를 확인해야 한다.

과거 현장 사고에 관한 질문으로 현재 구조 안전을 단정하지 않는다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

월봉초 후문 약 3분 접근을 좋아한 자료가 있다.

현재 배정·교문 개방·횡단·돌봄·어린이집 모집·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목빌리브리버런트울산문수로두산위브더제니스(주상복합)문수로아테라울산대현시티프라디움문수로대공원에일린의뜰문수로아르티스울산대공원한신더휴(주거복합)문수로푸르지오어반피스문수로센트레빌에듀리체
평형 선택폭30·32평35평35평32평24·30·33평33평25·29·34평34·35·65평33·34평
대표 평형32평35평35평32평33평33평34평34.0평33평
세대당 주차1.37대1.22대1.33대1.23대1.15대1.42대1.52대1.27대1.31대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트주상복합아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2025.112022.042025.122022.102023.032024.082025.072026.062028.03 예정
생활권신정동신정동신정동야음동신정동신정동신정동신정동신정동

vs 울산문수로두산위브더제니스(주상복합) — 평형과 주차의 차이

울산문수로두산위브더제니스(주상복합)는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2022.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로아테라 — 평형과 주차의 차이

문수로아테라는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2025.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.33대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 울산대현시티프라디움 — 평형과 주차의 차이

울산대현시티프라디움는 야음동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2022.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로대공원에일린의뜰 — 평형과 주차의 차이

문수로대공원에일린의뜰는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2023.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·30·33평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로아르티스 — 평형과 주차의 차이

문수로아르티스는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2024.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.42대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 울산대공원한신더휴(주거복합) — 평형과 주차의 차이

울산대공원한신더휴(주거복합)는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2025.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·29·34평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.52대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로푸르지오어반피스 — 평형과 주차의 차이

문수로푸르지오어반피스는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2026.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·35·65평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로센트레빌에듀리체 — 입주를 기다리는 집

문수로센트레빌에듀리체는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2028.03 예정으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34평 계열이다.

이 단지의 30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.31대로 이 단지의 1.37대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2025-11-27
사용승인·입주 기록. 311세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

311세대 4개 동, 등록 사용승인은 2025년 11월이며 2026년 입주 후기가 있다.

초기 시설 운영과 실제 보수 완료 상태를 나누어 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 태화강 산책
  • 학교·병원 접근
  • 수납·구조 만족
  • 신축 공용부 만족

단점·유의점

  • 초기 시설 운영
  • 현재 하자 보수
  • 목적지별 버스
  • 트램 계획 구분

토론[편집]

Q. 2026년 2월 헬스장 개장 기대면 지금은 운영하나요?

A. 과거 기대만으로 현재 운영을 확정할 수 없습니다.

개방·예약·요금을 확인하셔야 합니다.

Q. 트램 예타 대상으로 선정되면 이미 역세권인가요?

A. 선정·심사·착공·개통은 별도입니다.

현재 이용 교통과 최신 사업 단계를 확인하셔야 합니다.

실거래가
빌리브리버런트의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗